Можно выставить на продажу всю квартиру, если у тебя в собственности только её половина?

Хруст в бане.
автор

Сопсно вопрос в теме. Родительская квартира оформлена на меня и на маму 50/50. Хотим её продавать, мама согласна. Но мамы пока в городе нет. Могу я одна без неё оформить документы, в агентстве, на продажу на всю квартиру? Агенству какие документы нужны, чтобы с ними заключить договор? Оба собственника нужны или одного хватит?

Хруст в бане.
автор

Бармалей™
Само то как думаешь? Как ты продашь чужую недвижимость ?

Ну пока не продать, а просто выставить на продажу в агентстве. Пусть люди ходят, смотрят, может она год на торгах простоит. Всё равно оба собственника нужны?

мама
Екатеринбург

смайл
оба собственника нужны

на сделку! А продавать вы пока сами можете.

Хруст в бане.
автор

Если мы хотим продать ту квартиру, где собственники я и мама, и купить сразу новую, я также могу с агентством одна заключать договор?

мама
Екатеринбург

смайл
Если мы хотим продать ту квартиру, где собственники я и мама, и купить сразу новую, я также могу с агентством одна заключать договор?

договор то сможете заключить, просто на сделке в регпалату нужна мама как второй собственник.

мама
Санкт-Петербург

смайл
Если мы хотим продать ту квартиру, где собственники я и мама, и купить сразу новую, я также могу с агентством одна заключать договор?

любой нормальный агент, прежде чем заключать, все равно со всеми собственниками переговорит, что они согласны со сделкой и ценой.
а безответсвенный агент, которому так сойдет, вам зачем?Сообщение было изменено пользователем 21-06-2011 в 13:47

Хруст в бане.
автор

Спасибо всем. Значит всё таки лучше дождаться и пойти с мамой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";