займ в размере материского капитала

автор
мама
Екатеринбург

слышала, что некоторые агенства по недвижимости предлагают такую услугу-займ в размере материского капитала, предоставляют деньги, а потом пенсионный им перечисляет. А если ребенку нет 3 лет, то такое тоже возможно? Кто-нибудь о таком слышал? Это не ипотека, не надо с банком общаться.

хочу стать мамой

До трех лет только ипотека.

удачи!

а можно взять ипотеку в размере 300 тысяч (т.е. только в размере мпт капеитала)? Или все равно банк затребует справки о з/п за последние 6 месяцев (а я в декрете пока)

автор
мама
Екатеринбург

так точно не получится. банку невыгодно давать в ипотеку маленькие суммы. Мне вот недавно агент понедвижимости сказала, что они могут дать такой займ, чтобы его перекрыть мат.капиталом. Вот и решила спросить, может еще есть такие возможности использования мат. капитала. Я вот тоже дома с грудным дитем сижу

хочу стать мамой

Бланш
так точно не получится. банку невыгодно давать в ипотеку маленькие суммы.

Почему не получится? Мы сейчас именно так и делаем. Не ровно материнский капитал, а 400 тыс.

удачи!

я позвонила в банки-везде нужна справка о доходах за последние 6 месяцев (т.е. если ты сидишь в декрете-то ипотеку никто не даст, даже если я прошу всего 300 тысяч и могу предъявить сертификат на мат капитал. Зачем тогда доходы? Даже если у меня нет дохода, но 300 тыщ. на сертификате все равно есть! Но банки не дают на таких условиях.

МамаДимки а в каком банке вы ипотеку берет под мат капитал?

хочу стать мамой

Не так вас поняла, справка нужна, но мы ипотеку на мужа оформляем.
А не дают видимо из-за того, что первым взносом ее нельзя, а потом пока пенсионка перечислит пройдет 2-3 мес. в это время ведь вам чем-то нужно платить будет.

автор
мама
Екатеринбург

это у мужа должна быть з/п 30000 р., тагда дадут. А если небольшая з/п, то и пробовать не стоит. Меня вот интересует организация (не банк), которая дает займ на 2-3 месяца под материнский капитал

мама
Екатеринбург

ипотеку нужно оформлять на мужа. Банк дает как раз ту сумму маткапитала. Будьте осторожны - в практике, чтобы агентство давало на маткап. не бывало. значит не все так просто, есть какие-то подводные камни. Сами подумайте, за просто так будет АН давать деньги???

автор
мама
Екатеринбург

нам банк не дает. маленькая з/п у мужа. в каком банке так могут дать?

удачи!

все понятно, значит без справки о доходах- негде не дадут

хочу стать мамой

До трех лет только ипотека, займ никто не даст. Уже кучу инфы перелопатили по этому поводу, тоже искали как лучше сделать. А чтоб дали ипотеку при маленькой з\п ищите созаемщика. Родители например?

автор
мама
Екатеринбург

родители почти пенсионеры, их не примут. к тому же у них тоже з/п небольшая

хочу стать мамой

у нас свекровь пойдет если что, она не почти, она уже на пенсии.

мама
Екатеринбург

как быть
а можно взять ипотеку в размере 300 тысяч (т.е. только в размере мпт капеитала)? Или все равно банк затребует справки о з/п за последние 6 месяцев (а я в декрете пока)

Узнавала в некоторых банках дают ипотеку не менее 40% стоимости жилья. Мне стока кредита не нужно, т.к первые 2-3 месяца % и суммы погашения долга придется платить, пока ПФ не перечислит деньги в банк. Если только договоритесь в договоре купли-продаже указать нужную сумму. Ждем до 3 лет. Все очень криво.

автор
мама
Екатеринбург

http://www.kb-gorodskoe.ru/index.php?main=matkap. эта ссылка на агенство недвижимости.

просто посетитель
Екатеринбург

как быть
а можно взять ипотеку в размере 300 тысяч (т.е. только в размере мпт капеитала)?

А банку надо, чтобы Вы через пару месяцев погасили долг?

просто посетитель
Екатеринбург

Бланш
http://www.kb-gorodskoe.ru/index.php?main=matkap. эта ссылка на агенство недвижимости.

Вам просто продадут неликвид на сотню-другую тысяч дороже рыночной стоимости

мама
Екатеринбург

Бланш
нам банк не дает. маленькая з/п у мужа. в каком банке так могут дать?

в скб новая ипотека 12/12 называется. минимально на 12 лет. у мужа официалка 21 т.р. дали ипотеку на 500 тыс., мы тоже брали ипотеку чтобы через пол года загасить материнским капиталом. только им об этом не говорили, помоему они не любят быстрые займы. мы сейчас взяли, через пол года загасим и все.

Екатеринбург

Я сейчас этот вопрос изучаю... я беремен.2м ребенком, и правильно я понимаю, что материнским капиталом я могу воспользоваться через месяц после родов, конкретно на улучшение жилищ.условий?????

автор
мама
Екатеринбург

можите только если взять ипотеку. пока других подтверждений этому я не нашла. ссылка пока не работает. вчера работала. видимо что-то дополняютСообщение было изменено пользователем 10-07-2011 в 13:15

просто посетитель
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
материнским капиталом я могу воспользоваться через месяц после родов, конкретно на улучшение жилищ.условий

Если второму ребенку не исполнилось 3 лет, то МК может использоваться для улучшения жилищных условий путем частичной/полной оплаты ипотеки. Отсюда следующее условие - "через месяц после родов" Вашего совокупного семейного дохода должно хватить на получение ипотечного кредита на требуемую сумму, принимая во внимание, что в семье минимум два иждивенца, т.е. у мужа должна быть белая зарплата не менее 27 тыс. Ну и непосредственно "через месяц" воспользоваться МК не удастся - на его фактическое перечисление уходит обычно около 2 месяцев.

Варианты "обналички через агентства" стоят порядка 60тыс.руб.

Екатеринбург

IlyaEka
Если второму ребенку не исполнилось 3 лет, то МК может использоваться для улучшения жилищных условий путем частичной/полной оплаты ипотеки. Отсюда следующее условие - "через месяц после родов" Вашего совокупного семейного дохода должно хватить на получение ипотечного кредита на требуемую сумму, принимая во внимание, что в семье минимум два иждивенца, т.е. у мужа должна быть белая зарплата не менее 27 тыс. Ну и непосредственно "через месяц" воспользоваться МК не удастся - на его фактическое перечисление уходит обычно около 2 месяцев.

Варианты "обналички через агентства" стоят порядка 60тыс.руб.

Спасибо! Только вот я сейчас хочу взять ипотеку на 500-800тр, я ж щас работаю, буду платить по графику. После родов через месяц отнесу док-ты и заявление, чтоб погасить всем мат.сертиф. долг, ну а то что останется - будем платить по графику. Я вот так хочу сделать. И я щас банк о своей беременности в известность ставить не буду! Узнают они потом через месяц после родов. И ничего страшного что мат.сертиф обезналичивается 2 мес, если это так, подождем ;) Кстати а чё так долго то????? там ума много не надо - перевести деньги на нужный р/с в нужный банк %) странно канешно все в нашей России

просто посетитель
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
я сейчас хочу взять ипотеку на 500-800тр, я ж щас работаю

Весьма разумное решение. Судя по всему, первоначальный платеж у Вас будет существенный (более 50% ) и можно взять ипотеку на хороших условиях. Главное, чтобы связанные с родами и ребенком повышенные затраты не повлияли на Вашу семейную платежеспособность. Удачи!Сообщение было изменено пользователем 10-07-2011 в 17:37

Екатеринбург

IlyaEka

Спасибо!!! Мы все просчитали по деньгам: расходы и доходы. Думаю, и вправду все ок будет! Охота хоть раз гос.программами воспользоваться :)
И еще вопросик, т.к. я куплю квартиру (в ипотеку) в 1й раз, могу ли я потом еще вернуть 13% от стоимости квартиры в налоговой, после погошения ипотеки? вроде подоходн. налог это называется...

просто посетитель
Екатеринбург

ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА
могу ли я потом еще вернуть 13% от стоимости квартиры в налоговой, после погошения ипотеки?

Право на налоговый вычет дается один раз в жизни, не важно - ипотека или нет. Возвращать можно сразу после покупки, если есть налогооблагаемый доход. Также можно вернуть 13% от процентов за ипотеку. Возвращать можно неограниченное количество лет. Что и кому возвращать, зависит от того, на кого оформляется собственность (единоличная, долевая, совместная) в момент покупки. Использование МК приводит к необходимости после погашения ипотеки наделить собственностью ВСЕХ членов семьи (при этом размер "долей" на каждого не регламентирован).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";