Выписка из квартиры

автор
мама
Москва

Здравствуйте! С мужем разошлись, он снимает комнату, у нас 8-ми месячный ребёнок, жили с родителями, квартира в собственности матери - приватизированная, его прописали после свадьбы, без права собственности, как теперь выписать мужа, можно ли без его согласия? Разводиться решили, когда сыну будет год, я этим заниматься не хочу т.к. он был инициатором, а если он сейчас подаст на развод нас не разведут из-за ребёнка. За квартиру платят мои родители.
Как быть в такой ситуации?

мама
Екатеринбург

без его согласия только через суд. а почему не попросить его выписаться добровольно? но даже для суда должны быть какие то основания - не проживает, не платит и т.д.
мы постороннего в общем то человека полтора года по суду пытались выписать, при чем сам человек был согласен и присылал доверенности на адвокатов (находился в тот момент очень далеко), но наш "самый гуманный" суд устроил бюрократические танцы с бубнами.

мама
Екатеринбург

Если добровольно ваш супруг сняться с регистрационного учета не желает, принудительно снять его вы сможете только по решению суда. Легче это будет осуществить после расторжения брака. Сейчас вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов. Тот факт, что вы пока находитесь в браке никакой роли здесь не играет. Если сейчас ваш супруг обратится в суд о расторжении брака, но спора с кем останется ребенок у вас нет, суд вас разведет. После этого собственник жилого помещения пусть обращается с иском в суд о признании вашего супруга утратившим права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Если поручите составить иск грамотному юристу, то [a url=постороннего в общем то человека полтора года по суду пытались выписать]постороннего в общем то человека полтора года по суду пытались выписать[/a] , то суд рассмотретит дела где-то за 1-2 месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";