Расход воды

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Подскажите плиз, недавно начали жить в новой квартире, стоят счетчики на воду, я в шоке, за январь месяц мы израсходовали 10 (я так понимаю куб. м.) горячей воды и 20 холодной. Это не много??? Кто сколько пользует.

И это кстати не предел, в этом месяце холодной воды около 40Сообщение было изменено пользователем 22-02-2011 в 18:37

мама
Екатеринбург

Lisu4ka
мы израсходовали 10 (я так понимаю куб. м.) горячей воды и 20 холодной. Это не много???

5 человек. За январь израсходовали 10 кубов холодной воды и 18 - горячей.. Норма конечно же гораздо выше. Но.. возникает один закономерный вопрос: почему горячей воды мы истратили в 2 раза больше, чем холодной %) И такая ситуация возникла с первого же месяца использования счетчиков..Сообщение было изменено пользователем 22-02-2011 в 18:39

автор
мама
Екатеринбург

Phiona

а нас 2е, и лялька. Правда стирки много с появлением малыша.

мама
Екатеринбург

Phiona
Но.. возникает один закономерный вопрос: почему горячей воды мы истратили в 2 раза больше, чем холодной %) И такая ситуация возникла с первого же месяца использования счетчиков..

вот та же фигня!!!! Вызывали сантехника,он сказал,что такая разница из за скачков воды(когда соседи по стояку смывают в унитазе или включ.хол.воду у нас соответственно падает напор хол. и течет гор.вода).В принципе это логично(хоть и не правильно) нас действительно эти скачки воды достали!!!! Душ, как камера пыток.....

Phiona
10 кубов холодной воды и 18 - горячей.

блин мы втроем почти столько же тратим...... %)

мама
Екатеринбург

Семья 4 чел: двое взр, дочь-11лет и дочь 2 года. В январе хол -6, гор - 8. А в этом месяце: хол-7, гор-5.

мама
Екатеринбург

нас 4, 3 взрослых и1 ребеныш, за январь 4 холодной 4 горячей, а еще попробуйте остановить счетчики

мама
Екатеринбург

5 горячей, 10 холодной, это максимум, бывает меньше. Больше пока не тратили, я с мужем и дочка

мама
Екатеринбург

нас тоже 2-е + ребенок. Но ребенку уже 1,9, вся стирка на машинке и уже не каждый день.
Расходуется примерно 6 - холодной и 4 - горячей.

Phiona
почему горячей воды мы истратили в 2 раза больше, чем холодной

для меня это тоже загадка, как такое может получиться. Могу предположить лишь, что сама горячая вода может течь не очень горячей и соответственно ее может расходоваться больше. Ну или версия со скачками напора может быть правильная. А так-то странно, надо мне кажется с УК разбираться, это неправильно.
Еще мне кажется, что 10 и 20 кубометров - это как-то уж ну очень много для троих. У нас когда лялькой была, больше был расход конечно же, но таких показателей не припоминаю, хотя ребенка ежедневно купали.
Ну и еще у нас посудомойка - уже много слышала, что она хорошо экономит воду.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2011 в 19:57

автор
мама
Екатеринбург

%) %) блин ну не 40 же, куда мы ее деваем

мама
Екатеринбург

Проверьте исправность счетчиков.

мама
Екатеринбург

Lisu4ka

мы вот только 1 февраля поставили счетчики, у меня мания началась,как кран включаю,сразу смотрю на счетчик,как он крутится в итоге еще исспользовали около 4х кубов холодной и столько же горячей, машина стиральная работает как и раньше,ну и посудомойка у нас,эконимит :) так что просто старайтесь чаще смотреть на счетчики,может и найдете причину большого расхода воды.

просто посетитель
Екатеринбург

в прошлом месяце 12 холодной, 9 горячей. В этом- пока 7 холодной, 6 горячей. Это с учетом того, что с 24го числа я и дети дома, на больничном, соответсвенно посуды моется гора %) посудомойки пока нет...

mamanne
Проверьте исправность счетчиков.

угу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";