Квартира студия 23м. на уралмаше

автор
мама
Екатеринбург

Бумс
Это незаконные постройки. Снесут в любой момент.

А на другом конце провода сказали что земля в собственности и разрешение на строительство есть :( .

автор
мама
Екатеринбург

Понятно. Т.е это типа коттеджа с небольшими клетушками?

мама
Екатеринбург

lenochka86
http://www.e-burg.info/p/102953.htm а это тогда что?

Это дом на Республиканской. Зайдите на Е1 общение соседей, найдите про этот дом. Может быть, когда -нибудь его достроят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аннетт
земля в собственности и разрешение на строительство есть

это ничего не значит.

автор
мама
Екатеринбург

Бумс
это ничего не значит.

Как в таком случае узнать что строительство законное?

просто посетитель
Екатеринбург

главное - что будет написано в св-ре о регистрации права: квартира или доля.

просто посетитель
Екатеринбург

Аннетт
Как в таком случае узнать что строительство законное?

только по цене. Любая дешевизна - это 100 % замануха.

мама
Екатеринбург

тут была как-то темка. Девушка живет уже в доме таком. У них как раз 1/ какая-то доля.

автор
мама
Екатеринбург

ИринаR
тут была как-то темка.

киньте, пожалуйста, ссылку?

просто посетитель
Екатеринбург

Аннетт
Как в таком случае узнать что строительство законное?

Уже сказали Вам - незаконное!

Аннетт
вызывает вопрос цена. Что это за дома. И почему так дешево.

Замануха для дурачков Забудьте!Сообщение было изменено пользователем 19-07-2011 в 15:46

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10210972 ссылка на зимнюю тему

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Был на семинаре с участием УПН, Росреестра, Главархитектуры. Там эта тема обсуждалась. Эти дома были предназначены для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), т.е. для одной семьи. В этом случае разрешения на строительство не требуется, проект не проходит экспертизу, электрические мощности выделяются маленькие. В итоге хозяин этих коттеджиков превратил их из ИЖС в многоквартирные дома, но... многоквартирных домов там в генплане нет, проекты не проходили экспертизу, дома не принимали (и никогда не примут), качество строительства хуже некуда, выделить квартиры в натуре никогда не удастся, Росреестр их регистрировать не будет. Не исключен вариант сноса их по решению суда (прецеденты есть) за счет "собственников". Достаточно аргументов, чтобы не ввязываться в лохотрон?

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. я правильно понимаю что собственность на долю дома ничего не даст. А собственность на пару соток земли.... скажут мол Ваша берите и стройте то что можно по документам?

мама
Екатеринбург

Интересно, а из старой темы девушка-заселилась?
Автор напишите ей в ЛС- узнайте. Она тогда ничего не могла приложить в своим словам.

автор
мама
Екатеринбург

И еще интересно если у всех только доля в доме как там прописываются и какой адрес ставят в паспортном столе (я мею виду номера комнат)?

мама
Екатеринбург

Аннетт
И еще интересно если у всех только доля в доме как там прописываются и какой адрес ставят в паспортном столе (я мею виду номера комнат)?

По идее - как в коттедже, номер дома и всё. Это коммунальная квартира в шалаше какая-то. Как можно в здравом уме это купить - не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

webzest
Как можно в здравом уме это купить - не знаю.

Просто когда денег только на комнату, а тут по этой цене квартиру предлагают..... согласитесь заманчиво. Поэтому и создала тему.

просто посетитель
Екатеринбург

Аннетт
собственность на долю дома ничего не даст

Не будет у Вас собственности на долю (не зарегистрируют). А если даже и регистрировали раньше, то это на решение суда не повлияет - решат сносить, еще и за снос заплатите.

мама
Екатеринбург

Аннетт
Просто когда денег только на комнату, а тут по этой цене квартиру предлагают

Комнату легче продать потом.
Вы почитайте темки про то, как продать долю.

мама
Екатеринбург

Аннетт

Просто когда денег только на комнату, а тут по этой цене квартиру предлагают.....

Это не квартира, это доля черти где.

просто посетитель
Екатеринбург

Аннетт
Просто когда денег только на комнату, а тут по этой цене квартиру предлагают.....

Тогда уж купите строительный вагончик с биотуалетом и душем, поставьте его на пл 1905г. и живите - и комфортно и в центре....А цена!!! еще меньше

Только по степени законности проживания и собственности это будет тоже самое, что и эти бараки на Избирателей

Автор почему-то рассуждает об удобстве и цене, а не слышит главное - это незаконно!!!

мама
Москва

Не могу промолчать :)
Часто сталкиваюсь с таким вопросом, поэтому хочу высказать свое мнение.
Эти дома действительно пойдут под снос :( Разрешение на строительство есть, право собственности на землю оформлено, НО на кого? на застройщика. Вы реально после покупки такой квартиры получаете свид-во о гос.регистрации права - 1/27 доля. Права на землю вы никакого иметь не будете. Продать потом такое жилье очень сложно. Прописываетесь там как в частном доме,т.е. без номера квартиры...Что еще...в общем,заморочек там много,я бы не советовала покупать такую "квартиру" Сообщение было изменено пользователем 20-07-2011 в 10:35

просто посетитель
Екатеринбург

gainka
на застройщика

То есть как ИЖС (частный дом для проживания одной семьи)
Вот сейчас подготовят доказательную базу, что это не ИЖС, тогда и суд будет, и снос....
Что будет снос (или выкуп с доплатой, как один из вариантов) - 100%, иначе, ссылаясь на прецедент, все кинутся так строить и продавать

автор
мама
Екатеринбург

Все понятно. Спасибо всем большое за советы. Что незаконно я поняла. На большую часть вопросов ответы тоже получила. Я и понимала что тут что-то не чисто, вот и создала темку, чтобы понять что это за дешевый сыр и где здесь мышеловка. Еще раз огромное спасибо всем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";