Жить в коммуналке с мужиком

Аноним 831
автор

Собираюсь покупать комнату, ищу варианты. Я бы предпочла, чтобы в соседней комнате девушка жила, но вдруг будет мужчина? Может есть у кого опыт, как это - не отлынивает ли от уборки на общей территории и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Собираюсь покупать комнату, ищу варианты. Я бы предпочла, чтобы в соседней комнате девушка жила, но вдруг будет мужчина? Может есть у кого опыт, как это - не отлынивает ли от уборки на общей территории и т.д.

мама
Сургут

От уборки отлынивал. Но зато в ванной ремонт сделал сам. Материалы купили пополам. Сам установил пополам купленный унитаз. У меня лично был еще один минус - часто напрашивался на обед. Но я сама виновата - приглашала (жалко че-то голодного мужика ). Зато мусор вынести - без проблем. Баб не водил

Jil
мама
Краснодар

надо искать чтобы был симотный, тогда будет вся квартира ваша

мама
Сургут

кристальная
Я бы предпочла, чтобы в соседней комнате девушка жила

А я, кстати, и с девушкой жила. Сильно не понравилось. две хозяйки на кухне, разные представления об устройстве общей территории - сами понимаете....С мужчиной в этом плане легче

просто посетитель
Екатеринбург

район поиска очень ограничен, пока симпотных не встречала)))
и таких с кем бы захотелось

Бармалей™
одной комнате живут. И... о ужас... даже спят в одной кровати не один год

тоже :(

Лучше мужик,а то потом мало ли своего приведёте,хоть не неадо будет из за симпотной соседки париться

просто посетитель
Екатеринбург

Если не алкоголик и не наркоман то почему бы и нет.Есть хозяйственные мужчины

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня брат с семьей живут в Коммуналке,во второй комнате живут женщина с мужчиной.Так вот если от мужчины толк есть,кран меняют например вместе с моим братом и так по хозяйству,то от женщины толку нет.За 9 лет ни разу пол не помыла нигде,даже у себя в комнате не видели что бы с тряпкой ходила:).
Мы живем с мужем тоже в коммуналке,сосед мужик,так ничего он не делает.Да мне проще самой пол помыть,да ванну почистить.Правда сосед и бывает наездами 2-3 раза в год на несколько дней.

Екатеринбург

кристальная
Я бы предпочла, чтобы в соседней комнате девушка жила, но вдруг будет мужчина?

Купить комнату это всегда риск, купили с хорошей девочкой-соседкой, а она через месяц решила продавать, и кто будет вашим новым соседом, неизвестно :(

Pani C
Сильно не понравилось. две хозяйки на кухне, разные представления об устройстве общей территории - сами понимаете....С мужчиной в этом плане легче

то-же верно.

мама
Санкт-Петербург

лишь бы не алкаши..
как вспомню - так вздрогну

мама
Екатеринбург

а у нас был опыт не удачный . купиликомнату, а там соседи какие то сдвинутые(семейная пара на вид нормальные). вобщем они пакостили всяко еще угрожали и с ножом кидались и говорили что не будет нам там житья, а потом еще и продавать нам мешали. и сами купить не хотят и продать не дают. милиция говорит разбирайтесь сами...вот так вот...с горем пополам продали в 2 раза дешевле, лишь бы отвязаться от придурков этих. щас купили комнату в общаге где 5 комнат и горя не знаем.

мама
Екатеринбург

мы еще думали чем мы им так не угодили то. а потом когда продали нам новые хозяева звонят и говорят что они себя с ними так же ведут. так что дело не в нас было...

просто посетитель
Екатеринбург

вот и страшно мне - кто знает, какой сосед попадется...

просто посетитель
Екатеринбург

Так а что мешает познакомиться заранее? До покупки комнаты...
Понятное дело, что сразу до конца человека не поймете.
Но общее впечатление составите уж точно. И М иди Ж-соседа/соседку (алкаша/психа), кстати, вычислить не сложно.

Екатеринбург

ОнDатра Гаадя))

сто процентов

Екатеринбург

у нас на первый взгляд была приличная тетка, но потом как оказалось такая дура, не описать словами
моск выносила нам каждый день
я за мужика

просто посетитель
Екатеринбург

Нашла я комнату. Устраивает цена, метраж, район, квартира двушка.
Во второй комнате живет 40летний мужик, его я не видела. Квартира требует ремонта (в своей комнате я ремонт и так собиралась делать), надо менять сантехнику, чтобы было хотя бы бедно, но аккуратно)))
Хочется понять, почему соседа устраивает жить в сраче, стал бы он скидываться на мало-мальский ремонт?
Вопрос, к тем кто покупал, квартиру в коммуналке - вы с соседями знакомились перед покупкой квартиры? Общались о намечающемся житье?
Мама меня отговаривает от этой квартиры....

просто посетитель
Екатеринбург

кристальная
Хочется понять, почему соседа устраивает жить в сраче, стал бы он скидываться на мало-мальский ремонт?

Зачем понимать то что как бы изначально вас не устраивает? Да и делить ту же ванну с дядей, который хз кто - нахер нада.

просто посетитель
Екатеринбург

Прав ты... Просто это вторая комната, которая меня понравилась. Первую купили ещё до того, как я успела её посмотреть. И надо опять начинать поиски сначала.... :(

просто посетитель
Екатеринбург

кристальная
Просто это вторая комната, которая меня понравилась.

Помимо комнаты важно и окружение, вплоть до соседей сверху-снизу. А то можно купить такое Г что потом оно будет стоить копейки. Не торопитесь.

Рыба Акула
,сосед мужик,так ничего он не делает.Да мне проще самой пол помыть,да ванну почистить.Правда сосед и бывает наездами 2-3 раза в год на несколько дней.

:D а вы что-хотели чтоб он 2-3 раза в год н несколько дней приезжал и сразу с порог начинал драить-чистить-ремонты делать :hihiks: фыктически вы почти одни ползуетесь квартирой-понятно. сами и драйте там все...

кристальная
Вопрос, к тем кто покупал, квартиру в коммуналке - вы с соседями знакомились перед покупкой квартиры? Общались о намечающемся житье?

конечно, вы что??? обязательно. это намного важнее комнаты, как вы жить-то там будете если сосед неадекват?

Время не властно
Помимо комнаты важно и окружение, вплоть до соседей сверху-снизу. А то можно купить такое Г что потом оно будет стоить копейки. Не торопитесь.

+10000000000000000
после того, как я полгода пожила с соседями-алкашами, которые притону строили-при покупке квартиры буду обходить всех соседей, а уж про коммуналку и речи нет...

просто посетитель
Екатеринбург

Еще вопрос. Смотрю объявления, комментарий -" с обременением", написано "квартира продается с прописанным человеком". Что это означает? Почему человека этого не выписывают?

дедушка
Екатеринбург

кристальная
но вдруг будет мужчина?

есть свои плюсы - выйдешь за него замуж и будет у тебя целая квартира

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";