ипотека в каком банке

Аноним 701
автор

выбрали квартиру,стоит 1 900 000(вторичка)..есть первоначальный взнос 800 000..посоветуйте в каком банке выгоднее взять ипотеку!Серая зарплата!

Екатеринбург

подруга брала в Абсолютбанке, но вот на счет "серой" зп не уверена.

мама
Екатеринбург

сбер не советую, потому что деньги продавцу выплачивают через 5 дней после сделки. То есть человек квартиру уже продал, а денег не получил. Многие из-за этого не хотят иметь дело с ипотечниками, лично у нас 2 продавца из-за этого отказались

мама
Екатеринбург

Татьяно
сбер не советую, потому что деньги продавцу выплачивают через 5 дней после сделки. То есть человек квартиру уже продал, а денег не получил. Многие из-за этого не хотят иметь дело с ипотечниками, лично у нас 2 продавца из-за этого отказались

мы когда в свое время искали квартиру, покупатели тоже интересовались какой банк и никто против сбера ничего не говорил, наоборот, когда говорили что сбер, то как то с облегчением выдыхали...

работаю в банке

ГаСпром

Екатеринбург

Мы брали в Юниаструм банке но сейчас он объединился с ВТБ24. Он вроде в день сделки переводит на счет продавца. А вот с серой з.п вообще не уверенна что кто то даст, если только связи, да и то наврят ли!!!

Аноним 681

челиндбанк попробуйте. там калькулятор есть-посчитайте

Аноним 701
автор

бывшая кудряшка
Мы брали в Юниаструм банке но сейчас он объединился с ВТБ24. Он вроде в день сделки переводит на счет продавца. А вот с серой з.п вообще не уверенна что кто то даст, если только связи, да и то наврят ли

щас большинство банков выдает кредите по серой зп

мама
Екатеринбург

Нася - мася
А вот с серой з.п вообще не уверенна что кто то даст, если только связи, да и то наврят ли!!!

с чего бы это не дадут? подтверждение доходов по форме банка никто вроде не отменял

аноним

сходите в ВТБ24 проконсультируйтесь :) я сама щас выбираю банк думаю либо втб24 либо сбер :) ну еще можно скб рассмотреть

BR&
мама
Екатеринбург

Татьяно
сбер не советую, потому что деньги продавцу выплачивают через 5 дней после сделки

:=-O: у них что то изменилось? 3 года назад квартиру продавала покупатели были с ипотекой сберовской, расчитали в день сделки.

ромашка

Машустик
либо втб24 либо сбер

а вы % у них сравнивали??? странно, что если есть возможность взять в сбере, то вы еще раздумываете.

а вообще, ипотека - это такая жесть. низачто не влезу в эту хрень

мама
Екатеринбург

вроде если з/п серая то ипотеку выдают, но ставку делают выше на 1-2%, т.к. риск повышен

мама
Екатеринбург

неделю назад продали квартиру через ипотеку в сбере, да часть денег через 5 дней.Но у нас была чистая продажа и 5 дней ничего не решали.В договоре все обязательства по переводу ипотеки на мое имя были четко прописаны. 12,5 % годовых.

Аноним 701
автор

а какие банки работают по серой зарплате?

мама
Екатеринбург

тож интересно

мама
Екатеринбург

я в райфайзене брала, но по 2 ндфл.
посмотрите, у них в перечне документов есть вариант и по форме банка. Ставки конкурентноспособные, работа банка по предоставлению кредита мне понравилась, как будет дальше, посмотрим)))).
http://ekb.raiffeisen.ru/retail/mortgageloans/documents/

мама
Екатеринбург

У меня знакомые оформляли ипотеку через КБ Ярмарку , им предложили более 5 подходящих для них банков , и так как у них был договор на обмен с доплатой то отдельно за оформление ипотеки они не платили, к тому же через ярмарку решение банка получили в два раза быстрее :) и зарплпта белая у них не очень..... вот!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

мы в втб 24 подали документы на ипотечный кредит по серой зп

мама
Екатеринбург

Извиняюсь.Не хотела создавать новую тему, спрошу здесь.
Для ипотеки в копии трудовой нужны все ЗАПОЛНЕННЫЕ страницы или вообще все?

автор
мама
Екатеринбург

копия трудовой книжки,заверенная работодателем(печать компании-работодателя на каждой странице копии,дата заверения,должность,подпись и расшифровка подписи заверяющего) с надписью работает по сегодняшний день

просто посетитель
Екатеринбург

только ВТБ24 однозначно, 11% после регистрации- это минимальнй по городу, сбер с 21 февраля тоже работает по госпрограме типа-11% но там нужно поручители.

мама
Екатеринбург

дождь
только ВТБ24 однозначно, 11% после регистрации- это минимальнй по городу

смотрю на сайте - какие 11% ????? минимум, если первый взнос более 60% и при этом срок менее 7 лет - вот тогда 10%, а все остальное - гораздо больше %. на самый популярный первоначальный взнос - 20-40% ставка от 13.45% (вторичка), это ж оч.много

хочу стать мамой
Екатеринбург

прежде чем выбрать банк, подумайте как вы будете гасить кредит досрочно или нет? Как будете подверждать доходы? Комиссия у банка разная, посчитайте всё и какая переплата за весь срок получается, являетется предприятие где вы работайте клиентом банка, ведь тогда скидка по % получается, а еще ч/з АН тоже скидка на 0,5% по некоторым банкам получается, и тогда определитесь с банком.

мама
Екатеринбург

Татьяно
сбер не советую, потому что деньги продавцу выплачивают через 5 дней после сделки.

сколько всего изменилось за 3 года.
Мы когда брали, нам вообще наличкой выдали и сделку мы назначали на день выдачи денег в банке. Просто до этого составляли предварительный договор и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";