Размен квартиры. Интересы ваши мнения.

Аноним 569
автор

Всем добрый день! Нужен взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию.Родители решили продать квартиру, чтоб отселить семью брата. В этом случае они предлагают купить ему комнату, себе 2-х комнатную, кторая перейдет в дальнейшем мне. Следовательно соглашаться мне или нет на такой вариант?

автор
мама
Екатеринбург

мне 28, брату 32

анонимно

а чем плох вариант? Я других вариантов обмена вообще не вижу, а Вы?

мама
Екатеринбург

а сейчас где живете?

Psy

А вам что не соглашаться?
Брата как мужика они отселить хотят( дабы жену было куды привести)
А вы в наследство если ту квартиру получать будете, то будете ее опять же с братом делить, а если дарственной, то ее получите именно вы.
Тут от личностей много зависит.
Вас что конкретно смущает?

мама
Екатеринбург

Что-то нифига не поровну.
Брату-то почему комнату всего?

Psy

чай с майонезом
Что-то нифига не поровну.

Может родителям сдохнуть сразу? Что бы тютелька в тютельку поделить? ;)
Брат сейчас отдельное жилье получает, и уже живет отдельно, а сестра в порядке наследства...значит очень (надеюсь )нескоро, но квартиру.
Все правильно я поняла? :)

анонимно

чай с майонезом
Брату-то почему комнату всего?

он мужик пусть зарабатывает, все правильно. А то растим маменькиных сыночков, пусть пашут, а то у нас у советских людей такой менталитет, что женщина на себе все тащит

Jil
мама
Краснодар

аноним
он мужик пусть зарабатывает, все правильно

нифига не правильно. возможности зарабатывать сейчас у всех равные.

автор, а вас то что смущает в таком раскладе?

анонимно

Jil
возможности зарабатывать сейчас у всех равные.

не скажите - при устройстве на работу предпочитают мужчин (по крайней мере в моей специальности). Почти все руководящие посты (за очень небольшим исключением) у нас в компании занимают мужчины. И вообще обязанность мужчины содержать семью, а не наоборот. Если и жена при этом хорошо зарабатывает это плюс

автор
мама
Екатеринбург

сейчас я снимаю, оплачивают родители

Psy

Jil
нифига не правильно

Ой ладно вам, мы все равны, просто кто то чуть чуть ровнее!!
Он то уже СЕЙЧАС будет отдельно жить.
В этом его преимущество!
Она- получит метраж больше, НО лет через 50....
Баш на Баш :P

анонимно

666TANYA
сейчас я снимаю, оплачивают родители

:=-O:

Jil
мама
Краснодар

аноним
обязанность мужчины содержать семью, а не наоборот

я вообще не понимаю таких установок. зачем ломать себя и других чтобы соответствовать каким то глупым устаревшим стереотипам? надо жить так, как всем удобнее. а ВОЗМОЖНОСТИ зарабатывать все таки осмелюсь утверждать что равные. дело в желании и мотивации. если рассуждать так как вы, то им и взятся неоткуда.

666TANYA
сейчас я снимаю, оплачивают родители

и долго они вам такую халяву обещают?

Jil
мама
Краснодар

****
Он то уже СЕЙЧАС будет отдельно жить.

в коммуналке с семьей

****
Она-

живет в съемной которую оплачивают родители

автор
мама
Екатеринбург

В нашей ситуации я зарабатываю больше брата и в дальнейшем могу позволить покупку квартиры, а он нет, но т.к. отдельное жилье он получает сейчас я хочу чтобы и его дети не претендовали на двушку в дальнейшем, а только мой ребенок

Psy

В таком случае предложите оформить родителям квартиру сразу на вас. И пускай себе живут.
Ну или дарственную.

Jil
мама
Краснодар

666TANYA
я хочу чтобы и его дети не претендовали на двушку в дальнейшем, а только мой ребенок

ваши дети вообще ни на что претендовать не будут. собственники родители? наследники первой очереди - это родители, супруг и дети. внуки никак вообще не замешаны.
в этой ситуации чтобы квартира досталась чисто вам, родителям надо написать завещание на вас, если брат не пенсионер и не инвалид будет на момент вступления завещания в силу, то не оспорит

анонимно

Jil
если рассуждать так как вы, то им и взятся неоткуда.

Зря Вы так, нас как раз мама воспитывала, что нужно уметь себя содержать, а не расчитывать на мужиков. Но мне бы было неприятно если б мой муж за счет меня жил, все таки это в первую очередь обязанность мужчин. А то слышала краем уха как мужики разговаривают, что типа "ты дурак, надо девчонок с квартирами искать"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";