А как вы платите за ипотеку в САИЖК?

Анонимчик
автор

Ипотека в САИЖК. В июне нас передали в АИЖК, у них расчетный счет в МДМ-банке.
В июне ходила первый раз платить по ипотеке через МДМ-банк. Отдала 30 руб за оформление заявления на перевод со счета до востребования, и мне дали копии этих заявлений - "дальше будете платить без комиссии".
Прихожу 15.07 делать платеж за июль. Операционистка мне и говорит: "А Вы знаете, что у нас тарифы поменялись?"
Оказывается, с 11.07 теперь МДМ-банк берет 0,45% от суммы перевода внутрифилиально! Т.е. выходит, что к сумме моей ипотеки я теперь еще 0,45% должна прибавить...
Завтра буду звонить в АИЖК, чтобы узнать, пришли ли деньги, и конечно задам вопрос, каким еще бескомиссионным способом я могу погашать долг.
А как платите Вы?

мама
Екатеринбург

аноним
Ипотека в САИЖК. В июне нас передали в АИЖК, у них расчетный счет в МДМ-банке.

Почему они вас передали, вы ведь с САИЖК заключали договор?

Тоже хотим в САИЖК подавать заявку, на консультации сказали что они дают ипотеку через РУСЬ-банк. Как так ?
Может я чего не понимаю??

Анонимчик
автор

У САИЖК расчетный счет в Русь-банке, да.
Но через 2-3 месяца они всех передают "на баланс" в АИЖК (вроде как федеральное агентство в Москве), а уже у АИЖК расчетный счет в МДМ-банке...

Анонимчик
автор

Позвонб завтра в САИЖК - и если что полезное по этому вопросу ответят - напишу.
А то видимо здесь только те, кто еще хочет брать кредит, а все остальные уже "миссию выполнили"

мама
Екатеринбург

аноним

Вот теперь более менее понятно, спасибо.
А на сколько это агентство надежное и как долго уже вы там платите ипотеку?

Екатеринбург

Мы тоже брали ипотеку в САИЖК и через некоторое время они передали нашу закладную в АИЖК. Мы также платим через Русь-Банк, но теперь же с комиссией. Конечно возмущает что и так переплачиваем, а тут и ещё и комиссия. Хорошо что нам осталось 2 мес. платить.

мама
Екатеринбург

Gal4onok05
теперь же с комиссией

а подскажите сколько эта комиссия составляет примерно?

Екатеринбург

MamaDiny
а подскажите сколько эта комиссия составляет примерно?

1-1,2%.

мама
Екатеринбург

Это получается в одном и том же САИЖК в разные банки платежи идут?
Как они определяют это интересно??

Анонимчик
автор

Да не в разные банки, а через разные банки.
Платить Вы можете через любой банк, если согласны будете с их комиссиями за перечисление средств на расчетный счет САИЖК/АИЖК, находящиеся в банках Русь/МДМ.
Я взяла ипотеку в марте, так что всего ничего плачу.
А по надежности - я так понимаю, что это Агенство связано с гос.деньгами на ипотечное кредитование, и поэтому проценты самые низкие, но и пакет документов серьезный. Это и было для меня решающим фактором.

мама
Екатеринбург

Gal4onok05
1-1,2%.

Нет.0,45% max 500 рублей.
20-30 клиентов в день по АИЖК - это очереди, а дохода 0,вот и принято решение брать комиссию.

Анонимчик
автор

В*В*С

Козлы вы, МДМ. Хоть и имеете вроде право... Решили "бабла на халяву" срубить. Поскольку выбора у людей-ипотечников нет. И не надо петь про "доходы 0".
Вообщем, ситуация пока плохая. САИЖК/АИЖК в курсе, конечно, уже. Но на банк может повлиять только Центробанк РФ. Надо и ЦБ письмами завалить.
АИЖК пока принимает следующие шаги: договаривается о заключении соглашений с другими банками, чтобы по крайне мере МДМ перестал быть монополистом в приеме платежей на АИЖК, что возможно приведет хотя бы к снижению этих комиссий за банковский перевод.
Кто-то платит через инет-банки? Какие и сколько комиссия?
Принципиально готова платить через другой банк даже с чуть более высокой комиссией.

U-L
мама
Екатеринбург

аноним
Прихожу 15.07 делать платеж за июль. Операционистка мне и говорит: "А Вы знаете, что у нас тарифы поменялись?"
Оказывается, с 11.07 теперь МДМ-банк берет 0,45% от суммы перевода внутрифилиально

про это уже было написано, чтоб неожиданностей не было
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10251760&iq=1

просто посетитель
Екатеринбург

с государством шутки плохи. лучше в сбере брать.

просто посетитель
Екатеринбург

В*В*С
Нет.0,45% max 500 рублей.

Вот они, скрытые комиссии АИЖК/САИЖК

Анонимчик
автор

Папа, Вы тоже из МДМ? И впариваете, что это комиссии АИЖК?
Это тарифы МДМ-банка, введенные им для себя лично.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
это комиссии АИЖК?

АНОНИМ, вы или наивны, или глупы Когда есть монополия (платежи только через МДМ, например), думаете другие (АИЖК/САИЖК) не в доле

Анонимчик
автор

Зато Вы умны, спору нет.
И сообщения читать полностью Вам нет нужды, Вы и так все знаете.
Где написано, что у МДМ монополия на платежи?! Платить можно через любой банк.
Только раньше именно через МДМ это было бесплатно, монополистично

Анонимчик
автор

Да, извините, не прочла, что МДМ-банк это благотворительная организация, которая ранее обслуживала чисто по доброте душевной бесплатно.
А отличие от других банков - в том, что р.счет АИЖК не у них, а у вас. И вам, бедным, приходится миллионами-миллиардами неподъемными для них ворочить...
После приведенных выше реплик мнение об этом банке только укрепилось. К сожалению, как показывает практика, те банки, о которых идет много негатива от клиентов, в дальнейшем начинают наглеть все больше. Яркий пример тому - СКБ...

Анонимчик
автор

Все, взявшие кредиты в банках, имеют возможность вносить платежи за кредит без комиссий.
Нас этой возможности лишили, не предупредив заранее. Просто поставив перед фактом, что наш долг за ипотеку автоматически увеличивается на 0,45%. А речь идет об одном-двух-трех миллионах рублей - для большей части взявших ипотеку в АИЖК это крайне неприяный сюрприз, т.к. ложится дополнительным бременем на семью.
Привыкли к халяве, да... Опять понадеялись на гос.программу....

просто посетитель
Екатеринбург

нет никакой госпрограммы.

мама
Екатеринбург

Это уже точно? мы за июль платили раньше, поэтому еще не в курсе про комиссия, я возмущена.

мама
Екатеринбург

в тарифах МДМ банка нет такой информации

мама
Екатеринбург

Так интересно вас читать... у нас реквизиты АИЖК в ВТБ (Москва)...
Почему у вас в МДМ??? :=-O:
Буду платить в конце месяца первый раз туда...
Думаю тоже буду приятно удивлена комиссией.

местная

автор чего панику наводите, вам лично обещали платежи ьез комиссий? :=-O:
оплачиваю через инет банк, который берет с меня комиссию в размере 0.3% согласно своим тарифам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";