счетчики на тепло, есть пользователи?

автор
мама
Екатеринбург

хотим поставить счетчики на батареи, уж слишком счет на отопление не радует. есть кто поставил себе такие? затраты оправдались? пришлось схему отопления менять под них?

мама
Екатеринбург

Madd-Звезда!!
хотим поставить счетчики на батареи у нас на подъезд стоит,экономия есть,деньги в фонд подъезда (ремонт и т.д.) А на квартиру не поставить,экономически очень затратно (стоимость счетчика на каждую батарею,установка,опломбировка +поверки частые) и разводка труб не подходит (во всяком случае в нашей панельной брежневке)
А за места общественного пользования кто будет платить,если все счетчики поставят?
В новых или частных домах можно ставить.

мама
Екатеринбург

Olla
на квартиру не поставить

да, мы тоже узнавали.

Olla
В новых или частных домах можно ставить

мама
Екатеринбург

как вы себе представляете, на батарею например вы поставили счетчик, а стояки?

автор
мама
Екатеринбург

Olkin_NT
как вы себе представляете, на батарею например вы поставили счетчик, а стояки?

у нас крайний этаж, верхняя разводка. то есть стояк как раз таки заходит к нам, идет по нашим батареям и уходит вниз.

Olla
у нас на подъезд стоит

ну в далеких планах тсж есть счетчики на подъезд, но это когда будет а как с подъездными счетчиками оплата рассчитывается? делится на всех и тоже по площади??

Olla
стоимость счетчика на каждую батарею

дык можно поставить на вход и выход из квартиры, зачем на каждую? или нельзя?

мама
Екатеринбург

как-то была такая темка, в среднем установка счетчиков на тепло со всей работой и зап. частями, в двушке, выходит около 40 000. вот и счетайке когда окупитсся %)

автор
мама
Екатеринбург

красотa
как-то была такая темка, в среднем установка счетчиков на тепло со всей работой и зап. частями, в двушке, выходит около 40 000. вот и счетайке когда окупитсся %)

у нас в месяц по пять тыщ за тепло выходит )) квартира очень теплая, начиная с февраля мы улицу греем, дышать при закрытых окнах просто невозможно, при том что стояли старые деревянные окна с щелями. сейчас меняем все трубы вот и хотелось сразу счетчики впихнуть ))

Екатеринбург

красотa
в среднем установка счетчиков на тепло со всей работой и зап. частями, в двушке, выходит около 40 000.

если горизонтальная разводка, то нужен 1 счётчик всего, откуда такая цифра 40 000?

счётчик стоит 8 т.р. Хотите сами устанавливаете, мы делали через фирму, официально + ещё 8 т.р. дом у нас тёплый очень, платим 1/4-1/5 от прошлогодних цифр, больше 500 руб. у нас не выходило.
Впринципе установить самим не так сложно, но мы решили через фирму, т.к. побоялись, фирма несёт всю ответственность, если бы например сорвало что-нибудь

хочу стать папой!
Екатеринбург

Настёна-сластёна
платим 1/4-1/5 от прошлогодних цифр, больше 500 руб. у нас не выходило.

Кто оплачивет общедомовое тепло? ;)

мама
Екатеринбург

Madd-Звезда!!
а как с подъездными счетчиками оплата рассчитывается? делится на всех и тоже по площади?? нет,вы платите как обычно,а ЖЭУ складывает остатки в наш "подъездный конверт" после перечисления теплосетям

Madd-Звезда!!
дык можно поставить на вход и выход из квартиры, зачем на каждую? или нельзя? все зависит от разводки

Madd-Звезда!!
у нас в месяц по пять тыщ за тепло выходит )) офигеть,у меня квартира 58кв.м.,а за отопление я плачу примерно 1800-1900

автор
мама
Екатеринбург

Olla
нет,вы платите как обычно,а ЖЭУ складывает остатки в наш "подъездный конверт" после перечисления теплосетям

ясно, значит меньше тож не будет ((

Olla
офигеть,у меня квартира 58кв.м.,а за отопление я плачу примерно 1800-1900

ну вот у нас площадь в два раза больше, но в месяц всяко больше четырех получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";