Отдельные комнаты для однополых детей или общую детскую?

автор
мама
Екатеринбург

стоит выбор сделать дочерям отдельно каждой по комнате (3 с половиной года и полгода), но комнаты большими не будут или отдать им под общую детскую большую комнату с огромным окном?
И там и там вижу и плюсы и минусы, не знаем что выбрать в итоге. Сейчас режимы не совпадают. Да же за закрытой дверью порой бывает будит младшую... Вечером спать тоже ложаться в разное время...
Жажд советов и мнений

мама
Екатеринбург

если есть возможность, то почему бы и не разные?
все равно во время бодрствования тусить будут вместе.

Екатеринбург

Разные комнаты, если есть такая возможность.

мама
Екатеринбург

Младшая наверняка в вашей спальне обитает?
Я хочу в будущем 2 детские: детскую спальню и детскую игровую. В спальне дети спят. в игровой - всё остальное.

автор
мама
Екатеринбург

на данный момент младшая в зале, я ее укладываю и ухожу. Лишь под утро прихожу кормить и досыпать с ней, а так только пятки сверкают- ей всенепременно надо быть там же и делать тоже что и старшая.
Возможность есть сделать отдельные детские, но за счет стен съесться большая часть свободного места для игрищ.
Теперь задумалась и над вариантом игровои и спальни для девочек.

Екатеринбург

Я за одну комнату. Девочки быстро вырастут, разница в возрасте снивелируется.

автор
мама
Екатеринбург

вот если бы не проблемы со сном мне больше нравиться под детскую вариант с большой комнатой. Там окно большое- светло будет... Но когда у старшей начнеться школа... Блин блинский... Можно конечно сейчас попробовать оставить общую если будет ужасно вкатать стену... Но для раздельных спален удобнее выбрать другую кв- там планировка позволяет удобно сделать- выбор по сути стоит между двумя кв

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Я за одну комнату. Девочки быстро вырастут, разница в возрасте снивелируется.

+1
С такой маленькой разницей - хорошо жить вдвоем :)
У моих разница большая- пришлось делать две детские.

мама
Москва

Джезва
С такой маленькой разницей - хорошо жить вдвоем :)
У моих разница большая- пришлось делать две детские.

+++
сейчас вот ломаем голову ибо пришло время третью из нашей комнаты отселять :)

будущая мама
Екатеринбург

Разные комнаты лучше. у нас с сестрой тож разница в возрасте маленькая но в 1 комнате чегой-то не ужились.... правда у нас был вариант типа одна комната спальня, вторая игровая, а в итоге все равно родителям пришлось кроватки и проч мебель растаскивать по комнатам чтоб у каждой свое пространство было... а играли по очереди друг у друга в комнатах, и иногда менялись комнатами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";