Сдача квартиры) Ни кто не прописан. Оформлять? Где и Как?

Аноним 98
автор

Господа
Будьте Добры помочь в следущем вопросе:

приобретена квартира. В собственниках ВОВ. Ни кто не прописан в кв.
Планируем сдавать.
Чтобы обезапасить себя от "юрид" проблем, мало ли в дальнейшем, хочу оформить сдачу официально.
КАК это всё сделать? ГДЕ? Там уплата налогов? А если собственник пенсионер ВОВ, то что?
Благодарю за квалифицированные советы

Екатеринбург

Договор найма составляете и все. Если более года, то его надо регистрировать в регпалате. Обычно составляют на 11 мес чтобы не заморачиваться. На следующий год составите декларацию и уплатите НДФЛ 13%. Может льготы какие-то есть ВОВ, я не сталкивалась, не знаю.Сообщение было изменено пользователем 26-07-2011 в 14:57

хочу стать папой!
Екатеринбург

AUDI супер!
Планируем сдавать. в каком районе и за сколько??(в личку напишите),у меня как раз подруга ищет.

Екатеринбург

с предприятием система уплаты налогов совсем другая, оно является налоговым агентом, поэтому уплачивает налоги за физ.лицо. Если будет договор между физлицами, то физлицо само уплачивает налог.
Нотариальной формы договор найма жилого помещения не требует, это уже по желанию сторон, опять же лишние расходы.

просто посетитель
Екатеринбург

AUDI супер!
Чтобы обезапасить себя от "юрид" проблем, мало ли в дальнейшем, хочу оформить сдачу официально.

Во-первых, грамотный договор. Возможно с регистрацией или без. Договор с регистрацией труднее расторгнуть. За регистрацию договора - госпошлина (символическая). Во-вторых, депозит. В третьих, тщательный выбор нанимателя.

AUDI супер!
Там уплата налогов?

Уплата налога с дохода в следующем году, 13% с дохода.

AUDI супер!
А если собственник пенсионер ВОВ, то что?

Льгот по уплате налога нет.

AUDI супер!
Ни кто не прописан в кв.

Если есть счетчики, это ни на что не повлияет. Если счетчиков нет, ЖКО (УК) может потребовать пересчитать квартплату.Сообщение было изменено пользователем 26-07-2011 в 19:06

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";