как узаконить перепланировку

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите столкнулась с такой проблемой, в комнате перенесла дверь 7 лет назад самостоятельно, но стена не несущая, вот решили расширяться. В БТИ загрузили, отправили в ПТО, там еще больше загрузили. Делать схему-объект квартиры 5 тыс. еще за что-то 1.5 тыс, короче это все выливается в десяточку. Я присела. Кто подскажет как идти по пути наименьшего сопротивления. Как узаконить перепланировку эту дверь стена не несущая.? Может у кого кто есть в бти . Пожалуй сто. Адресок если можно. Можно в личку. А может как то через суд.?Сообщение было изменено пользователем 14-01-2011 в 15:01

местная

vecna
Пожалуй сто

:)

мама
Екатеринбург

vecna
Кто подскажет как идти по пути наименьшего сопротивления.

vecna
Может у кого кто есть в бти .

vecna
Адресок если можно.
вот удивляюсь я людям.... НИЧЕГО БЕСПЛАТНО В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ...
я как человек, занимающийся такими вопросами могу сказать, что дешевле

vecna
короче это все выливается в десяточку.

точно стоить не будет...
Даже если через суд... пока не будет предмета спора, то есть если вам откажут в узаконении перепланировки, в суд вы пойти не сможете...
ну а если и до суда дойдет... то и там соответствующие затраты....
вообщем на быстрое и бесплатное разрешение проблемы и не надейтесь... :meet:

мама

Я за оформление документов на перепланировку заплатила 7 т.р. (разрешительная документация, схемы перепланировки, характеристики дома и препланировки). Могу телефон сказать...

мама
Екатеринбург

По новым правилам перепланировку не обязательно узаканивать, н-р: 1) вы будете жить в ней всю жизнь и подарите её детям, при оформлении док-тов дарения справку в БТИ просите по старым обмерам, не вызывая их, и никого не интересует где у вас стена или дверь, 2) квартира на продажу, если покупающих устраивает перепланировка или они тоже хотят что-то переделать, всё по той же схеме - справка с имеющимися в БТИ обмерами.

мама
Екатеринбург

Обратно можно все вернут, затраты могут быть меньше

Екатеринбург

Ksenyaa
Даже если через суд... пока не будет предмета спора, то есть если вам откажут в узаконении перепланировки, в суд вы пойти не сможете...

очень интересная информация

Заказывайте заключение специалистов и в суд узаканиваться по факту. Но выйдет примерно столько же

мама
Екатеринбург

Эта десяточка вполне оправданная))) от 3000 до 5000 стоит заключение экспертное, что соблюдены требования безопасности, 1500 это штраф за самовольную перепланировку, ну и БТИшные экспликации, дополнительно нужны будут всякие заявления.
Если покупать вашу квартиру будут в ипотеку, то перепланировка должна быть узаконена на момент сделки, тк банк потребует новые обмеры квартиры.
Дело не представляет особой сложности, но хождение по инстанциям... чисто юр. услуги колеблются от 10000 до 15000.

Екатеринбург

Lёля
Эта десяточка вполне оправданная))) от 3000 до 5000 стоит заключение экспертное, что соблюдены требования безопасности, 1500 это штраф за самовольную перепланировку, ну и БТИшные экспликации, дополнительно нужны будут всякие заявления.
Если покупать вашу квартиру будут в ипотеку, то перепланировка должна быть узаконена на момент сделки, тк банк потребует новые обмеры квартиры.
Дело не представляет особой сложности, но хождение по инстанциям... чисто юр. услуги колеблются от 10000 до 15000.

поддерживаю полностью. :) либо Вы экономите на расходах и везде ходите сами, либо Вы оплачиваете услуги, и сидите чай пьете, ждете когда Вам все согласуют.

автор
мама
Екатеринбург

Ходить по инстанциям собралась сама, чтобы по минимуму затраты. А план -схему заказать в бти 1,5 тыс стоит. Мне бы все по минимуму.

мама
Москва

Ksenyaa
вот удивляюсь я людям.... НИЧЕГО БЕСПЛАТНО В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ...

меня больше всего удивило

vecna
Может у кого кто есть в бти

от этого только дороже выйдет,но никак не дешевле
Если все в десяточку выливается,то это еще хорошо,у некоторых и 30 не хватает

тоже аноним

Самое дешевое- поставьте дверь на место и вызовите БТИ для обмеров. Монтаж двери около 1500 стоит...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";