помощь юриста

автор
мама
Екатеринбург

здравствуйте,создаю тему ещё раз т.к из предыдущей темы нет конкретного ответа.сложилась такая ситуация нас у мамы четверо,после смерти мамы остался ДОМ,естественно на четверых,одну долю я выкупила сейчас у меня 2 доли(2/4),брат отказывается продавать,а сестра ещё не вступила в наследство.я хочу продать свои 2 доли.нотариус отказывает мне ,т.к.один собственник не вступил в права наследования(она не вступает уже 14 лет и не собирается).вопрос:1.как заставить сестру вступить в права наследования?2.неужели я вообще никак не могу продать свои доли?(может быть есть какие то лазейки в законе?)спасибо всем кто ответит.

мама
Екатеринбург

официально только можете подарить, но есть и здесь свои риски. попытайтесь, уломать сестру. принесите нотариусу все необходимые для оформления оставшейся доли справки, договоритесь с нотариусом, чтобы на момент прихода сестры, документально всё было готово, то есть подготовлено заявление и сивдетельство о праве на наследство. либо просите от сестры нотариально удостоверенную доверенность на оформление наследственных прав и продажу 1\4 доли дома. тогда она будет задействована один раз. а дальше будете делать всё сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";