Проблемы при переезде в новую квартиру, как вы их решили? или решали бы?

автор
хочу стать мамой
Омск

посоветуйте пожалуйста, как более разумно поступить! покупаем квартиру 3 комн. квартира с просным ремонтом 10 летней давности. в сан узлах вообще ужас (чисто, но ооочень все старое) окна тоже надо менять. мебели у нас нет никакой, даже кровати и кухни.
отсюда вопрос: как бы Вы поступили, купить сначала простенькую мебель первой необходимости.( кровать, кухню, шкаф и т.д) жить некоторое время и копить на хороший ремонт, потом постепенно менять мебель на хорошую.
или сразу вкладываться в ремонт (сан узлы ) , делать его постепенно. и жить на коробках.
можт есть еще варианты?
p.s на кредит мужа не уговорить....

мама
Екатеринбург

санузел сделать, а потом потихоньку все остальное. можно и на дешевенькой мебели из икеи переконтоваться.

Psy

Мы покупали мебельный паралон и спали на нем. В кладовке просто штангу повесили и вот те шкаф был.
И да..делали ремонт. Сначала трубы поменяли(вышло 20.000 за квартиру) и постепенно..доделали
Счастливое время :)

мама
Екатеринбург

Полно стоит квартир с ремонтом, кухнями-встройками и всей техникой... Не очень и по цене от такого хлама отличаются.

мама
Москва

Мы жили на коробках. Спали на полу. Покупали понемногу хорошие вещи. Но у нас тогда не было детей. Жили больше года в походных условиях. Могу посоветовать купить в той же икее дешевенькие стеллажи на первое время.

А санузел сделать, т.к. когда есть мебель это делать сложнее - пылища!!!!

Екатеринбург

санузлы бы сразу сделала, брезгую очень. остальное - постепенно

автор
хочу стать мамой
Омск

МамаДома
санузел сделать, а потом потихоньку все остальное. можно и на дешевенькой мебели из икеи переконтоваться.

сразу на хороший ремонт в сан узлах и хоть какую-то мебель денег нет. (есть еще маленький долг :) )
либо ремонт в сан узлах и без кухни и нормальной кровати . минимум, пока отдаем долг и делаем ремонт в санузлах.
и вообще имеет ли смысл 2 раза тратиться на мебель?

автор
хочу стать мамой
Омск

Helena77
Полно стоит квартир с ремонтом, кухнями-встройками и всей техникой... Не очень и по цене от такого хлама отличаются

я из Омска. у нас ограничен район поиска и квартиру эту с трудом нашли.

автор
хочу стать мамой
Омск

Лиса-Алиса
брезгую очень.

:dada:

мама
Екатеринбург

самая грязная работа - это ремонт санузлов, поэтому начинать надо с них... смысла нет клеить красивые обои, а поом выкорчевывать ванну, унитаз и сбивать старую плитку

автор
хочу стать мамой
Омск

тоже вроде склоняюсь к ремонту в сан узлах. но чет с трудом могу представить, как все наше нажитое годами уместить на кухне без кухонного гарнитура и шкафа. и без кровати как.
сейчас живем с мебелью древнющщей, ее даже не перевезешь, она рассыпится вся. да и покупатели наши в такой же сетуации. мы им пообещали оставить весь этот хлам)))))

Екатеринбург

сделать начисто только самое необходимое (например те же санузлы), а потом постепенно делать ремонт в целом, но не делать временные вещи подешевле, а накапливать по мере возможности и делать постепенно, но набело.
при этих условиях только накапливать, раз

Jein-w
на кредит мужа не уговорить....

мы шли от обратного, сделали полный ремонт с заменой всех сетей, полов, окон и т.п. , но брали кредит.

Екатеринбург

Jein-w
и без кровати как.

матрас на пол

автор
хочу стать мамой
Омск

склоняюсь к ремонту в сан узлах и только после, к покупке дешевой мебели, а уже после копить на хороший ремонт оставшейся квартиры. потом съехать к родителям, сделать ремонт и поставить обратно дешевую мебель. а вот ее уже можно и постепенно менять.
уф.. размечталась....

мама
Москва

Самое дорогое в ремонте - это санузлы и кухня (это я как жена человека, занимающегося ремонтом санузлов и ванных, говорю Вам). Я бы оставила это на потом - все-таки и накопить нужно на это. Как сделала моя сестра (ситуация один в один, только диван были и кровать ребенка). Сначала они сделали полы - потому что они кривые были, потом косм.ремонт комнат: сначала сыну старшему. Затем окно поменяли в кухне (остальные были поменяны), но в кухне у них есть старые дряхлые столы и гарнитур от бывших хозяев - пока пользуются ими. Потом двери межкомнатные поставили. Потом спальню для себя с дочей 3-леткой: космет. ремонт, кровати купили, телек и тумбу. По ходу делали туалет, правда из пластика, но очень мило получилось, со вкусом. На очереди кухня и ванная комната!
Опыт мой: въехали в новую квартиру, новый дом, кухня пустая, еще даже без газа, плиткой пользовались. Дверей не было межкомнатных. Спали на старом диване, ели за столом, у мамы взяли, мылись и в туалет - со шторками. Копили -покупали, обустраивали. Перед въездом - только косм. ремонт сделали в комнате, кухне и коридоре, остальное по ходу проживания))))

мама
Москва

А унитаз вымыть можно, продезинфицировать - сколько людей живут на съемных квартирах, ходят же в чужой туалет и ничего. Лучше уж так, не пороть горячку, сестра у меня тоже "фукала" - какой ужасный туалет с ванной!!!!!!! В итоге ванная в последнюю очередь делаться будет, а туалет тоже не первым сделали, но унитаз они правда поменяли сразу (там был полный отстой!), потом снимали и снова ставили. Пригляделась - все терпимо оказалось, нашлись более важные вещи))) А мебель - спросить не у кого? Хоть какие развалюшки, чтоб выбросить потом. Я против покупки временной дешевой мебели, жалко будет выбросить и оставить негде.

мама
Екатеринбург

Мы в 3шку с лялькой переезжали.За 2 нед.муж с друзьями самые дешовые обои поклеил везде,полы покрасил,потолок побелил.В санузлах все отдраили,сидушку на унитаз новую купили.Только дверь входную сразу сменили.Одну комнату складом сделали,кухню из 1шки не забирали-не подошла.Купили новую дешовскую-кристалл.самую минимальную комплектность.Муж собрал.Для вещей -штангу в ИКЕЕ.Диван у нас был.Так и жили пол-года,пока долг отдавали,потом накопили на все разом.Мы с ребенком к родителям в область уехали,перед этим постепенно стройматериалами закупались.И за месяц нам "конфетку"сделали.Сразу шкафы и кухню заказали и даже розетки в кухне под проект выводили.И в ванной все сразу меняли,ставили водонагреватель.Я приезжала только на очередной закуп отделочных материалов.Муж все контролировал.А потом приехала,как после передачи-"квартирный вопрос".Все новое и как сама хотела!И ремонт не растянулся.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Поищите мебель на каких-нибудь местных сайтах типа "Отдам даром". За самовывоз у нас, например, многое можно найти, мы и сами отдавали вполне приличную мебель, только бы забрали с 5 этажа

мама
Екатеринбург

я к большинству :) сан-узлы с первую очередь.
а мебель - фигня. можно и на полу поспать. зато сексодром большой ;)
еще вариант - у родителей-друзей-знакомых взять что-нить напрокат.
если муж с руками, то может и сделает что-то сам (стеллажи, стол, табуретки...)

когда мы переезжали,сначала поселили в квартиру бригаду - выравнивать стены и потолки, а то они все осыпались при попытке косметического ремонта.
потом косметический ремонт (обои и покраска)
из мебели у нас был небольшой набор типа диван, комод, журнальный столик...
первым делом я купила газовую плиту. в кредит. просто это была необходимость, т.к. старая где-то пропускала и воняла, а я все-таки с ребенком.
месяца через 4 опять же в кредит взяла кухонную мебель. недорогую. это сейчас я бы легко купила с зарплаты тот же набор, а тогда не могла, выплачивала рублей по 800 в месяц.
и только года через 2 сменили трубы с сантехникой. причем эта замена прошла за 2 дня, а вот ремонт ванной (плитка-покраска) еще тянулся полгода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";