Воды нет, никакой... Злая я...

автор
мама
Екатеринбург

Ну как так...
На подъезде объявление в духе Задорнова: "Поскольку жильцы 144 квартиры топят подвал, что ведет к разрушению фундамента, в вашем подъезде отключена вода"...
Попробовала сегодня понять, что там со 144 квартирой... Оказалось, реально топят, не пускают сантехников, был участковый и его не пустили... на этом у ЖЭУ кончились правовые способы воздействия на ситуацию... Начались неправовые... Воду отключили и все.. Привет всем...
Мой грязный муж уже готов идти бить морду жильцам 144 квартиры...

капец:D таки участковый может же повлиять на них
а почему не пускают?

просто посетитель
Екатеринбург

ничего се! Хады! Вот так! - квартира приватизирована - че хочу, то и делаю. Хочу пускаю, хочу не пускаю. Разговаривать после решения суда :(

мама
Екатеринбург

Љва
участковый может

выслать им повестку, а если не отреагирут, то придет целый отряд. :)

Собраться всем домом и отбуцкать :D

автор
мама
Екатеринбург

А фиг их знает... ЖЭУ явно расчитывает, что жильцы быстрее узнают, что там и как... %)
семья, на мой взгляд более или менее вменяемая... ребенок 2-х лет... Правда молодые очень... с друзьями и ночными гулянками... но тихие, проблем до этого у жильцов подъезда не было...
но! воды нет 3-й день.

автор
мама
Екатеринбург

Брусик
Собраться всем домом и отбуцкать

во-во... мысль уже близка к реализации...

мама
Екатеринбург

ничавосе...
мот в новости про них сообщить??? %) ;)

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
Хочу пускаю, хочу не пускаю.

Относительно вменяемое ЖЭУ готово судится, но вежливо уточняет "а вот... может через месяц или два... как отсудимся... мы вам воду и включим"...

просто посетитель
Екатеринбург

Брусик
а вот... может через месяц или два... как отсудимся...

во-во, я про то же. У меня знакомую все лето подтапливали. А соседи сверху наркоши, в квартире не живут, не понятно ваще, живы ли. Квартира приватизирована, вскрывать низя. Че хошь то и делай. Тоже у них воду отключали

просто посетитель
Екатеринбург

ну что сказать..приходи, помыться дам...и в чайник наберу...

мама
Екатеринбург

за зиму не раз аварии было - тоже никакой воды не было по 2-3-4 дня, но внизу ТСЖ и консьержка - я к ней за водой бегала, самый ацтой - это когда, пардон, в туалете вода заканчиватся...

мама
Екатеринбург

Да уж, без воды как говорится и ни туды и ни сюды, особенно без никакой. Вообще странно как то:

Брусик
семья, на мой взгляд более или менее вменяемая...

Брусик
Оказалось, реально топят

Брусик
не пускают сантехников, был участковый и его не пустили...

Не похожи на вменяемых. Может всем домом или подъездом собраться и хотя бы поговорить с ними для начала.

автор
мама
Екатеринбург

В подъезде прошло собрание... Морду не били, но кричали...
Удалось установить следующее - соседи нервно возражают, поскольку наше тупоголовое ТСЖ не гарантирует им ремонт после вскрытия полов. Посетили квартиру - в квартире реально сухо, договорились завтра вызывать всех снова и гарантировать восстановление пола жильцам...
Если начнется эта бодяга - факт воды не будет еще недельку - другую....
весь подъезд нервничает... сильно...

папа
Екатеринбург

Я не знаю правомерность действий, пусть юристы ответят.
Скажите, вам легче будет если через год-два из -за подтопления просядет фундамент и лопнет стена.
Побежите по судам на ЖКО жаловаться? Домоуправлению после вскрытия пола не сложно замазать дыру двумя ведрами раствора, но как я понял у жильцы просят полное восстановление. У них возможно евроремонт сделан.
У меня было подобное, правда подпмной были соседи. В моей ситуации я не отвечал перед соседями за протечку, т к у меня было сухо, но у себя в квартире ремонтировал сам

Тема закрыта
Причина:
";