Налоговый вычет, жск.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки (мальчики) подскажите. Запуталась.
И так вступила в жск. Не могу понять все говорят что квартиру могу в ФРС по окончании строительства оформить ваще хоть на кого %) . Так ли это?
Что мне нужно? - Нужно чтобы квартиры была оформлена на моего отца, поскольку только он может воспользоваться эти самым налоговым вычетом. Какие доки он потом в налоговую понесет на вычет, если я со своего счета щас пай заплачу?

Запутанно все как то объяснила %) Отец сам по доброй воле в жск бы никогда не вступил, потому как всего боится :(

Заранее спасибо :)

Аноним 293

Monella
если я со своего счета щас пай заплачу

то отец не получит вычет, т.к это не его расходы, а ваши.

Аноним 293

Читайте Налоговый кодекс ст220, там все подробно написано

автор
мама
Екатеринбург

Аноним
т.к это не его расходы, а ваши.

ну это то понятно. я ведь не это спрашивала, а именно схемы регистрации прав на недвижимость в случае жск. Есть варианты даже кроме преуступки

Почему анонимно пишите? вроде ничего криминального не обсуждаем %)
Хотя все равно.

Аноним 293

Monella
регистрации прав на недвижимость в случае жск

причём тут тогда налоговый вычет? регистрация прав на недвижимость и получение налогового вычета это разные вещи!

Аноним 179

Monella
И так вступила в жск. Не могу понять все говорят что квартиру могу в ФРС по окончании строительства оформить ваще хоть на кого . Так ли это?

можно, к примеру через договор переуступки

Аноним
то отец не получит вычет, т.к это не его расходы, а ваши

так и есть, если переуступите ему безвозмездно.
Но можно по возмездной переуступке. Тогда у отца будет договор с вами, где он по условиям договора он обяззуется за уступку права на квартиру уплатить опеделенную сумму
расписка ваша о том, что эту сумму вы получили. А также акт приема от застройщика, справка о выплате суммы по договору, свидетельство о праве собственности

правда налоговая не очень хорошо относится к сделке между родственниками... но при строящемся жилье это наверное не критично

Аноним 293

Ирина
правда налоговая не очень хорошо относится к сделке между родственниками... но при строящемся жилье это наверное не критично

критично)это взаимозависимые лица :(

Аноним 293

Ирина
если фамилии разные

то можно,лиш бы тогда и прописка разная была.а если разные фамилии, но прописка одна, вопросов будет много))

автор
мама
Екатеринбург

:) >Аноним
вопросов будет много

а каких вопросов? Нет оснований для отказа.
у меня у сестры такой случай. У меня - нет: фамилии разные и тем более прописка :P

Аноним
регистрация прав на недвижимость и получение налогового вычета это разные вещи

Вы мне всегда такие фразы выдаете. %)
Я спрашивала как оформляют в фрс право собственности пайщиков жск, можно ли оформить не на пайщика? Было уточнение что все вышеизложенное нужно для получения вычета по ндфл :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";