Про панельные дома?

Аноним 925
автор

Есть определённая сумма денег жёсткие требования по району. Нашли хороший вариант но вот только дом панельный а мы всегда жили в кирпичных и не знаем как оно-жить в панельном доме. Знакомые отговаривают но при этом приводят не сильно весомые аргументы для меня типа слышимости тк сейчас живём в кирпичном доме и слышу всё и везде. Подскажите а вы купили бы в панельном доме квартиру и если нет то почему.

мама
Екатеринбург

скорее нет. родители живут в панельном. когда я еще с ними жила, слышимость меня не волновала, а вот холодно - было. кроме того в какой-то момент стали стены протекать. дождь прошел - в квартире лужи. правда потом отремонтировали (жэк или кто там это должен был), но факт все же был.
у мужа родители в аналогичном доме. тоже холодно.

мама
Екатеринбург

мы живем....без проблем... :)

мама
Екатеринбург

значит от дома зависит....у нас угловая квартира и у нас тепло проблем нет никаких....сейчас из лоджии делаем комнату и осенью меняем батареи...так вот думаю ваще жара будет.... :)

Аноним 925
автор

karkyshka

а вы на каком этаже живёте?

мама
Екатеринбург

мы купили в декабре 2010г в новостройке квартиру, у нас панельный дом, угловая квартира-жара в квартире всю зиму жили с одной перекрытой батареей, а то вообще жарища. а слышимость,да оооочень хорошая!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Автор

на 10

мама
Екатеринбург

mamulia ctepki

мне кажется не такая слышимость жуткая...у подруги кирпичный дом с гипсокартонными стенами в квартире...ужас....слышно как телевизор даже работает... %)

мама
Екатеринбург

Уж со слышимостью в панели точно проблем нет. Жила в разных домах - хуже всего в монолите и в кирпичной хрущевке - слышно, как разговаривают соседи сверху и сбоку.
Сейчас в панели на последнем этаже - не слышно вообще ничего. Даже не знаю, может, пора беспокоиться за соседей

Аноним 925
автор

webzest

А с холодом как? На последнем это на 5-м или выше? Эта квартира ещё и на 5-м этаже за крышу песпокоюсь чтобы не протекала.

Екатеринбург

мы купили в 5-этажке панельной. на 4 этаже. дома жара, ходим в трусах :) . из трех батарей включаем только одну, в сильные морозы еще одну. со слышимостью повезло- у нас соседи тихие, а так если громко за стенкой разговаривают- слышно, но так везде наверно.

Автор
Эта квартира ещё и на 5-м этаже за крышу песпокоюсь чтобы не протекала.

в доме кап ремонт был? мы искали квартиру в доме после кап. ремонта, чтобы трубы, стояки, крыша- были заменены

просто посетитель
Екатеринбург

какого года панель то

мама
Екатеринбург

у нас то современная трехслойная панель ЖК "ЛОКОМОТИВ" 2010г

Аноним 925
автор

королевская устрица

нужно уточнить будет

Аноним 925
автор

Бумс

1975

Аноним 925
автор

mamulia ctepki

да уж я поняла что в новостройке-там ситуация другая наверное

просто посетитель
Екатеринбург

староват дом. хорошие панели шли в 137 серии (зеленые) - это середина 80-х годов самое раннее.

мама
Екатеринбург

автор ну у вас походу брежневка,если 5 этажка и панелька 75г
у подруги такая, на 4 этаже живут ,поставили окна пластик, новые батареи ,пол постелили и теперь мучаются от жары зимой задыхаются а вы про мёрзнуть
но слышимость у них конечно капеец,и было время с крыши дотекало, пока жэк не починил всё как надо, но про крышу история давненько была, года 4-5 назад

я живу в панельке на последнем этаже, но с высоким техническим, и хорошим тсж, с крышей всё ок, даже и не думала париться, и соседей вообще не слышно, мало того ,в спальню если дверь закрыть, то домофона не слышно но у нас во всей квартире кроме 2 маленьких стеночек идут несущие стены толстые %) и между соседями также

а у мамы кирпичный дом, и жила я в другом кирпичном слышали соседей чуть ли не каждый день :(

мама
Екатеринбург

Бумс
староват дом. хорошие панели шли в 137 серии (зеленые) - это середина 80-х годов самое раннее.

я так поняла этажность 137 начинается с 9,а у автора 5-этажка,явно не её случай

по картинках глянула, вот у нас какой-то вариант и есть 137, может по-этому и не слышно

Аноним 925
автор

Izotop

да брежневка точно. блин крыша всё же беспокоит как её состояние проверить?

просто посетитель
Екатеринбург

плоская крыша в брежневках обязательно протечет когда-нибудь, можете не проверять

Аноним 925
автор

Бумс

Ужас! Я растроена тк вариантов больше нет :( а время поджимает.

просто посетитель
Екатеринбург

лучше хрущ кирпичный тогда.

Аноним 925
автор

Бумс

Дак нет его.

мама
Екатеринбург

Автор
да брежневка точно. блин крыша всё же беспокоит как её состояние проверить?

если обои не новые наклеены, то посмотрите нет ли на них жёлтых разводов ближе к потолку, может она уже текла
а на будущее не загадать, всякое бывает

Аноним 925
автор

Автор

Вернее есть но камнаты очень неудачно расположены ну просто очень на мой взгляд а условия те же последний этаж только кирпич

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";