Реально ли перекредитоваться по ипотечному кредиту?

Это просто я.
автор

Платим ипотечный кредит 2,5 года, 15% годовых (25000 в месяц). Платить еще 12,5 лет. Может можно перекредитоваться в другом банке, может проценты где-то ниже? Больно уж тяжко. Как подумаю, сколько еще лет платить, совсем плохо становится.

просто посетитель
Екатеринбург

не, шило на мыло будет

просто посетитель
Екатеринбург

про перекредитовка на сайте саижк почитайте

мама
Екатеринбург

Автор, перекредитоваться можно. Вопрос в ставках, если учесть все расходы (оценка, страховка), то выгодно, когда разница будет не менее 2-3 процентов.

мама
Екатеринбург

можно конечно перекредитоваться - вы же имеете право кредит досрочно погасить. Просто новый банк подобрать и просчитать все (а лучше в выбранный банк на консультацию сходить (все новым клиентам рады), это бесплатно).

мама
Екатеринбург

Ри
учесть все расходы (оценка, страховка)

а страховку зачем менять? в любом случае все по прежнему остается - те же ежегодные расходы.

мама
Екатеринбург

переоформить - это и значит все переоформить то несть все расходы заново, но потом снижение ставки, даже за открытие счета опять придется платить, в общем узнавайте в банке в котором хотите перекредитовать

Гость

Драконовская ставка, пишите в банк о снижении ставки.
Мы с 16,75 до 15, а теперь до 13,9 выколотили, причем гораздо раньше нежели другие. Главное письмо грамотно составить и беспощадно ими закидывать банк :).
Перекредитоваться будет еще выгодно в течении 2,5-3лет, если ставка будет не более 12%, далее нет смысла

Екатеринбург

Гость
Мы с 16,75 до 15, а теперь до 13,9 выколотили, причем гораздо раньше нежели другие

Вы это смогли сделать, потому что в банке процентная ставка снизилась? Нам в Сбере сказали, что если ставка у них будет снижаться, тогда и можно будет заявление писать.

мама
Екатеринбург

ОООО мне тоже так нужно!!!!!
Вот еще бы гость направление дал как правильно заявление написать!!!
Может быть в личку ? если вас не затруднит?
ОООочень прошу!!!!

Гость

нет это мы смогли сделать, потому что изначально была против этого банка, но у нас строительный Кооператив и деваться было некуда + август 2008 года, нода было срочно оформляться. Но банк сделал несколько ошибок со своей сороны, я им сразу сказала, когда у меня будет время, но не будет денег, мы обязательно встретимся в суде. Но за 5 тыс разницы честно некогда было этой бадягой заниматься.
Возможно какие-то банки и приглашают, типа мы снизили ставки, приглашаем доки подписать. Это был не наш случай.

Екатеринбург

не получится рефининсирование - будет у вас новый кредит но с большей % ставкой.....это закон

так все побегут снижать % - а это банкам невыгодно - существует договоренность банковская

только продать такой объект ( найти покупателя под вашу ипотеку) и купить новый объект себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";