Берегитесь !!! Сантехники - мошенники на Уралмаше. Гоните их в шею.Фамилии есть. Могут сменить место работы

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вот текст претензии, которую я отнесла на фирму, вроде все подробно описала.

По рекомендации своих знакомых 25.01.2011 я заключила договор с вашей компанией на замену канализации и установку приборов учета ХВС и ГВС с заменой водопровода. Так же я сообщила сотруднику, заключавшему договор, что не собираюсь менять унитаз и сливной бачок. В бланке-заказе к договору указана стоимость замены канализации в размере 4 673 рубля (четыре тысячи шестьсот семьдесят три рубля). Так же по этому договору мне была предоставлена рассрочка платежа на 3 месяца, и скидка (1 739,52) в связи с тем, что совместно со мной проживает моя мать Логинова Агния Андреевна – инвалид 2 группы, частично парализована после инсульта. И в целом у меня сложилось благоприятное впечатление о деятельности фирмы.
В назначенный по договору день 18 февраля 2011г. я пришла домой из детского сада около 11 утра. Обнаружила в квартире 1 слесаря, он представился Алексеем и сказал, что его напарник (Алексей) ушел в магазин за унитазом и бачком. Слесарь сообщил, что договорился о покупке и замене унитаза с моей матерью Логиновой Агнией Андреевной 1938 г.р. Примерно через 30 минут пришел второй слесарь, принес новый унитаз, сливной бачок и кассовый и товарный чеки из магазина сантехники. Слесари находились в состоянии алкогольного опьянения, и от них шел т.н. запах «перегара».

На мой вопрос, сколько будет стоить установка нового унитаза и сливного бачка (ведь это не указано в договоре), слесарь сообщил, что по прайсу ООО «Управляющая компания ЖКО г. Екатеринбурга» это стоит 8 000 рублей (восемь тысяч рублей). Но они установят за 4 000 рублей (четыре тысячи рублей), и чтобы о факте установки я не сообщала на фирму. В ответ на данное предложение, я сказала слесарю, что установка унитаза стоит 1 000 рублей. На что слесарь мне ответил – «Иди в свое ЖКО на Уральских Рабочих и подключай за такие деньги, причем желательно сегодня т.к никакого унитаза за 1 000 рублей, сейчас я вам не поставлю».

Для выяснения сложившихся обстоятельств в тот же день 18 февраля 2011г. я лично пришла в офис вашей компании на Лукиных, 14, четко выяснить для себя за какую стоимость сантехники установят новый унитаз и сливной бачок. Причем я была убеждена сантехниками в том, что за установку нового унитаза и сливного бачка, я должна дополнительно заплатить. Но сотрудники офиса сообщили мне, что установка нового унитаза в моем договоре включена в замену канализации (без разницы новый это унитаз или старый), т.е. никаких дополнительных денег мне платить не надо.

Я вернулась домой и вижу, что сантехники настолько втерлись в доверие к матери, что она их еще и кормит обедом!!! (Она очень добрая, общительная и доверчивая старушка – не привыкшая к регламентным, договорным отношениям). Увидев меня, сантехники начали выказывать свое недовольство моим поступком (посещением офиса и выяснением конечных сумм за установку нового унитаза). Сантехники пытались меня разжалобить сообщая о том, что будут сурово наказаны со стороны руководства фирмы, приговаривая «не делай людям добра – не получишь зла» но при этом, продолжали дальше убеждать меня и моих родственников в том, что установка нового унитаза не входит в заказ на работу по моему договору.
В течении всего периода выполнения работы с т.е. с 10 до 20 часов слесари вводили в заблуждение мою мать, сообщая ей, что замена унитаза не входит в стоимость договора, что пункта о замене унитаза и сливного бачка нет в их заказ-наряде.
Далее, около 18 часов я опять ушла из дома в детский сад за старшим ребенком, в этот период времени слесари воспользовались моим отсутствием и потребовали деньги у моей матери в размере 1 500 рублей за установку нового унитаза. Моя мать под воздействием убеждений и требований, взываний к совести, давлении на жалость со стороны слесарей отдала им эти деньги на руки. Что естественно и логично квитанцию к приходному кассовому ордеру на 1 500 рублей слесари ей не отдали ( т.е деньги были присвоены). Т.о. был нарушен «порядок ведения кассовых операций на территории РФ», так же это можно расценить как «умышленное сокрытие доходов» - уничтожение документов или отказ их предъявить. Факт передачи денег может подтвердить мой брат Логинов Андрей Михайлович 1962г.р. в тот момент он находился дома и присутствовал при передаче денег (т.о. факт передачи могут подтвердить 2 свидетеля моя мать и мой брат.) Ф.И.О. слесарей из акта приема-сдачи выполненных работ Ефимов А.Н. Тепляков А.
На основании изложенного мной прошу Вас:

  1. Вернуть моей матери деньги в размере 1 500 рублей,
  2. Или выдать мне квитанцию к приходному кассовому ордеру на сумму 1 500 рублей
  3. Или уменьшить размер очередного платежа на соответствующую сумму 3 918,73 – 1 500

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";