Выгул собак на детской площадке. Как бороться?

мама
Екатеринбург

Гнев меня переполняет каждый раз, как вижу, что на нашей площадке выгуливают собачек.
Ну почему мои дети должны вляпываться в собачьи какашки?! :(
Кругом пустырей много - угуляйся! Так нет же, большая часть собачников выходит из подъезда и сразу за дом, на детскую площадку! (Надо отдать должное владельцам собак крупных пород - почти все они уводят собак.)

А вот всякие мопсы, болонки, таксы и целый выводок тоев гадят там, где гуляют дети! :( :( :(
Что делать?
Надоело быть злой теткой, бегать за ними ругаться, гонять их криком с балкона. Некоторые, между прочим, так удивляются! Вообще не могут понять, чем это я недовольна. Идут с песиком, умиляются, как их собачечка обнюхивает детский домик и задирает лапку... %) :(

Есть ли какие-то цивилизованные способы борьбы с этим явлением? Как воспитывать собачников?
Поделитесь опытом. ;)

мама
Екатеринбург

Установите табличку "Осторожно! Обработано спец. средством от собак"

мама
Екатеринбург

Бармалей™
За шею и фейсом в собачьи какашки.

Глория-в-джинсах
цивилизованные способы

интересуют

\~Лия\~
спец. средством от собак

Это шутка или такое на самом деле бывает? ;)

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Это шутка или такое на самом деле бывает? ;)

Не знаю, наверное нет) Можно, конечно, яд какой-то разбросать типа крысиного, особенно если в мясе или колбасе) Но там же дети...

просто посетитель
Екатеринбург

кок то вголове у наших собачников не уложилось, что нельзя!!!!!!!!!!!!!!!! И не вложить им это НИКОГДА. У самой две собаки, всегда слежу, оказий никогда не было.....

просто посетитель
Екатеринбург

Автомат в руки и перестрелять всех хозяев вместе с собаками. Делов то.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
яд какой-то разбросать

Что вы? :=-O:
Я категорически против подобного!!! Собаки не виноваты, что хозяева плохо воспитаны.
Я люблю животных. И вообще не хочу ни с кем ругаться. Дружить хочу!!!
Но и сидеть с детьми в какашках тоже не хочу!!!!

Бармалей™
Не проканают

:(

Неужели единственный выход - продолжать бегать гонять? :(

А обратиться в УК с просьбой поставить таблички "Выгул собак запрещен! Штраф..." ? Это имеет смысл или у них нет таких полномочий?

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Выгул собак запрещен! Штраф..."

Иногда канает, на Ботанике есть такие таблички без собачих какаше и человеческих тоже, вроде бычков и банок из под пива. Чо лучше???

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Можно, конечно, яд какой-то разбросать типа крысиного, особенно если в мясе или колбасе)

очень цивилизованно а так, скорее всего

Глория-в-джинсах
Неужели единственный выход - продолжать бегать гонять? :(

Только это тоже ничего не решит, так, пар выпустить :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ищите детские площадтки без испражнений, можно платные...

мама
Екатеринбург

Кстати, я одну бабулечку, выгуливающую свою овчарку на детской площадке, демонстративно сфотографировала (овчарка как раз дела свои делала грязные) и сказала, что по всем ближайшим домам листовки с ее фотографией расклею. Пока не вижу их, видимо, испугалась бабулечка общественного порицания

мама
Екатеринбург

goldstar
Ищите детские площадтки без испражнений, можно платные...

Ну уж нет!!!!
Дом новый, площадка отличная, сил и средств было вложено во все это немало. И я хочу, чтобы мои дети гуляли на хорошей новой площадке около дома!!!
И без собак! Им здесь не место, это же очевидно!

Milk&Coffee
демонстративно сфотографировала

Вот спасибо за идею! :) А это не противозаконно? У меня самой проблем от этого не будет потом?

Екатеринбург

Milk&Coffee
Кстати, я одну бабулечку, выгуливающую свою овчарку на детской площадке, демонстративно сфотографировала

А это идея! Сделать "доску позора" под заголовком "это их г..но!

папа
Екатеринбург

Повесить объявление типа: "Выгуливать сцобак на детской площадке имеют право только ярчайшие представители лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией".
Как то так.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
А это не противозаконно?

Честно говоря, не знаю А с другой стороны - даже если так нельзя, как доказать, что это именно Вы развешиваете листовки?

Екатеринбург

бен ганн
"Выгуливать сцобак на детской площадке имеют право только ярчайшие представители лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией".

Бабок и теток не торкнет. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Milk&Coffee

Машерочка
А это идея! Сделать "доску позора" под заголовком "это их г..но!

мама
Сочи

goldstar
Ищите детские площадтки без испражнений, можно платные

а собачки пусть себе гуляют в детских домиках, ага! %)

мама
Екатеринбург

bishuk
Автомат в руки и перестрелять всех хозяев вместе с собаками. Делов то.

есть такая задумка. Я вот вроде всем уже из нашего дома сказала, а год прошел снова стали ходить . Думают зимой можно гадить на детской площадке. Прибила бы и хозяев и собак
Еще есть одна девушка, она отвечает " она привыкла гадить только тут". Так и хочется темной ночкой насобирать говна и к дверям

мама
Екатеринбург

Автор, вам надо в администрацию вашего района обратиться. Уже готова ловить помидоры, но у нас это подействовало.
Чкаловский район, парк на ВТЧМ. не знаю, как он прально зовется. В общем, там тож есть детская площадка, и родители ругались, знаю, как и вы, что на площадке собы гадят.
Так вот, в парке сделали собачью площадку закрытую. Правда, у нас теперь другая проблема: туда ходят мамы с детьми и иногда искренне и возмущенно пытаются выгнать собаководов с площадки с словами :"ОЙ, ну что вам жалко! Дайте детям тут порезвиться! Им же интресено!!! А вы пока где-нить в др. месте погуляйте!"
Не суть. Я к вот к чему. после того, как сделали площадку, сама лично несколько раз видела в парке предствителей районой администрации, которые направляли собаководов гуляющих за пределами площадки на путь истинный (читайте - на площадку). Так вот, один раз видела какую-то бумажку, котрую эти представители грозно демонстрировали. В общем это предписание или еще чего, в котором говориться о том, что собаки, гуляющие на территории для выгула их непредназначенной подлежат отлову предприятием "Спецавтобаза"... Уж не знаю, кто там и кого ловит, но , думаю, что владельцев ваших тоев это может вразумить хоть на время. Так что, ищите тел администрации вашего р-на и вперед! и с жалобами вместо песен!!!

просто посетитель
Екатеринбург

есть же отпугиватели собак.
купите и в укромном месте прикрепите.
собаки сами будут уводить хозяев ;)

мама
Екатеринбург

Kovrigkina
Чкаловский район, парк на ВТЧМ

Так то парк, а у нас всего лишь придомовая площадка.
А кто в администрации такими вопросами занимается?

Эльбрус
отпугиватели собак

На моем опыте такие штуки отпугивают все живые организмы

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
все живые организмы

всмысле и людей?
ну днем можно и отключать. гадят то утрами да вечерами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";