Расскажите про Верхний Тагил

Zzzz
автор

Выбираем, где купить дом, по деньгам негусто, но хочется всего и сразу, чтоб экологически-чистое место было, инфраструктура, и невысокие цены на дома (хорошего кач-ва: газ, канализация, водопровод...) Выбор еще не сделан, но понравился Верхний Тагил. 80км от Ебурга, Ежовая рядом и в принципе-чистый такой городок. Что думаете?

просто посетитель
Екатеринбург

город ужасен
но если он вам понравился ....

Екатеринбург

Наместенесидиться
чтоб экологически-чистое место было

соседство с медеплавильным комбинатом не смущает?

мама
Тюмень

верхний тагил ну никак не назвать

Наместенесидиться
экологически-чистое место

%)

мама
Тюмень

Таватуй виберите лучше! но и то там пару лет назад на озере чп было не знаю как там справились с этой проблемой

Zzzz
автор

Космонавтика
соседство с медеплавильным комбинатом не смущает?

эт который в Кировограде? меня больше смущают близ находящиеся предприятия: ВИЗ, Уралмаш, ЖБИ-заводы, Химмаш, Вторчермет, УГМК... и ближайший лесной массив-это кладбище. Есть где подышать чистым воздухом

Zzzz
автор

Yanika
Таватуй виберите лучше!

какая часть поселка??? со стороны станции или трассы??? А самое главное ЦЕНЫ!!!

Екатеринбург

А вы хотите туда на ПМЖ или как дачу?

мама
Екатеринбург

что нижний что верхний тагил - неееееееее. там много всего, даже описывать не хочется. не стоит во общем.

Zzzz
автор

ТAИС
А вы хотите туда на ПМЖ или как дачу?

на ПМЖ

Anka-Manka
даже описывать не хочется. не стоит во общем.

ну пару примеров хотяб :)

Anka-Manka
что нижний что верхний тагил

интересно что у них такого общего???

Екатеринбург

Yanika
верхний тагил ну никак не назвать

Почему, что мешает так его назвать. Там очень много долгожителей кстати, это уже о чем то говорит. С природой, воздухом, водой там как раз таки порядок. Но там есть другое, каждый второй алкаш или нарк или просто гопник, их детей тоже не забудте, лет с 9 воруют, курят, бухают. Магазины, продукты жуть, с курятиной только неплохо пока, свежую везут из соседнего поселка, но и там птицефабрику закрывают. Дворов нет, любая железяка установленная за пределами 5 метрового охраняемого забора выкорчевывается и сдается в лом. Скорую помощь можно не дождаться в принципе, машин местных нет вообще, кировградских 1-2 могут просто не приехать. Милицию вызывать тоже бесполезно в случае чего, реальный случай когда на вызов с сообщением об избиении человека на улице ответили: "Куда я поеду ночью, я один в отделении дежурю....." Снесли в недавнем времени тубдиспансер, роддом, телеграф, отдел соцслужбы, отменили электричку, такое ощущение что людей выживают. Нет обычного кинотеатра. Нет работы. Много чурок понаехало, местный предприниматель перетащил. Из плюсов, там еще пока из городского бюджета оплачивают много кружков, секций для детей.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2011 в 22:54

мама
Екатеринбург

Наместенесидиться
ну пару примеров хотяб :)

Иноходка
каждый второй алкаш или нарк или просто гопник, их детей тоже не забудте, лет с 9 воруют, курят, бухают.

и я об этом.там наркомания цветет и пахнет. сама на вторчике живу. знаете, как задолбало видеть эти хари. есть много нормального люду, но эти же выделяются из толпы, ибо не работают, а только прожигают жизнь.

Екатеринбург

Наместенесидиться
экологически-чистое место

%)

Наместенесидиться
подышать чистым воздухом

эт в сысерть, красноуфимск, н.серьги..

Иноходка

ППКС

Zzzz
автор

Рассматриваются так же и другие города, но со схожими экологическими и ценовыми показателями.

Екатеринбург

Наместенесидиться

Я этот город люблю, таким каким он был раньше, с тоской думаю, что сейчас там жить невозможно, вариант только если в собственной крепости в лесу, ну или дачный вариант, но только в охраняемой зоне.
Людей еще осталось много там интеллегентных, душевных, но они уже все в приличном возрасте, что будет после них страшно подумать.

Zzzz
автор

были задумки для ПМЖ на Кубань, экономически очень похоже на наш регион, но с экологической составляющей намного лучше чем у нас.

Zzzz
автор

Иноходка
но только в охраняемой зоне.

что-за охраняемая зона? :)

Иноходка
Дворов нет, любая железяка установленная за пределами 5 метрового охраняемого забора выкорчевывается и сдается в лом. Скорую помощь можно не дождаться в принципе, машин местных нет вообще

так это и у нас нас в районе не особо отличается обстановка. И рассматриваем не покупку квартиры, а своего дома

Екатеринбург

Наместенесидиться
что-за охраняемая зона?

не знаю))) есть какие-то сады за кирпичными стенами))

Наместенесидиться
а своего дома

могие покупают из Екатеринбурга, строятся. Но как там можно полноценно жить, не представляю. Я там детство провела, сейчас там у меня тетя живет и брат с семьей, приезжаем туда исключительно отдохнуть, на природу, на рыбалку, просто повидаться, а потом теряя тапки домооой!

Наместенесидиться
так это и у нас нас в районе не особо отличается обстановка

да просто не представляете, на сколько запущено :( Понимаю местных мэров, для таких людей делать ничего не хочется, все будет обосрано, сначала пыжатся, потом плюют. Про медицинскую помощь даже сказать нечего, получить ее там крайне сложно, чего говорить о скорой помощи

мама
Екатеринбург

Наместенесидиться
так это и у нас нас в районе не особо отличается обстановка. И рассматриваем не покупку квартиры, а своего дома

хде это такое? :=-O: на нашем вышеупомянутом вторчике, и то сохраняется более или менее.

Иноходка
могие покупают из Екатеринбурга, строятся. Но как там можно полноценно жить, не представляю.

плюсанусь к вам еще раз. у мужа друг там живет на постоянной основе. кроме, как ужас, и долбаные наркоманы, больше ничего не говорит

дедушка
Екатеринбург

Наместенесидиться
Верхний Тагил. 80км от Ебурга, Ежовая рядом

деревня деревней... и далеко от города... а не ежовой что работать собираетесь?

Zzzz
автор

Рассматриваются так же и другие города, но со схожими экологическими и ценовыми показателями. Нужен именно дом!!!

shusha
эт в сысерть

там цены на жилье слишком высокие, и без машины тоже никуда (машина есть) контингент-нарики, алкашня, сейчас в большинстве, даже в Ебурге.

просто посетитель
Екатеринбург

Наместенесидиться
и ценовыми показателями

А сколько стоит дом в В. Тагиле?

Zzzz
автор

Villisa
А сколько стоит дом в В. Тагиле?

Было одно объявление дом Sобщ.-110кв.м. дом 2 этожа продаётся с мебелью кухонный гарнетур с встроенной газовой панелью холодильник горячая холодная вода душевая кабина и за все 700тыс. руб.

Екатеринбург

Наместенесидиться
Было одно объявление дом Sобщ.-110кв.м. дом 2 этожа продаётся с мебелью кухонный гарнетур с встроенной газовой панелью холодильник горячая холодная вода душевая кабина и за все 700тыс. руб

Ого, недорого. Я там квартиру папе хотела купить, но чет цены не порадовали, старье жуткое за 600-700т.р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";