Кто менял радиаторы у себя в квартире? Нужен совет.

автор
мама
Екатеринбург

Как, где, с какими бумажками получали разрешение на такие работы? В идеале бы еще и стояки отопления поменять...

Екатеринбург

радиаторы просто поменяли.. Старые выбросили, новые поставили.. Про бумажки даже не заморачивались..

Машерочка
В идеале бы еще и стояки отопления поменять...

А смысл? В одной квартире то...

Екатеринбург

Аз есмь ®
радиаторы просто поменяли.. Старые выбросили, новые поставили.. Про бумажки даже не заморачивались..

так же.

Машерочка
стояки отопления поменять...

зачем? стояки не твое имущество.

автор
мама
Екатеринбург

Соль бемоль
зачем? стояки не твое имущество.

в стену утопить хочу.

Аз есмь ®
радиаторы просто поменяли.. Старые выбросили, новые поставили.. Про бумажки даже не заморачивались..

Ну, вот вчера позвали слесаря, чтобы он воду сбросил. "А фиг вам, - ответил, - идите за разрешением в управляющую компанию". :(

Екатеринбург

Машерочка
в управляющую компанию

так позвони туда. наши слесаря не заморачивались.

Екатеринбург

Машерочка
в стену утопить хочу.

это тока в короб зашить. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
А нельзя

Аз есмь ®
это тока в короб зашить.

Ну, что вы меня расстраиваете?! Прям железно нельзя и баста? Почему?

Соль бемоль
так позвони туда.

Завтра поеду. Вот думаю, какую кучку доков с собой брать.

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™

Я на свободе быть хочу, у меня дети.

Екатеринбург

позвони и уточни

Машерочка
какую кучку доков с собой брать

Екатеринбург

Машерочка
железно нельзя и баста? Почему?

а стену долбить если чо?

автор
мама
Екатеринбург

Соль бемоль
позвони и уточни

Загвоздка в том, что дядечка, который может это сказать, работает только три раза в неделю по 3 часа. Вот завтра с утра как раз будут эти рабочие 3 часа. А сегодня нет.
Так как ехать на другой конец города, я уж запасусь чем попало и сразу поеду. :( А, может, и тут чего насоветуют...

автор
мама
Екатеринбург

Соль бемоль
а стену долбить если чо?

Так и короб разбирать, если что.
В части новостроек стояки проходят даже не вдоль стены, а под полом, там же как-то справляются сантехники в случае протечек. :(
И опять же трубам в доме 45 лет. Уж скорее потекут они, чем новые медные.

мама
Екатеринбург

В новостройке, где работаю я , как раз так и прокладывали трубы в полу. Мне стало интересен как раз этот момент, что с ними будет, когда они потекут. На что мне ответил главный инженер, что там какие-то специальные трубы, точно не помню какие, что они не ржавеют и не текут. А не в новостройках и где трубы по проекту открыто проложены стояками рядом с батареями - только зашить в короб можно.

автор
мама
Екатеринбург

july12345
А не в новостройках и где трубы по проекту открыто проложены стояками рядом с батареями - только зашить в короб можно.

Понятно. И Вам спасибо!

Все больше склоняюсь к тому, чтобы вообще не рыпаться с этими разрешениями... Раз все равно в стену нельзя.

Red
мама
Екатеринбург

Машерочка
в стену утопить хочу.

мы утопили, без всяких разрешений
а щас (через 7 лет) я жалею.
стыки старых труб с новыми стали подтекать
да и новый сантехник говорит, что нам при етой процедуре напортачили и трубу заузили больше чем вдвое.

автор
мама
Екатеринбург

Red
трубу заузили больше чем вдвое.

Мы планировали 20 на 18 поменять. Но вот что стыки потекли, это очень худо. :( А прежние трубы у вас насколько старые?

бабушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
радиаторы просто поменяли.. Старые выбросили, новые поставили.. Про бумажки даже не заморачивались..

:)

Машерочка
Ну, вот вчера позвали слесаря, чтобы он воду сбросил. "А фиг вам, - ответил, - идите за разрешением в управляющую компанию".

меняйте в мае, как отопление отключат))

автор
мама
Екатеринбург

В общем, вариант 1) - оставить старые стояки, зашить их гипсокартоном, поменять только радиаторы (это-то можно сделать прямо сейчас)
2) - >Мантикора
меняйте в мае, как отопление отключат)) )) то есть тайком, без всяких бумажек.

Вы за какой вариант? :)

Red
мама
Екатеринбург

Машерочка
А прежние трубы у вас насколько старые?

а хрен его знает
мы трубы утопляли, когда эту квартиру купили и ремонтировали.
дом оч старый, но когда в нем трубы меняли мы не знаем.
в соседней кывартире родители живут, они так не делали, проблем с трубами у них нет

автор
мама
Екатеринбург

Red
дом оч старый, но когда в нем трубы меняли мы не знаем.

Понятно. Боюсь, что никогда, как и у нас.

бабушка
Екатеринбург

Машерочка
)) то есть тайком, без всяких бумажек.

не-не, радиаторы. Я против смены стояков. Большой шанс себе головняков нажить на будущее

Red
мама
Екатеринбург

Машерочка
Боюсь, что никогда, как и у нас

когдато это было точно,ибо изначально наш дом вообще был с печным отоплением :) У нас через всю квартиру идет метровая отопительная стена.

Машерочка
Мы планировали 20 на 18 поменять.

ну вот у нас проблема то оказалась не в самом сечении трубы, а в переходнике угловом, которым трубу в стену поворачивали.

мама
Екатеринбург

какие лучше радиаторы ставить, посоветуйте?

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора
не-не, радиаторы. Я против смены стояков.

Ну, вот, похоже, я в этом же буду сегодня мужа убеждать. Потому что минусов сего действия даже сейчас, в этой ветке, мне уже накидали больше, чем плюсов. :)

Red
через всю квартиру идет метровая отопительная стена

Ух ты! Экзотика прямо :)

Оля-я
какие лучше радиаторы ставить, посоветуйте?

Биметаллические будем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";