Этаж 15 +; 20+

Ананимка
автор

Всем привет! Кто живет в новых домах на высоких этажах 15+;20+; поделитесь пожалуйста опытом как вам на такой высоте, нравится , не нравится. Как ветер, шум? Чувствуется ли вибрация дома?

Ананимка
автор

Елена а на каком этаже живете? У нас квартира на 22 этаже в 25 этажном доме.

Тюмень

DIANA77
нравится

:)

DIANA77
ветер, шум? Чувствуется ли вибрация дома?

ничего подобного не ощущается

Ананимка
автор

А декти как себя чувствуют? Я читала что у метео зависимых людей обостряется чувствительность.

мама
Екатеринбург

НРАВИТСЯ!!! 14 этаж в 25этажке

мама
Екатеринбург

Очень нравится высокий этаж! Виды из окон шикарные! В окна никто не заглядывает! Панорама ночного города - отдельная песня. Впрочем, как и вид уральских гор. Поднималась пешком по несколько раз на день в пору сдачи дома в эксплуатацию и своих ремонтных работ. Ничего страшного, даже с ребенком на руках приходилось подниматься. Икры так хорошо подтянулись... Короче, я за высокий этаж! :)

lvz
мама
Екатеринбург

Прожила лет 15 на 15 этаже-капец-ни за что не хочу.Первое что пугает-эвакуация при пожаре-не всегда можно затушить-куда прыгать-видимо на тот свет, второе-сломанные лифты (особенно с ре-вообще капец-капецный), третье-мне на балконе нашего дома которому уже скоро лет 30 тоже страшно:)лет через тридцать последний и предпоследний этаж-крыша начнет протекать, попа, окна мыть лично мне пипец как страшно, животного на балкон отпускать с открытыми ставнями тоже все время следить надо.Единственный плюс вижу-комары не долетают:)хотя мухи все равно залетают, комары вообще редко.Воздух там не свежее-у нас района то нет с воздухом хорошим-розе ветров спасибо, а уж про этаж-это только кажется, что чище.Я вообще большие дома не люблю-фиг знает с соседом в лифт заходишь или с дураком каким.

мама
Екатеринбург

я жила на 15 этаже.... до рождения ребенка как-то минусов особых не видела, а после... если лифты встанут (хоть их и 2, могли оба встать)... подняться наверх с ребенком и коляской нереально... и вообще всякие страхи, типа "а вдруг... пожар, ре выпадет из окна, коляска упадет в шахту лифта, застрянем в лифте с ребенком (такое было) ну и т.д..... в общем не хочу такое больше. сейчас на 2 этаже живим.

мама
Екатеринбург

lvz
Первое что пугает-эвакуация при пожаре-не всегда можно затушить-куда прыгать-видимо на тот свет

Пожара боюсь панически.
Недавно мне рассказали, что пожарных гидрантов хватает на высоту то ли 16-ти, то ли 18-ти этажей.
По технике пож.безопасности такие гидранты должны быть внутри здания. Чтоб снизу подключил гидрант и вода пошла по трубе в здании наверх.
Но в реальности их нигде нет. :(
И тогда я поняла, что выше 16-ого этажа никогда и ни за что не поеду. Ну нафиг.
А вообще мне нравяцца высокие этажи. Красиво. И если два лифта - то редко ломаются сразу оба.

мама
Екатеринбург

мы живем на 18-ом, никаких вибраций не ощущаю, бывает свист ветра у лоджии и всё. А так красотааааа. Вид из окон просто сказочный.

мама
Екатеринбург

Живу на первом этже, страшно боюсь высоты , жили на четвертом, я уже в окна не смотрела

Екатеринбург

Scorpion`s Queen
Пожара боюсь панически.

И я.. Мы горели дважды. Спасали себя сами. Жить с двумя детьми выше этажа, до которого поднимается лестница пжарной машины, отказываюсь категорически.
Плюс упомянутая уже мойка окон на верхнем этаже и хождение пешком с коляской и сумками с продуктами на 20-й этаж совершенно не привлекают.
Читала недавно статью о том, что до 5-го этажа жить вредно, потому что долетают выхлопы автомобилей, а выше 12-го - уже заводские (в точности цитирования цифр не уверена, что-то вроде того).

просто посетитель
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
Но в реальности их нигде нет

у нас есть
но я живу на 13-м этаже.
красотища! в одной комнате верх-исетский пруд. в другой - город.
то, что балкон упадет не боюсь, т.к. у нас дом новый и там такая контрукция, что если мы упадем, то к соседям в квартиру

мама
Екатеринбург

градусник
у нас есть
но я живу на 13-м этаже.
красотища! в одной комнате верх-исетский пруд. в другой - город.

Если есть, то супер. Вид из окон - это дааа))) Красотень)))

Например вот: [img]http://farm6.static.flickr.com/5047/5350676844_fc962fcc5d_b.jpg[/img]

Дорога справа - эт ул.Блюхера)))Сообщение было изменено пользователем 24-03-2011 в 22:32

Аноним 100

Вообще мне высокие этажи нравятся очень. Но из-за деток переживаю, поэтому так высоко больше селиться не буду.

Ананимка
автор

А кто живет на этажах выше 15, вы открываете окна для проветривания? Прочитала в интернете, что уже на 75 метрах невозможно открыть и закрыть окно. Вот купили квартиру на 22 этаже в 25 этажном доме, сейчас реально беспокоюсь, правильно ли сделали, конечно вид из окна очень красивый, но ведь это не главное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";