Частный риэлтор или АН?

дедушка
Екатеринбург

Посмотрели,поговорили по ценам на услуги,выходит что цены у частников и у агенств сильно отличаются ( к примеру покупка жилья : подбор сопровождение и прочее у ЧР=от 30 тысяч а в АН порядка 50т.р.).При этом я имею в виду не бабушку которая решла подзаработать а индивидуального предпринимателя который именует себя частным риэлтором.(имеет все доки как ИП и состоит в УПН)Так вот вопрос,насколько можно доверять частнику?? И есть ли такие кто пользовался услугами оных?Если не жалко расскажите все плюсы и минусы

мама
Екатеринбург

Частник застрахован? Вряд ли. Если, не дай Бог, лишитесь права собственности на новоприобретенное жилье, то частник из своего кармана вам компенсирует? Солидные АН часто застрахованы на крупные суммы (смотрите сумму их страховки).

дедушка
Екатеринбург

Cute

т.е. можно прийти и спросить:"А результаты вашей деятельности застрахованы?Можно посмотреть соотвествующий документ."
Или как??

мама
Екатеринбург

elenka_76
т.е. можно прийти и спросить:"А результаты вашей деятельности застрахованы?Можно посмотреть соотвествующий документ."
Или как??

Можно и нужно :)

дедушка
Екатеринбург

ну может ещё кто откликнется,АУУУУУУ.

просто посетитель

ну вот не видел застрахованных агентств :) , а выбирать лучше агентов, попробуйте поспрашивать знакомых, к кому они обращались и соответственно рекомендации

дедушка
Екатеринбург

v1111

вот есть знакомые агенты,которые как раз работают в крупном агенстве ,но блин цена вопроса....

Аноним 484

v1111
ну вот не видел застрахованных агентств

Ярмарка, Восточное, Диал

мама
Екатеринбург

застрахованы все сертифицированные агентства.. их много..

мама
Екатеринбург

прсто Я
Диал

Ха-Ха-ХА застрахованы то они все, но при сделке Вы подписываете акт выполненных работ, из которого следует что у Вас по отношению к агенству отсутствую всякие претензии, про

прсто Я
Ярмарка, Восточное вообще молчу.

Cute
Частник застрахован? Вряд ли. Если, не дай Бог, лишитесь права собственности на новоприобретенное жилье, то частник из своего кармана вам компенсирует? Солидные АН часто застрахованы на крупные суммы (смотрите сумму их страховки).

Вы давно в агенстве работаете??? Страховой случай не одно агенство не будет оплачивать, т.к. нужно страховой компании еще доказать что он наступил по вине агенства, так что лучше сделать страхование титула.

дедушка
Екатеринбург

Жемчужина74

т.е. получается не важно с кем работать,главное себя обезопасить страхованием титула?,да? я верно поняла?и по сути своей что частный риэлтор (член УПН) что крупное АН никакой ответсвенности не несет ?

мама
Екатеринбург

elenka_76
да? я верно поняла?и по сути своей что частный риэлтор (член УПН) что крупное АН никакой ответсвенности не несет ?

Да это так, просто есть как и везде хорошие работники и не очень, а человеческий фактор у нас никто не отменял ( в плане деньги получены, можно регистрацию и завернуть, хотя и чревато конечно, но бывает и такое).

мама
Екатеринбург

вы извините, а вам известен хоть один случай, когда доказана вина риэлтора и он бы отвечал за сделку. застрахован или нет - это не важно. выбирайте по рекомендации знакомых.

мама
Екатеринбург

цена вопроса в недвижимости - не копейка %)
я доверяю только профессионалам...
пишите в личку, порекомендую ;)

мама
Екатеринбург

ага, страховка агенства ни при чем совершенно :)
Это в страховой компании страхуют титул квартиры - т.е. риск, что сделка может быть признана недействительной, обычно на 3 года.

А обращаться лучше к тому, у кого рекомендации/отзывы о работе хорошие, неважно агенство или частное лицо.

мама
Екатеринбург

При работе с АН или частным риэлтером вы себя не обезопасите НИЧЕМ и НИКАК. Вопросами БЕЗОПАСНОСТИ они вообще не занимаются. Они только говорят об этом наперебой. Все наши АН и частные риэлтеры просто предлагают вам информацию о наличии того или иного варианта, знакомят вам с этой информацией, по шаблону в лучшем случае договор купли-продажи помогают оформить. И все. Собрать какие-то справки грузят одну из сторон. Ну, может быть, кто-то собирает и сам. Никто никогда не занимается изучением истории квартиры, соседями, подъездом и т.п. Если вам это интересно, то занимаетесь этим исключительно вы сами. В случае судебного спора по чистоте сделки, они вообще никто и ни за что не отвечают. Поэтому мне лично их гонорары вообще не понятны. Разводят граждан, которым втюхивают о безопасности %)
Если вам интересна безопасность сделки как юридического элемента и ее проведение - лучше обратитесь к хорошему юристу. Дешевле и качественнее услуга будет. Ну, а если только информация об объектах, и вы считаете, что самостоятельно ее не сможете добыть, - в АН или частному риэлтеру.

Екатеринбург

Helena77
Если вам интересна безопасность сделки как юридического элемента и ее проведение - лучше обратитесь к хорошему юристу.

Работаю в АН и юристы приходят к нам покупать квартиры, сами даже грамотный договор составить не могут, не потому что глупые, а у них другая специализация. кстати у нас в отделе из 6 специалистов 3 дипломированные юристы ;) , и не только у нас.

Veronikap
вы извините, а вам известен хоть один случай, когда доказана вина риэлтора и он бы отвечал за сделку.

любому сотруднику АН извесны случаи,когда дела клиенты выигрывают, только АН это не афишируют. И выплачивают по искам АН, а не риелторы :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";