Материнский капитал

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите, можно ли использовать материнский капитал на покупку садового домика? Или дом должен обязательно быть с адресом?

просто посетитель
Екатеринбург

лелик1
, можно ли использовать материнский капитал на покупку садового домика? Или дом должен обязательно быть с адресом?

насколько я знаю, то можно, но так чтоб у домика был адрес, вы правильно написали, и чтоб прописаться там можно было
сама этот вопрос изучаю, но не много пока еще понятно
тоже постоя послушаю :popcorn:

мама
Екатеринбург

позвоните в пенсионный фонд и узнайте из первых уст

просто посетитель
Екатеринбург

Садовый домик без адреса - нельзя. Читайте закон, там только дом в населенном пункте.

Екатеринбург

Нельзя, я узнавала, можно только на строительство загородного дома, при условии, что у вас есть земля, с доками на землю и разрешением на стройку велкам в пенсионный фонд, когда мелкому дитю 3 года исполнится, тока гемор по моему...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Калуга

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией.. Использовали мат капитал на погашение жилищного кредита. Данная квартира оформлена на мужа. Собес обязует оформить долевую собственность на всех членов семьи (нас пятеро включая малолетних деток). Теперь подошла очередь получения сертификата на улучшение жил условий по программе Молодая семья (Калуга). Данную квартиру собираемся продать, добавить сертификат от "Молодой семьи" и купить большую по площади. НО! Органы опеки имеют право отказать в продаже ... КАК БЫТЬ? Может всё же можно без долевой? палка о двух концах.. Спасибо! %)

Екатеринбург

Balaeva
Собес обязует оформить долевую собственность на всех членов семьи (нас пятеро включая малолетних деток)

ну так в чем проблема? оформите доли на всех членов семьи. А потом покупайте бОльшую квартиру. Главное, что не меньшую, чтоб детей не ущемлять в площади.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";