кто знает какие документы собирать, чтоб выписать человека по суду

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я собственник, прописали знакомую, она никогда не жила и выпис. не хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

11h
прописали знакомую, она никогда не жила и выпис. не хочет.

а зачем прописывали? Что мешало сделать ей только временную прописку?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну, дура была, чаво теперь-то, признаю сдела глупость :(

мама
Екатеринбург

С собственником жилья могут проживать родственники, она не родственник, квитанции за ком.услуги она не оплачивает, выпишите спокойно. Когда развелись с мужем, я перестала быть его родственницей, за ком.услуги платил он, подал на меня в суд на выписку. У нас дело не дошло до суда, я сама выписалась, но судья объяснила именно два этих факта.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

лялюся

понятно, что спокойно, я не переживаю, только в суд-то идти надо с какими бумагами?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

читаю в интернете, что нужно собирать подписи соседей, что она здесь не живет и не появляется %)

Аноним 443

Тоже интересно. Бывший муж у меня, и ведь живет, зараза, грит - право имею. Собственник - я.

Екатеринбург

Справку надо будет заказать в паспортном о кол-ве прописанных, доки на квартиру, квитанции о кварплате, подписи соседей. Вообще в суде висят образцы заявлений и там указан перечень документов необходимых.

мама
Екатеринбург

а к юристам обращаться не пробовали? в общем: исковое заявление о признании её не приобретшей права пользования жилым помещением, госпошлина 200р., свидетельство ваше, справка о проживающих формы 40, квитанции, не обязательно подписи собирать. можете сразу и коммуналку с неё взыскать, тогда госпошлина больше. это если вкратце. надумаете обратиться - пишите в личку.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

еще есть вопрос: ситауция сложная, наверное,
я собственник, прописала гражданскую жену своего отца и их общего ребенка. они расстались, теперь хочу выписать ее из своей квартиры, какие трудности меня ждут?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:( , что никто не выскажет свое мнение по поводу этой ситуации? блин, переживаю

мама
Екатеринбург

не переживайте, сложности для вас чисто юридически-бюрократические. с иском о признании утратившей право пользования квартирой + вышеуканные автору документы и снимите их с учёта, и выселите обоих, если надо, если что в личку пишите.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lёля

спасибо, успокоили немного.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";