Вопрос по ипотеке

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

В Сбербанке возможно деньги получить наличными после регистрации ипотеки или их обязательно переводят на счет продавца? И как это всё происходит? В банк не дозвониться...

Аноним 590

Ну вообще, деньги переводят на счет продавца, наличными вы деньги не получаете....СБ РФ просил продавцов квартиры завести сбер.книжку, чтобы туда перевели деньги

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

просто продавец изъявил желание получить наличными... или я чего-то не понимаю, или он...

мама
Екатеринбург

Мы брали в 2007г. Когда оформляли заявку, нам сказали, что деньги будут перечислены продавцу. При этом потребовали, чтобы в залоге обязательно была машина, для того, что деньги выдадут на руки, чтобы мы их на машине, а не на общ. транспорте везли. Т.е. до последнего не было понятно, как же мы получим их.
В день подписания договора нам их выдали на руки, сказали что сумма приготовлена уже со вчерашнего дня, а если делать переводом, то на это надо время, им удобнее выдать на руки.

Екатеринбург

на сколько я сталкивалась с ипотекой ее всегда перечисляют на счет, это более безопасно, нежели чем на руки!

просто посетитель
Екатеринбург

хоть как можно. как договоритесь.

Екатеринбург

Перечисляют на вашу книжку через 5 дней после регистрации сделки, можно тут же перевести деньги на его счёт, можно снять наличные с книжки.

мама
Екатеринбург

мы брали в 2006 г ипотеку в сбере) выдали в этот же день на руки)

папа
Екатеринбург

В Сбере несколько вариантов ипотеки:

  1. С двумя поручителями без объекта, тогда деньги в день сделки "наличкой" в кассе банка
  2. Без поручителей, под конкретный объект, тогда на счет в течении 5 дней после регистрации сделки.
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Marauder
Без поручителей, под конкретный объект, тогда на счет в течении 5 дней после регистрации сделки

именно так... и деньги перечислят на мой счет?
а потом

можно тут же перевести деньги на его счёт, можно снять наличные с книжки.

правильно понимаю?

Тема закрыта
Причина:
";