Смена электосчетчика на двухтарифный

автор
мама
Екатеринбург

Решила поменять электросчетчик на двухтарифный, Подскажите пожалуйста схему действий. Чисто технически поменяем сами, а вот какой счетчик покупать и где его регестрировать?

мама
Екатеринбург

Мы купили, установили, вызвали электрика из жко, он опломбировал, написал акт и регистрация тоже на их совести - услуга сия у них 860 руб. (да и старый счетчик не выбрасывайте - он с него списывал чегой-то) :)

Екатеринбург

купите счетчик, документы обязательны на него звоните в электросетевую компанию, платите 1000 они меняют и пишут акт о смене счетчика в трех экземплярах, все данные со старого счетчика в этом акте отражаются и данные оставленного тоже (нолики прописываются). 295-05-85 у меня виз, но я думаю не сломаются подсакзать номер телефона для вашего района.

автор
мама
Екатеринбург

А где покупали? В любом магазине или где-то в определенном месте?

мама
Екатеринбург

покупали в съемную квартиру двухтарифный счетчик на птичьем рынке. можно в магазине электротовары или в хозяйственном ;)
вызвали электрика из жэка, он установил, опломбировал, составили акт. отнесли акты в единый расчетный центр, зарегистривроали там, получили талончик (что сдали документы) и ждали. примерно в течении месяца ерц регистрировали у себя, потом пришли квитанции с окошками для передачи показаний и + я передаю показания на сайте ерц ;)

Екатеринбург

Котофейя
вызвали электрика из жко

ну или так, сравните цены, потому что у нас тоже есть альтернатива. но там 1200 за замену %)

автор
мама
Екатеринбург

МаТанюшка
но там 1200 за замену

У нас 800 за замену просят. Не хочется переплачивать. Т.Е. Покупаю счетчик, устонавливаем сами, вызываем электрика, он должен опломбировать и составить акт о смене. С этими актами я иду в ЕРЦ. Всё верно или я опять что-то пропустила?

мама
Екатеринбург

ЯСама
У нас 800 за замену просят. Не хочется переплачивать. Т.Е. Покупаю счетчик, устонавливаем сами, вызываем электрика, он должен опломбировать и составить акт о смене. С этими актами я иду в ЕРЦ. Всё верно или я опять что-то пропустила?

Екатеринбург

Установили счетчик сами, потом я сходила в электросетевую компанию, заплатила аж 68р., мне назначили день. Пришел специалист, опломбировал, переписал данные со старого счетчика, составил акт, который я подписала, унес его и передал в группу расчетов.

автор
мама
Екатеринбург

Котофейя

МаТанюшка

Облепиха

Спасибо большое :rose: .А то я пока все по полкам не разложу, в ступоре нахожусь.

Екатеринбург

ЯСама
устонавливаем сами,

вызываете электрика и он вам устанавливает.

мама
Екатеринбург

нам установил электрик жековский, за все про все 300 рублей

Екатеринбург

Космонавтика
Установили счетчик сами, потом я сходила в электросетевую компанию, заплатила аж 68р., мне назначили день. Пришел специалист, опломбировал, переписал данные со старого счетчика, составил акт, который я подписала, унес его и передал в группу расчетов.

Вот это самый классный способ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";