Нужно продать квартиру и купить другую в другом городе. Как это сделать юридически грамотно?

автор
мама
Первоуральск

Нужно продать квартиру и купить другую в другом городе. Как это сделать юредически грамотно, чтоб не облапошили, в какое агенство обратиться, а еще, сколько это агенство берет (в среднем), может быть у кого-то есть список документов, которые нужны для этого дела?Сообщение было изменено модератором 01-05-2007 в 18:35

мама
Екатеринбург

все ведь зависит от ситуации, ну для продажи сначала надо заказать справку в БТИ, если ребенок прописан, то в опеке взять разрешение, а если через агенство хотите, то идите туда, Вам там все расскажут. На сайте Уральской палаты недвижимости есть куча адресов АН. Комиссия тоже зависит от вида сделки, может быть
%% от стоимости квартиры, может фиксированная.

мама
Екатеринбург

Многое зависит от того, в каком городе хотите купить другую квартиру. В области или за пределами?

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Сходите в агенство недвижимости.Консультации у них бесплатные.А чаще всего берут за свои услуги 3-5% от сделки.В зависимости от сложности сделки.

мама
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?
юредически грамотно

юрЕдически- не наю...

нафига вам агнентство
вы же не покупатель, а продавец. ваши риски минимальны и сопряжены в основном с тем, что вам впарят фальшивые купюры. ну дак собссно агентство этот ваш риск навряд ли устранит.
а так, вы объявление подадите - агентства сами вам будут названивать. и денег с вас не возьмут

Модератор
Екатеринбург

Кто, Если Не Я?
Люди!!!! Срочно, помогите.

Пожалуйста !
в следующий раз более корректно называйте тему !

Такое название темы предполагает серьезные проблемы и необходимость СРОЧНОЙ помощи

В форумах нежелательны:
...
Заголовки тем, не отражающие суть топика;Сообщение было изменено пользователем 01-05-2007 в 18:37

Екатеринбург

Скажу про безопастность, у нас сделка была так устроена: сначала в регистрационной палате заключалась сделка, подписывались все документы, но на эту сделку накладывалось вето, потом оба участника сделки ехали в банк, там на счет продавца покупатель клал требуемую сумму и получал спавку о том что все нормально, деньги на счет получены, затем ехал с этой спракой обратно в регистрационную палату, предъявлял ее там и снимал вето. А продавец ехал в другой город и в любой момент мог снять деньги для покупки квартиры. Затраты продавца на открытие счета 50 рэ, никаких других комиссий за принятие и снятие денег со счета банк не брал. Единственно, что при снятии надо заранее предупреждать, так как сумма большая. Но такая схема возможна только при чистой продаже. Услугами агенства при продаже не пользовались.

Тема закрыта
Причина:
";