Подскажите пожалуйста!

Аноним 142
автор

Папа предлагает "купить" у него квартиру, что бы использовать средства маткапитала. Знакомые сказали что это возможно, но нужно доказать неприватность сделки. Что это значит? нужно будет доказать факт передачи денег? Понятно что сам договор купли/продажи будет оформлен официально. А как быть с ценой на квартиру? Она может быть любой? Или есть определенные требования?

мама
Екатеринбург

квартира станет совместной собственностью супругов и при разводе будет делиться пополам. кроме того из числа наследников выбывают братья/сестры автора...
это не спровоцирует конфликт?

Аноним 142
автор

Идизюда
квартира станет совместной собственностью супругов и при разводе будет делиться пополам.

вообще планируеться эту квартиру потом продать и использовать как первоначальный взнос по ипотеке за новую более большую. Тогда сможет ли это быть не совместно нажитым имуществом? Или в любом случае, что бы я или он не купили в браке будет совместно нажитым?

Идизюда
кроме того из числа наследников выбывают братья/сестры автора...

этот вопрос решенный. Папа уже смог обеспечить им по квартире перед замужеством/женитьбой. они не в претензии

Идизюда
это не спровоцирует конфликт?

единственно что родители хотят что бы квартира была оформленна только на меня, но как я поняла, это невозможно??

И как же все же с ценой на кв?

мама
Екатеринбург

аноним
что бы квартира была оформленна только на меня, но как я поняла, это невозможно??

возможно. но при разводе муж получит половину.

Аноним 142
автор

Идизюда
возможно. но при разводе муж получит половину.

в чем тогда существенная разница?

Боюсь этот вопрос родителей затруднит. Разводиться вроде не собираемся, но как говориться квартирный вопрос очень многих испортил. А что на счет брачного контракта? Или у нас в стране он остаеться филькиной грамотой, так как оговоренное в нем противоречит законодательству, соответственно его можно признать ничтожным???

И что же с ценой!?!? Это самый животрепещущий вопрос

мама
Екатеринбург

аноним
но как я поняла, это невозможно??

Возможно, делайте дарение (квартира - собственность супруги, которой она была ПОДАРЕНА (ст. 36 Семейного Кодекса РФ).Сообщение было изменено пользователем 26-02-2011 в 21:24

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";