хочуууу, не могуууу......

222211111
автор

есть 600 тыщ на первоночальный взнос, на 2 комн во вторичке в ипотеку хватает, а я хочу в новом доме - это еще надо тыщ 300-400, занять конечно можно но как потом отдавать не представляю, если ипотеку дадут больше на такую сумму думаю вряд ли. Можно конечно покопить год-полтора, но это опять жить в съемной - так уже надоело :( , и фиг знает сколько будут стоить квартиры через год.
Вот что посоветуете сидеть и мечтать о 2 комн в 5-эт., 9-эт., или 12-эт. А о новом доме даже и не думать?

Екатеринбург

мы точно на таком же распутье... %) , не то чтобы хочу в новом доме, но хоть кухню чуть больше 5-6 кв.м %)

просто посетитель
Екатеринбург

------
Вот что посоветуете

не сидеть и не мечтать, а пойти и купить.
вторичка тоже разная бывает, а цены не слишком отличаются.
ищите и найдете вполне приличную квартиру. уже с ремонтом, с заселившимися соседями ( сюрпризом поменьше) у которых тоже сделан ремонт.
выросшими растениями во дворе и прочими плюсами обжитого дома.

ну а потом копите на здоровья на квартирку в новом доме. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Козюлька
но хоть кухню чуть больше 5-6 кв.м

полно вторички-улучшенок ;)

просто посетитель
Москва

На однушку в новом доме не хватает? Её потом проще продать, нежели вторичку-двушку.

222211111
автор

Эльбрус
а пойти и купить.

муж только в начале июня приедет, тогда и пойдем и про ипотеку узнавать и квартиры смотреть, а я уже вся на изжоге, спать не могу, дадут не дадут ипотеку, в какой банк идти.....

222211111
автор

Деньга
На однушку в новом доме не хватает?

хватает, да только нажилась я уже в одной комнате, хочу когда ребенок спит, не как мышка себя вести с выключенным или притемненном светом, а чтоб светло было и делать, что я хочу.

Екатеринбург

Эльбрус
полно вторички-улучшенок

на эти нам уже не хватает :(

просто посетитель
Екатеринбург

сколько тысяч в месяц способны платить в течение длительного времени?

самомама
Екатеринбург

------
Вот что посоветуете

брать вторичку. Много кидалова с новым жильем, особенно с долевым строительством

222211111
автор

IlyaEka
сколько тысяч в месяц способны платить в течение длительного времени?

25-27

Сашенька in love
Много кидалова с новым жильем, особенно с долевым строительством

в построенном хотим, ну или в крайнем случае, чтоб сдача была в конце года

Сашенька in love
Много кидалова

так вроде ж через банк

просто посетитель
Екатеринбург

были недавно в Академическом там продают однешки по 42-43 метра, цена 2 млн с копейками ( у нас у самих такая была угловая) из нее двушку сделать вообще легко, кухня 11 метров, на них очередь 3 м-ца ( на той недели продавали тем, кто заявление написал в феврале) , съездите туда посмотрите планировки напишите заявление, потом легко продать можно будет.

Екатеринбург

Artmixx

ой а где то есть возможность в инете посмотреть, что-то не наталкивалась на такие

просто посетитель
Екатеринбург

Artmixx
Академическом там продают однешки по 42-43 метра, цена 2 млн с копейками ( у нас у самих такая была угловая) из нее двушку сделать вообще легко, кухня 11 метров.... потом легко продать можно будет.

Перепланировка в двушку вряд ли возможна. На вторичном рынке Академ никому не нужен из-за большого количества "минусов" - перепродать потом будет очень трудно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сашенька in love
Много кидалова с новым жильем, особенно с долевым строительством

По "долевке" строится 15-20% новостроек. Остальные - именно по тем схемам, где возможно "кидалово".

просто посетитель
Екатеринбург

------
25-27

Если можете столько платить ежемесячно, то вполне сможете взять улучшенку 48/28/8 или даже 53/30/9. УП и дальше будут пользоваться спросов в отличие от ХР и БР.

мама
Екатеринбург

Какие минусы в Академическом, просвятите

просто посетитель
Екатеринбург

малин
Какие минусы в Академическом, просвятите

1) Высокая плотность застройки (одна из самых высоких в городе)
2) Отсутствие бесплатных и недорогих парковок. Машиномест явно не хватает. А подземные паркинги не всем по карману
3) Крайне низкое качество строительства. Окна, двери, монтаж сантехники и электричества... Если еще и стены такие же... :(
4) Особенность вентилируемых фасадов не позволяет крепить к наружным стенам кондиционеры и спутниковые антенны
5) Высокая квартплата
6) Жизнь на стройке
7) Горение торфа
8) Отсутствие инфраструктуры /временно, но насколько?
9) Дешевый монолит - худший из монолитов
10) Не самая низкая стоимость метра...

просто посетитель
Екатеринбург

Козюлька
ой а где то есть возможность в инете посмотреть

у них на сайте инфа старая, лучше в отдел продаж сходите

просто посетитель
Екатеринбург

IlyaEka
Перепланировка в двушку вряд ли возможна.

Возможна, токо надо подходящую планировку искать ( я просто по своей кв-ре смотрю у нас была однешка угловая с двумя окнами, причем у нас ее купили и сейчас из нее делают двушку) , сделать гипсокартонную перегородку, а при продаже убрать ее. Ну а минусы найдутся в любом районе ( не рекламирую, просто сами там жить будем)

просто посетитель
Екатеринбург

IlyaEka А можно вопрос, какой район по вашему мнению самый нормальный?Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 19:21

просто посетитель
Екатеринбург

Artmixx
какой район самый нормальный?

Вопрос как минимум не полный... По каким критериям? Можно рассматривать плюсы/минусы района. Можно - из чего построен дом: кирпич, панель, монолит. Можно - надежность застройщика и качество строительства. И даже у одного застройщика есть разные дома. Идеала, конечно нет - что-то лучше, что-то хуже. Лично для себя выбрал "кирпичики" Европейского. Хотя и там не все гладко было...
ПС: Академ не люблю, потому что видел, как строили, был внутри, знаю отзывы о нем жителей.

просто посетитель
Екатеринбург

спасибо за ответ, была там, очень понравился мне этот микрорайончик, по денежкам не тянем на него

хочу стать мамой
Екатеринбург

IlyaEka
2) Отсутствие бесплатных и недорогих парковок. Машиномест явно не хватает. А подземные паркинги не всем по карману

в других районах не так?

IlyaEka
3) Крайне низкое качество строительства. Окна, двери, монтаж сантехники и электричества... Если еще и стены такие же.

в других районах не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";