вот как тут быть?

мама
автор

Есть комната у нас мы ее сдаем тут решили продать нашли покупателя,она берет комнату через ипотеку,мы собрали все бумаги и поеХали в рег.палату, состоялась сделка она нам наличными отдала 100 тыс остальные должен перечислить банк через 5 дней после получения свидетельства на руки,но выясняется, что с нашей стороны не хватает бумаг на наделение ребенка собственностью, хотя в рег.палате нам ничего не сказали мы его наделили так как было написано в приказе из опеки, и мы сегодня все донесли и наша сделка будет зарегестрированна толь 18 марта, соответственно остатки денег она нам передаст числа 25 марта,вопрос в том что, кто должен брать деньги за съем комнаты с жильцов она или мы,при том что мои жильцы остаются снимать у нее?Сообщение было изменено пользователем 17-02-2011 в 16:02

Екатеринбург

до момента регистрации права собственности, вы являетесь собственником комнаты. соответственно, до 18 марта сдаете комнату вы.

Psy

До того момента пока доки на вас, вы собственник. Берете вы.

Екатеринбург

А что, в договоре купли-продажи не прописана дата фактической передачи комнаты от вас к ним? Например, в момент сдачи документов в регпалату, или в момент передачи всей суммы денег, или в момент получения св-ва на право соб-ти, или в любой другой момент. Я бы с этого моменты и считала.
Мы в свое время однушку продавали, она пустая была, в договоре написали, что передаем ее в момент передачи денег и подписания договора купли-продажи.

мама
автор

так нам деньги то они отдадут когда свидетельство получат,а так получается я и без денег и без комнаты чтоль!!!!

мама
Екатеринбург

не знаю, какие могут быть вопросы..? юридически собственниками покупатели становятся с момента регистрации права собственности в Рег. палате! а до этого - Вы.
ключи вы надеюсь им не передавали еще? что в договоре купли-продаже написано? вообще странно, что при ипотеке такие ляпы :=-O: банк-то куда смотрел???

...вот поэтому всегда продавцу риэлтора рекомендуют нанимать..

мама
автор

а что банк банку достаточно свидетельство принести и все,а им выдадут когда дарение произойдет,а так то мы с риэлтором продавали....он действовал на оснавании письма в котором о земле и речи не было,только 1 10 дома и все.... ;)

мама
Екатеринбург

мама
а что банк банку достаточно свидетельство принести и все,а им выдадут когда дарение произойдет

чет запутали, какое дарение? :)

как при чем банк? при том, что это банк вашу комнату покупает в залог)) банки обычно скурпулезно все документы на квартиру проверяют... как они пропустили?

мама
автор

ну ребенка наделяем в другом месте договором дарения дома,и все для банка достаточно принести и показать что ребенка наделили и все.....

lvz
мама
Екатеринбург

я бы в этом случае-если бы еще продавцы залупились за аренду вернула бы комнату.Вот чесслово:)

мама
автор

так пусть вернет я ей 50 тыс скинула в нашем доме такие же на 80 тыс дороже......тем более ей не жить ведь негде а для сдачи и у нее не наличка на ипотеку не каждый подпишется.......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";