Разделить участок

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дано: дом с постройками и примерно 12 соток земли на ст.Таватуй. Когда то в нем жили моя бабушка с дедом,дед умер давно,почти 20 лет назад и не написал завещание и 1/2 дома стала принадлежать его дочери (бабушкиной падчередце) недавно умерла бабуля и по завещанию вторая половина моя. Эта наглая женщина (дочь деда) заехала в дом и успела его привести в ужасное состояние т.к. человек пьющий. Продавать дом она не хочет,делить дом(отгараживать стену,делать отдельный вход...) не вариант. Что делать? можно ли юридически разделить этот участок,например ей один дом,а мне остальная земля,поставить забор и продать. Или еще как нибудь возможно?
Р.S. мои родители умерли и никто мне теперь не скажет как происходил дележ,а мне на том момент было 3 года.

lvz
мама
Екатеринбург

Вообще-то падчерице вряд ли могло принадлежать полдома-ведь бабушка как супруга тоже была наследником-хотя надо смотреть тогдашнее наследственное право.Сейчас Вам можно разделить дом только по суду-указав, что есть возможность сделать два отдельных входа (не знаю-андо ли по факту это делать-возможно только указать, что такая возможность есть). Вам землю-ей дом-так нельзя:)

мама
Екатеринбург

категория наследников первой очереди не менялась: дети, супруг, родители. а вот выделять 1/2 долю супруги начали с 1996 года. поэтому и наследство поделено пополам между женой и дочерью. (я так думаю). В каждом районе существует свой минимальный размер земли на человека. если не ошибаюсь в вашем районе не менее 8 соток на человека. Например, если бы у вас была земля 16 соток, то раздел всего (и дома, и земли) был бы возможен. поэтому уточните. ну а ваш вариант раздела, конечно, не возможен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";