Ох уж эти соседи.... и наша доброта

анонимно
автор

Снимаем комнату в двушке, заехали почти одновременно с соседями и по доброте душевной разрешили им пользоваться нашей машинкой-автомат (ей всего 2 года) т.к. ставить вторую машинку просто некуда, ни в ванную, ни на кухню (а они типа раньше стирали в малютке, но я что-то ее не вижу и собирались покупать машинку-автомат). Да-к вот сначала она говорила, что стирает очень мало, а на деле вышло, что я стираю раз-два в неделю, а она каждый день и по три кладки минимум! (к слову их 2 и нас 2) И это еще они не привезли свою дочь. Также мне не понравилось, что они ее один раз сдвинули и она встала не так как надо и зайдя в ванную, я обнаружила, что машинку колбасит при отжиме как сумасшедшую. В общем, что делать? и ссориться не хочется и дальше смотреть как мою машинку грохают не хочется. В общем дура я, когда разрешила. Они еще нашим холодильником хотели пользоваться, я запретила, а муж разрешал. Только сейчас оба понимаем какая же это глупость была разрешить пользоваться машинкой.

мама
Екатеринбург

запретить пользоваться.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы обговорил сколько раз в неделю можно стирать и все. без психов и нормальным тоном

мама
Екатеринбург

а поговорить чтоли нельзя с ними? чтоб не передвигали, чтоб поменьше пользовались

мама
Екатеринбург

надоело!
Только сейчас оба понимаем какая же это глупость была разрешить пользоваться машинкой.

примерно так и сказать.
простите, но мы передумали. пожалуйста используйте свою машинку для стирки Ваших вещей. спасибо за понимание.

просто посетитель
Екатеринбург

надоело!
а она каждый день и по три кладки минимум!

%) у нее столько грязного шмотья? Или мини-прачка на дому за деньги на вашей машине за бесплатную аренду?
Скажите, мы разрешили вам попользоваться, это не значило, чито вы можете ее эксрлуатировать в промышленных масштабах.
Обидятсяяяяяаааааа......Сообщение было изменено пользователем 09-07-2011 в 12:49

просто посетитель
Екатеринбург

Или предложите им альтернативу - разрешаю сварить вам ваше мясо в нашем супе.

мама
Екатеринбург

Ну так то да,мне бы тоже жалко было,да и жаба бы душила из -за денег,что деньги на покупку я тратила,а пользуются соседи в большей мере.Но опять же на месте соседей,вполне могла бы сослаться на то,что сами они машинку не покупают,лишь потому что её не куда поставить.Если бы мне запретили пользоваться,я бы поставила ультиматум:"тогда убирай свою гробазину,и я куплю себе машину и буду стирать в своей"Вот как то так.
Вам компромисс надо искать какой то.Так то соседи с вами в одинаковых правах и имеют такое же право поставить свою стиралку.Но раз вы все место заняли,что ж им в грязном ходить что ли?

анонимно
автор

Nobilior
я бы обговорил сколько раз в неделю можно стирать и все. без психов и нормальным тоном

кстати, это обговаривалось с самого начала. я сказала, что стираю с четверга по воскресенье, в какой-то из этих дней. Но она и в эти дни умудряется стирать и когда мы дома и когда мы с мужем на работе (если машинка свободна) (она как-то работает странно по полдня дома)

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z
разрешаю сварить вам ваше мясо в нашем супе.


Только не сварить,а варить

надоело!
каждый день и по три кладки минимум!

анонимно
автор

Красная девица
Но раз вы все место заняли,

оно просто одно, никому не мешающее. А так пусть двигают свой шкаф и ставят в коридор свою машинку и покупают к ней длинные шланги (мы тоже за свой счет покупали новые длинные шланги)

анонимно
автор

Красная девица
что ж им в грязном ходить что ли?

нет, совесть иметь и не стирать по паре носочков!

анонимно
автор

GALAktika-Z
Или предложите им альтернативу - разрешаю сварить вам ваше мясо в нашем супе.

анонимно
автор

Красная девица
жаба бы душила из -за денег,что деньги на покупку я тратила,а пользуются соседи в большей мере

анонимно
автор

GALAktika-Z
мини-прачка на дому на вашей машине за бесплатную аренду?

вот и я про тоже

просто посетитель
Екатеринбург

если предполагается жить там достаточно долго, то можно предложить разбить цену машины на двоих. чтобы она была и ваша, и их. тогда будет не так обидно.

мама
Екатеринбург

если она стирает по паре носков, то скажите, что это вообще то машину портит. нельзя делать недогруз и перегруз, иначе она сломается. скажите, что бы копила вещи. если повторится, то выключайте машинку с ночками и снова- я же вам говорила!

может поможет.

мама
Каменск-Уральский

может сымитировать что сломалась? вызвать "типа" мастера, пусть поковыряется кто из знакомых для вида, а потом уже запретить, мол мы сами по чуть-чуть, извините, капец приходит стиралке, не до жиру

анонимно
автор

Le_Soleil
может сымитировать что сломалась? вызвать "типа" мастера, пусть поковыряется кто из знакомых для вида, а потом уже запретить, мол мы сами по чуть-чуть, извините, капец приходит стиралке, не до жиру

спасибо за идейку. но ей по ходу точно капец скоро придет, причем внезапно т.к. она при отжиме стала поскрипывать, барабан наверно расшатан, но это не докажешь сейчас...

Екатеринбург

Nobilior
разбить цену машины на двоих.

Имхо, самое разумное. :)

дедушка
Екатеринбург

Nobilior
предложить разбить цену машины на двоих. чтобы она была и ваша, и их

а делить как, когда съезжать будут? Автор, имхо, поговорить с соседкой и убрать шланги от машины к себе в комнату. подключать тока когда вам надо постирать

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
а делить как, когда съезжать будут?

оставшиеся на месте - выкупят свою часть по цене б/у. никакой проблемы не вижу тут.

мама
Екатеринбург

Я жила в коммуналке, у нас в ванной стояла стиралка одних соседей, на кухне других, и мне уже места ввообще не было. (3-ка была). Я стирала в малютке, занимала ванную на целый день, а что делать... Пока постираешь, в нее же много не входит, пока прополоскаешь на два раза... И тоже были недовольны всегда, что в ванную не попадешь, поэтому с одной из соседок договорились и я стирала в ее машинке,Элекма у нее была, ну тоже день получался, но хоть я не сидела рядом с ней и пока стирка идет, другие тоже могли в ванную заходить. Потом она стала ломаться и мы чинили, плата была пополам, 2 или 3 раза так платили, причем я платила, а соседка месяца через 2 отдавала свою часть. В общем как я помню - у нас у всех был один в неделю день для стирки, у меня суббота, к других воскресенье и вторник, так договорились и придерживались этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";