Временная прописка

автор
мама
Екатеринбург

как ее сделать, куда идти и с чего начать? прописаны в Екате, но пока временно живем в Сысерте на даче, вот собственно и весь вопрос, подскажите?

будущая мама

идете в паспортный стол и просите временно зарегистрировать вас по месту жительства. как-то так.

мама
Екатеринбург

если у дачи есть адрес - сначала выписываетесь у себя, а потом

занозка
идете в паспортный стол и просите временно зарегистрировать вас по месту жительства.

а в чем проблема-то? Вас что-не регистрируют? Дача Ваша? (в собственности?)

автор
мама
Екатеринбург

ira*
сначала выписываетесь у себя

т.е. выписываться что ли обязательно надо?

ira*
Дача Ваша? (в собственности?)

да, наша
я просто всегда считала что по временной прописке не надо выписываться с основного места, а то мне нужна прописка в екате....

будущая мама

нет, для временной регистрации выписываться с постоянки не нужно. Еще можно принести справку в ЖКХ, что вы зарегитсрированный по другому месту жительства, тогда с вас не будут вычитать за некоторые коммунальные услуги.

мама
Екатеринбург

ira*
если у дачи есть адрес - сначала выписываетесь у себя, а потом

бред. ниоткуда не нужно выписываться,просто в паспортном заявление написать,если у дачи есть собственник и это не вы,то от собственника тоже должно быть заявление и документы на дом.

автор
мама
Екатеринбург

ya mama

т.е. выписываться не надо в екате, да? иду в паспортный стол в Сысерте с мужем и прописываемся временно, правильно?

мама
Екатеринбург

Marmmeladka

правильно. а потом,действительно можно предоставить документ,подтверждающий ваше отсутсвие по прописке,и вам сделают перерасчёт.

автор
мама
Екатеринбург

ya mama
вам сделают перерасчёт.

вот-вот, я к этому и стремлюсь , а то пришла квитанция - 15 т.р. к оплате :boom:

просто посетитель
Екатеринбург

Marmmeladka
то пришла квитанция - 15 т.р. к оплате

Эту квитанцию хоть как придется оплатить.

мама
Екатеринбург

Marmmeladka

за что? %)

автор
мама
Екатеринбург

Villisa
Эту квитанцию хоть как придется оплатить.

да, я уж с этим смирилась :( :(

ya mama
за что? %)

у них сбой был в программе видимо и они нам за год считали не на троих, а на одного сейчас одумались видимо и пересчитали, хотя мы и этот год тоже жили на даче, сейчас вот думаю на фиг надо платить такие деньги, сделаю временную прописку

Тема закрыта
Причина:
";