как бы вы поступили?

Аноним 973
автор

с мужем живем второй год, но на съемной маленькой квартире. хочется ребенка. но вот съемная квартира... сразу скажу, что своей не предвидится. стоим в очереди, как молодая семья. чего делать-то вообще не представляю. мы из маленького города. муж получает 18. я 12. в принципе нам хватает. в банке на черный день 40 отложено. ждать с ребенком? или одного в съемной родить-не катастрофа?

мама
Москва

А, простите, лет вам с мужем сколько? И нет ли надежд на рост должности?

Аноним 973
автор

Зая-я
А, простите, лет вам с мужем сколько? И нет ли надежд на рост должности?

ему 25, мне 24. надежда на рост конечно есть. она всегда есть:) муж на работе на хорошем счету, берется за любую подработку. я также. откуда-то страх остаться без денег, хотя в нищете никогда не жили

мама
Екатеринбург

муха
в принципе нам хватает

За сьем отдаете 10-ку?
То есть вдвоем живете на 20 тыщ в месяц. Накопить конечно не получится с таких сумм.
Если родите, то втроем будете на 8 тыщ (плюс ваши 5 тыщ пособия) - все равно нереально в нашем городе.
Или возвращаться в свой маленький город и там рожать, надеясь на помощь родителей. Или здесь искать более высокооплачиваимую работу. И вам, и мужу. Потом рожать.

мама
Екатеринбург

Когда мы переехали в СВОЮ квартиру,дочери было 12 лет ! Мы тоже жили на съемных квартирах,единственное наше преимущество мы оба местные и в случае скоропостижного съезда с квартиры (а так случалось) мы знали,что если квартиру в кратчайшие сроки не найдем,то на улице не останемся и месяц - другой можно пререкантоваться у родных пока ищем квартиру.
Подумайте и в 30 и в 40 рожают конечно ...

Аноним 973
автор

Армавир
За сьем отдаете 10-ку?

отдаем 6

Армавир
все равно нереально в нашем городе.

мы не в вашем городе:) а в своем, маленьком

та самая

муха
стоим в очереди, как молодая семья

и думаете дождётесь?

муха
одного в съемной родить-не катастрофа

норм почему нет если сможете обеспечить

Аноним 973
автор

YaNataha
на улице не останемся и месяц - другой можно пререкантоваться у родных пока ищем квартиру.

у нас также. родители у обоих-чудо. я уже придумала, что в декрете с ребенкиного возраста месяцев в 6 подам объявление в газету, что посижу с ребенком и прослежу, как за родным. ну и брать какие-нибудь небольшие деньги за это. все в копилку. ну и всегда смогу с детьми заниматься дома. есть свои ученики. я педагог

Аноним 973
автор

Долгая жизнь
и думаете дождётесь?

там до 35ти. потому и встали сильно заранее. конечно там все равно будут докапываться и искать причины не дать денег, но попробовать-то стоит:)

Аноним 973
автор

Долгая жизнь
норм почему нет если сможете обеспечить

обеспечить сможем. меня смущает съемное жилье и то, что своего пока на горизонте нет

Аноним 973
автор

YaNataha
Подумайте и в 30 и в 40 рожают конечно ...

я двоих хочу:) и пораньше. муж поддерживает. но меня смущает маленькая чужая квартира

Psy

муха
отдаем 6

муха
ну и всегда смогу с детьми заниматься дома. есть свои ученики. я педагог

рожайте смело.
это не критическая сумма, но к рождению я бы поднакопила еще хотя бы тыщ 50. ;)

мама
Екатеринбург

муха
стоим в очереди, как молодая семья

Зая-я
мы из маленького города.

дак если очередь движется и вам осталось немного ждать, то почему бы и нет

Аноним 973
автор

ВОТиЯ
дак если очередь движется и вам осталось немного ждать, то почему бы и нет

боюсь, что на это рассчитывать не стоит

мама
Екатеринбург

мы с мужем снимали комнату, родила ляльку, правда нам тяжело стало муж получает 20, я декретные 4500 отдавали 10000 за комнату, поэтому и съехали, пока живем у его мамы, воть....

Аноним 973
автор

№7
я бы поднакопила еще хотя бы тыщ 50.

и ближе к сотне будет. а там уже в ипотеку лезть? мы пока нормально живем. хозяйка хорошая. даже не проверяет нас. но ведь всяко бывает..

Аноним 973
автор

ВОТиЯ
пока живем у его мамы, воть....

мы тоже, если что, сможем жить с родителями. но не хотелось бы им на шею садиться.. я не в обиду вам, а по нашей ситуации. родители и так помогают

мама
Екатеринбург

муха
мы не в вашем городе:) а в своем, маленьком

муха
у нас также. родители у обоих-чудо. я уже придумала, что в декрете с ребенкиного возраста месяцев в 6

:) Я в декрете не сидела ,правда с 3,5 до 5 лет пришлось дома с ребенком посидеть .

муха
я двоих хочу:) и пораньше. муж поддерживает. но меня смущает маленькая чужая квартира

Вот и я хотела.....сначала смущала съемная квартира,потом....неудача :( ...потом ,а потом , что то опять все время мешает

Аноним 973
автор

YaNataha
Я в декрете не сидела

и я не хочу. будет сдвиг по фазе. надеюсь договориться с ребенком, чтоб дал маме работать никого еще нет, а я уже будто с ним нянчусь, говорю..

YaNataha
Вот и я хотела.....сначала смущала съемная квартира,потом....неудача ...потом ,а потом , что то опять все время мешает

надо, наверно, настроиться на позитив и постараться родить второго. одежда и коляска-кроватка от первого у вас остались? опять же экономия на первое время

мама
Екатеринбург

муха
одежда и коляска-кроватка от первого у вас остались?

дочке 17 я уж внуков подожду...наверное .

Аноним 973
автор

YaNataha
дочке 17 я уж внуков подожду...наверное .

ну тоже как вариант. тем более дочка. будете в любом случае ей помогать:)

Свёколка

как говорит моя коллега по работе: Даст Бог ребеночка, даст и на ребеночка! Так что рожайте смело. Я вот тоже не рожала по этой причине, а свое жилье появилось только в 30 лет, и вот и родила уже в тридцать первенца, а так хочется второго, а возраст уже не молодой. . . Вообщем корю себя за то, что не родила раньше!Сообщение было изменено пользователем 20-07-2011 в 16:48

мама
Екатеринбург

муха

Если хочется ребёнка, то надо рожать.
Дети - огромное счастье.
Я вышла замуж поздно и лялю родила быстро, т.к. возраст, но жили мы в общежитии.
Сейчас ребёнку чуть больше 2-х лет и мы покупаем квартиру. Пока однушку, но всё только начинается.

мама

муха
я двоих хочу:) и пораньше. муж поддерживает

Вы одного сначала родите

Екатеринбург

муха
чего делать-то вообще не представляю

работать барышня,работать много ,долго и за дорого. ;) ибо с детем на руках этой возможности уже не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";