Соседская собака постоянно лает, как дурная. Что делать?

мама
Екатеринбург

Около месяца назад мы переехали в недавно купленную квартиру в хрущевке.Радости не было предела-до этого жили с мужниными родоками несколько лет %)
Но вот постепенно стал раздражать постоянный собачий лай у соседей, причем они живут этажом ниже и не под нами!!Утром, когда люди идут на работу, часов с пол-восьмого она начинает лаять дурниной- и так часа на два!!
Может днем в выходной лаять без умолку несколько часов!
Мимо двери их квартиры я не могу проходить без страха- слышно, как собака резко кидается на дверь и опять же начинает лаять.
Кто сталкивался с подобным и как решался вопрос?Привыкнуть я не могу, иногда просыпаюсь и не могу заснуть от ее лая.
С другой стороны, думаю-неужто никто больше не зацикливается на этом?Как же живут люди с ними на одной площадке?Неужто не жаловались- не разбирались?Такое ощущение, что животное почти все время одно в квартире заперто- иначе, как хозяева сами-то выдерживают...
Я просто еще никого не знаю из соседей , да и нас наверняка еще не знают-не хотелось бы сразу прослыть скандалисткой.
или у нас подъезд полуглухих пенсионеров попался...

просто посетитель

дак и поговорите с соседями-то
Может хоязяин у бедняжки слабослышащий

мама
Екатеринбург

Мой папа в таких случаях предлагает пристрелить...
А если серьёзно: поговорите с хозяевами. Пусть считают скандалисткой, но поспать уж очень хочется... Я бы месяц не выдержала. Давно бы разнос устроила...

Екатеринбург

идите в управл.компанию

будущая мама
Екатеринбург

Если собака лает днем,до 22.00- то ничего вы не сделаете, имеет полное право))

мама
Екатеринбург

комарошка
Мой папа в таких случаях предлагает пристрелить...

вот ей-богу, иногда до того достает, что кажется пристрелила бы

комарошка
идите в управл.компанию

так и что я там скажу..закона то нет наверно, запрещающего собаке лаять...тем более, раз она до сих пор лает- всех остальных соседей это не волнует...
надо наверно начать знакомится с соседями и ненавязчиво поинтересоваться,что они про это думают..

Аноним 890

Ну вот у меня такая псина. Гавкает и гавкает. Ладно хоть не ночью и не утром. И нас бесит, и перед соседями стыдно. Самой хочется пристрелить. А что в реальности с ней можно сделать? Есть ошейники, которые током бьют когда собака залает, так слишком дорого и не гуманно.

мама

аноним
И нас бесит, и перед соседями стыдно. Самой хочется пристрелить.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
А что в реальности с ней можно сделать?

мордельник потуже затянуть на часок.
не поймет следующий раз на пару часиков.
так глядишь и привыкнет молчать.
еще успокоительные для собак бывают.
а еще собакой надо заниматься. ;)

сочувствую автору.
я б поговорила с хозяевами и возможно даже поугрожала :)

Аноним 890

Я автору тоже сочувствую. Только не очень понимаю что такое "мордельник" для маленькой собачки (а большие между прочим редко гавкают). И что дадут угрозы хозяевам. Воспитывать собаку поздно, она взрослая уже. Все понимает, а сдержать себя не может. Когда была щенком - жили на последнем этаже, где никто мимо не ходит, и такой проблемы вообще не возникало. Моя, если что, ночью и утром всегда молчит, научили. Но вот днем в будни вызывает у соседей непреодолимое желание пристрелить. И я их понимаю.

мама
Екатеринбург

а у нас вот тоже такая собака - один не остается, начинает выть и лаять дурниной. ниче не помогает - ни электроошейник, ни намордник (на нашу мелкую морду их нету), ни дрессура :( на старой квартире соседи вежливо так по мобильному звонили, просили собачку унять, я беременная кабанчиком неслась домой, потом попала в больницу на 2 месяца, пришлось собаку родственникам отдать, она и там всех соседей достала. щас живем в новой квартире, я с мелким почти всегда дома - молчит, гад. надолго не ухожу, потому что реально при открытых окнах его с 12 этажа слышно.
а вообще с хозяином поговорить. так это по себе знаю - ну как эту сцобако заткнешь?? а вот по вечерам или ночью это уже безобразие конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";