Постоянная прописка, чем грозит?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте,подскажите плиз, чем грозит постоянная прописка?
Вкратце ситуация такая: мой брат со своей женой продали 1 квартиру в и купили садовый участок с домом (по документам только землю) в коллективном саду. Теперь просят маму и меня (сестру) прописать в своей квартире( у меня с мамой 1 кв пополам, я прописана в др. квартире) на постоянной основе(временную не хотят), якобы для получения разрешения на строительство нового дома, т. к. старый дом говорят не смогут узаконить( по нормам не подходит для проживания зимой) по дачной амнистии.
Вопрос: если они не захотят выписаться по моей просьбе то я их могу выписать через суд, а что будет если они родят ребенка и пропишут уже без моего разрешения( прочитала в законе, что родитель без спроса может прописать ребенка по месту своей регистрации), то я их до 18 лет ребенкиных не смогу выписать?
Еще прочитала, если на момент выписки у них не будет жилья, то я вообще не смогу их выписать, т.к. они наши близкие родственники.
Я уже голову сломала, что делать с пропиской?

Nata76
Еще прочитала, если на момент выписки у них не будет жилья, то я вообще не смогу их выписать, т.к. они наши близкие родственники.

бред
выписать сможете без проблем. ну вернее-с небольшими проблемаами в виде суда и хоть тыщу детей пусть пропишут

ambassador
Зато за ком-у не платим -так как временно прописаны у нашей подруги

не поняла? а кто платит-то? подруга?

ambassador
Нет Там жилищное товарищество - и оговорено , что временная - и не проживаем мы там .

аааа....а тоя думала вдруг я что пропустила итеперь за ВП не платят, красота же

Екатеринбург

Коммуналка вырастет жуть как. Несовершеннолетнего ребёнка вы не выпишите до тех пор пока у него не будет другой прописки (в общем ребёнка в некуда не выселят) Ну и взрослых только через суд. Я с родственниками 2 года судилась. В общем не советую.

Psy

Фeникc
бред
выписать сможете без проблем.

давно ли? Банки ипотечные квартиры зачастую отсудить не могут потому что людей некуда выписать :P

Тася-мама
ребёнка в некуда не выселят

+мульен

Тася-мама
и взрослых только через суд

+100

Тася-мама
В общем не советую.

+100
От души рекомендую:только временная прописка.
А квартира у вас приватизирована?
И вообще такие проблемы как дальнейшую прописку они были обязаны согласовать с вами до продажи квартиры.
зачем навешивать на других людей последствия за свои поступки %)

самомама
Екатеринбург

Тася-мама
ребёнка вы не выпишите до тех пор пока у него не будет другой прописки (в общем ребёнка в некуда не выселят)

да правдашта... если ребенок не собственник - никто и не спроит куда выписываете
а родственников можно будет выписать если докажете, что они не проживают в течении полугода (я правильно поняла, жить с автором они не планируют, только прописаться?)

Тася-мама
Несовершеннолетнего ребёнка вы не выпишите до тех пор пока у него не будет другой прописки (в общем ребёнка в некуда не выселят

да прям
почитайте суд. практику :P ребенок-не собственник, выселяют в 2 счета...

№7
давно ли?

давно, а насчет банков-все индивидуально, если ребенок не собственник и люди брали еботеку без большого первого взноса-выселяют влет...ну и это всеже совсем другая ситуация, и регулируется другими законами...

автор
мама
Екатеринбург

1 кв. (в которой живет мама) куплена в прошлом году, т. е. приватизирована. А на счет будут жить они с мамой или нет это еще большой вопрос, жить то им негде получается (зимой поди ка замерзнут и припрутся, мать ведь их не выгонит). И я про то же , когда продавали ни у кого даже совета не спросили. В дальнейшем планируется , что мама будет жить со мной, вдруг придется квартиру продать, а тут родственнички %) . Муж говорит достаточно им и временной, а мать просит чтоб я дала добро на постоянную.

Muzico
не законами РФ?

РФ, но другими :P квартира в случае с еботекой-покупается если вы не в курсе, а а автора родственнички вообще никаого отношения к приобретеню-вступлению в собственность-в квартире иметь не будут суд для выписки будет чистой формальностю....

автор, а че временную-то не хотят? чем мотивируют?

автор
мама
Екатеринбург

Они хотят на этой земле начать строить новый дом (чтоб им потом дали добро на прописку) и прописка им нужна для какого-то разрешения на строительство дома. Но я думаю, что они хотят взять кредит на это строительство, поэтому и просят постоянную. А свою кв продали из-за просроченных кредитов.

Nata76
и прописка им нужна для какого-то разрешения на строительство дома.

разрешение на строительство дома на земле, которая у них ссобственности и по назначению подходит для строительства не требуется. если они тем более собрались оформлять по

Nata76
о дачной амнистии.

Nata76
А свою кв продали из-за просроченных кредитов.

а вот с этого надо было начинать. Я б вообще никак не прописывала таких товарищей. Потом забодаетесь с их кредитами....пусть покупают регистрацию-это несложно и недорого...

автор
мама
Екатеринбург

а как это покупаете регистрацию?

автор
мама
Екатеринбург

и еще . если на временную согласятся, то здесь я могу уже без проблем их выписать?

мама
Екатеринбург

Не прописывайте, мы столкнулись с такой ситуацией:
1.При постоянной прописке сможете выписать только через суд-это долго и муторно.
2.Если родится ребенок, то пропишут без вашего согласия.
3.Прописанного ребенка хрен кто выпишет без согласия родителей, а если они не захотят, то....муж-единственный собственник не мог выписать ребенка без моего согласия.
4.Сама жила по временной регистрации 3 года, она автоматически заканчивается после окончания срока регистрации и все, никаких вам проблем.
5.Нафиг вам такая головная боль, пусть свои проблемы решают САМИ. ;)

Nata76
а как это покупаете регистрацию?

берут газетку, звонят по объявлению и все

KOTISHKA
3.Прописанного ребенка хрен кто выпишет без согласия родителей, а если они не захотят, то....муж-единственный собственник не мог выписать ребенка без моего согласия.

да вы о5 путаете, без вашего согласия да, не сможет. но если в суд пойдет-сможет...
просто раз родственники такие ненадежные-нафига весь этот геморрой? пусть сами выкручиваются....они у автора не спрашивали когда кредиты брали...

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за отзывы, решила окончательно и бесповоротно только временная прописка :)

Psy

Nata76
Муж говорит достаточно им и временной

Прально говорит.
А вообще на всякий случай я бы в квартире сделала выделение долей.
Вам с мамой по 1\2. ;)
да и вообще судя по написанному...

Nata76
они хотят взять кредит на это строительство

Nata76
свою кв продали из-за просроченных кредитов

таких родственников вообще нельзя считать благонадежными.

автор
мама
Екатеринбург

Квартира оформлена 1\2 моя и 1\2 мамы, а про кредит это мои догадки, раз продали квартиру из-за долгов, тогда на что они собираются строить благоустроенный дом чтоб потом его еще признали пригодным для проживания. Сегодня сказала брату надо временную плиз, а постоянную не дам, на что столько услышала в свой адрес столько гов.. , что я зажралась и не хочу помочь брату (щас вот сижу и думаю, может я действительно не правильно поступила, но от можно ожидать чего угодно, в этом я уже убедилась при продаже маминой трешки).

Екатеринбург

Nata76
услышала в свой адрес столько гов..

:=-O: так надо было после этого вобще ему отказать, даже во временной прописке.

бабушка
Екатеринбург

Nata76
услышала в свой адрес столько гов.. , что я зажралась и не хочу помочь брату

я бы с таким подходом братика вообще ничего не дала бы. ни постоянного, ни временного. Он в позиции просящего так себя ведет. потом замаетесь его выписывать

мама
Екатеринбург

Nata76
, что я зажралась и не хочу помочь брату (щас вот сижу и думаю, может я действительно не правильно поступила, но от можно ожидать чего угодно, в этом я уже убедилась при продаже маминой трешки).

Раз зажралась, газетки с объявлениями ему в помощь. Если он при постоянной прописке оформит кредит огребёте с мамой по полной, вплоть до решения прав на квартиру по суду. Тут уж не о проблемах с выпиской речь пойдет, а о форменном грабеже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";