Ипотека ИПешнику

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь брал? Тему не нашла. Знаю, что потребительские кредиты ипешнику дают неохотно, физ. лицам лучше. А как ипотеку?

мама
Екатеринбург

у меня знакомый взял без проблем ипотеку. Первоначальный взнос 15-20% всего был. Счет расчетный у него в Сбере и ипотека там же. Просто обороты средств по его счету посмотрели за несколько месяцев и все.

автор
мама
Екатеринбург

Плохо. Но буду надеяться на лучшее.

nika_555
Просто обороты средств по его счету посмотрели за несколько месяцев и все.

у меня счет открыт в банке, который не дает ипотеку

Аноним 498

Мы взяли в январе в СКБ-банке, причем доход официально подтвержден 30000 тыс., остальное на словах поверили. Пытались в сначала в Сбере по липовой справке получить, но нам отказали.

автор
мама
Екатеринбург

сколько дали?

Аноним 498

mamaT
сколько дали?

1600000

мама
Екатеринбург

аноним

аноним
цитировать

а ставка???

автор
мама
Екатеринбург

Мне из СКБ постоянно звонят предлагают кредиты, про ипотеку не спрашивала. Но говорят у них процент большой?

Аноним 498

12 % годовых, на 12 лет была у них программа. Мы практически уже все отдали, выгодно то что гасить можно с первого дня, без штрафов. Но там еще не выгодно то что 4 % от суммы кредита надо платить. Мы 64000 р. просто так банку отдали. Но их вроде через суд можно вернуть.

мама
Екатеринбург

аноним
не выгодно то что 4 % от суммы кредита надо платить

это комиссия имеется в виду? у меня адвокат знакомый как раз этим занимается, сто комиссии из банков через суд обратно вытряхивает. Вот только не знаю, не поставит ли потом банк в черный список таких заемщиков?...

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, а одинокой маме, ИПшнице, с 2мя детьми есть смысл идти в банк за ипотекой. А то ужас как устала жить в съемной квартире.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaT
а одинокой маме, ИПшнице, с 2мя детьми есть смысл идти в банк за ипотекой.

Как уже писали выше, если деньги на расчетном счете большие крутятся - то все нормально, особенно, если в том банке, где ипотека. Или налоги большие платите - тоже нормально. Если вмененка и денги через счет небольшие - шансов нет - доход подтвердить невозможно.

мама
Екатеринбург

mamaT

дают конечно!
какие доходы вы готовы показать?

автор
мама
Екатеринбург

Банк где р/с открыт, кредитов не дает.

Ри
какие доходы вы готовы показать?

Выручки за месяц могу предоставить.
Я сейчас кредиты 22 000 плачу, но в ближайшее время выплачу.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaT
Банк где р/с открыт, кредитов не дает.

Выписка со счета за 6 месяцев рулит.

mamaT
Я сейчас кредиты 22 000 плачу, но в ближайшее время выплачу.

Сейчас доход нужен для выплаты двух кредитов: 22тр+... Если хватает, то можно и сейчас, если не хватает, то лучше сначала старый выплатить, чем получить отказ.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Дали надежду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";