расскажите про новоселье?

анонимка
автор

когда устраивают? мы купили квартиру, начинаем делать ремонт, когда новоселье делают, когда все до ума доведут? или сразу после строительных работ.. недожидаясь, обстановки всей?
и что обычно готовят? :)

мама
Екатеринбург

Ну вот только щас собрались, а прошло уже 4 месяца после переезда, пока то-се, шторы вот осталось повесить - и новосельствуем!!! А свекровь рассказывала, что они как вещи перевезли - так сразу среди сумок и стол накрыли, пирог с чаем - ну это много лет назад было. Видимо, раньше так было принято - в день переезда.

мама
Екатеринбург

мы вот переехали в марте, сейчас ремонт делаем.....Думаем новоселье устраивать где то к Новому году=) Готовить можно все что угодно, на что фантазии хватит. Но я считаю,что на новоселье надо приглашать только самых приятных вам людей.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аэниэвьель
на новоселье надо приглашать только самых приятных вам людей.

только друзей, конечно :)

мама
Екатеринбург

11h
только друзей, конечно

Устраивали новоселье в день переезда, только для друзей, кто помогал переезжать. Думаю это был особый кайф, после сделанной тяжелой работы посидеть, поболтать. Потом уже, как все обставили собирали всех прочих друзей, но там уже поводом был ДР, за одно и квартиру обмыли.

мама
Екатеринбург

kovalek
Устраивали новоселье в день переезда, только для друзей, кто помогал переезжать. Думаю это был особый кайф, после сделанной тяжелой работы посидеть, поболтать. Потом уже, как все обставили собирали всех прочих друзей, но там уже поводом был ДР, за одно и квартиру обмыли.

Так и собираемся сделать, в середине мая переезжаем

мама
Екатеринбург

Мы получили утром ключи, обзвонили друзей, вечером пошли в кв-ру, с собой был походный складной стол и детям плед на пол коньяк,конфеты, сок, пироженки. Потом новоселья как такового не было.

просто посетитель
Екатеринбург

обязательно надо покормить друзей/родственников, которые помогали переезжать.
муж помогал одному "другу". целый день таскались туда-сюда. все, закончили, "друг" говорит: "все, ребят, спасибо, пока" :=-O: они - так ты хоть до дому нас подкинь ("друг" на машине) он - так трамваи же ходят еще....
один из парней говорит "другу" - я к тебе больше не приду. "друг" - ладно, я запомню, что тебя не приглашать...
знаете, осадочек остался :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";