На сколько серьезно "пробивают" в банках ЗП ?

Аноним 756
автор

Вот что-то мне сомнительно, что ЗП по кредитам пробивают. Разве информация ПФ и ИФНС не тайна, которая не подлежит разглашению ? В ГАЗПРОМБАНКЕ на сколько серьезно к этому относятся, кто знает?

Тюмень

В газпроме точно пробивают :)

Екатеринбург

Блин, каждый первый пытается обмануть то банк, то работодателя, и в то же время все матерят власть %)
Автор, сорри за офф, наболело.

просто посетитель
Екатеринбург

я знаю людей, которые себе справки рисовали и в итоге они получали грандиозные кредиты, но как правило в этом случае кто-то был подмазан

каждый уважающий себя банк капитально наводит справки о заемщиках, особенно если речь идет о сурьезных суммах.
Ошибочно полагать, что смотрят только на зарплату, не многие знают, что банки смотрят в том числе на налоги!
странно, да.. а вы думайте, почему так сложно ИПшникам получить кредит?
Чем больше налогов заплатил гражданин, тем надежнее кандидат.
Как у вас с налогами? а с расчетной бухгалтерией с места нарисованных справок?

просто посетитель
Екатеринбург

Газпромбанк - с его низкими комиссиями - вряд ли стоит обманывать. Хочешь приврать по зарплате, иди в банк с 16-18% (с учетом скрытых комиссий), там уже и умники такие включены в процент, и невозврат...

Аноним 756
автор

Ольха_Уральская
Блин, каждый первый пытается обмануть то банк, то работодателя, и в то же время все матерят власть %)
Автор, сорри за офф, наболело.

в справке написала ЗП только ту, которую действительно получаю, но если у полстраны ЗП 10тыс офф, куда с ней пойдешь!

Аноним 756
автор

IlyaEka
там уже и умники такие включены в процент, и невозврат... з чужой невозврат платить не собираюсь!

просто посетитель
Екатеринбург

Золотце

а вы большой кредит хотите брать и надолго ли??
я это к тому, что может быть вам стоит рассмотреть вариант взять кредит в валюте, в тех же долларах
ставка существенно ниже, значит и проходная зарплата ниже

Анонимно

Ольха_Уральская
каждый первый пытается обмануть то банк, то работодателя, и в то же время все матерят власть

например взять меня - я платежеспособна и платить за кредит по 5 т. в месяц для меня волне возможно. Но куда я сунусь со своей 2 НДФЛ с ЗП в 5 тысяч рублей? %) Понятно, что я попросила нашего буха написать в справке настоящую мою ЗП, с учетом и того что мне дают в конверте. Я никакой банк не обманываЮ, кредит я буду платить честно.

Кострома

Ольха_Уральская
Блин, каждый первый пытается обмануть то банк, то работодателя, и в то же время все матерят власть
Автор, сорри за офф, наболело.

вы банк, работодатель или власть, что наболело-то так? а мож власть такая, что обманывать приходится?

просто посетитель
Екатеринбург

Обычно просто звонят на работу , а не в ПФ все таки

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
не многие знают, что банки смотрят в том числе на налоги!

а что 102 статью НК отменили уже? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Золотце

Если вы таким образом хотите получить ипотечный кредит, то даже не пытайтесь.

Что касается зп в конверте, то человек, укрывающий налоги, преступник. И не надо убеждать тут, что вот кредит будете выплачивать добросовестно. Если даже налоги не платите.

Екатеринбург

королевочка™
вы банк, работодатель или власть

Ни в коем случае.
Просто начиталась в разделе работа и карьера про то, какие плохие работодатели, редиски такие, всяко разно ущемляют и обижают работников, а соискатели еще на уровне собеседования пытаются всячески "обегорить и обкузьмить"(ц)
В это разделе тоже каждый день темы про левые справки о зарплатах, а потом возмущения, чего это банки заранее закладывают процент за невозврат какой-то части кредитов.
Я обычно сдержана, но сегодня плохо себя чувствую, вот и вылила на форум своё ФУ.
ИМХО, любые отношения зеркальны - как ты, так и к тебе. Чего потом возмущаться?

просто посетитель
Екатеринбург

Sumasbrodka

статью, конечно же, никто не отменял, но когда вы заполняете заявление-анкету в банке,
вы подписывайтесь, что не возражаете простив проверки всех необходимых запрашиваемых данных
там есть такой пункт, под которым вы прям подпись ставите, так что...

Анонимно

dddd5
И не надо убеждать тут, что вот кредит будете выплачивать добросовестно. Если даже налоги не платите.

у меня их было уже 3, ни одной просрочки, все выплатила :)

Екатеринбург

Если зарплата соответствует вашему опыту и профессии, образованию, то вопросов она не вызовет, а если вы с сомнительным стажем работаете в ООО, еще и за огромные бабки, точно проверят.Сообщение было изменено пользователем 05-09-2011 в 21:58

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
вы подписывайтесь, что не возражаете простив проверки всех необходимых запрашиваемых данных

Ну и? Банк делает запрос в ФНС?

Katerinadiz
так что...

Налоговая дает ответ, что пока 102 статью не отменили, то никаких данных никто не получит.
Точно так же отвечает банк, что сведения о клиентах является тайной, так что какую зарплату Вы показали, налоговая не знает

просто посетитель
Екатеринбург

Sumasbrodka

Спасибо за инфу, значит я пребывала в заблуждении :)
А если вам известна работа налоговой не по наслышке,
не будет ли с моей стороны большой наглостью кое-что у вас уточнить по оформлению ИП?
Ну вдруг вы и в этой области разбираетесь... ))

Аноним 756
автор

dddd5
Что касается зп в конверте, то человек, укрывающий налоги, преступник.

Да уж, я тут недавно место работы сменила, так не знаю, кто кому диктует по поводу ЗП, ни одного предприятия из 50 мной рассматриваемых за 3 месяца не давало мне белой ЗП. Я с пистолетом у виска должна собственников просить, чтоб они мне ее дели. Тут думаешь, как бы вообще устроиться! В справке написала свою реальную ЗП ! А государство тогда должно минималку установить не 5 тыс, а нормальный уровень 25 хотя бы !!! Если я принесу справку с ЗП в 10 тыс, а я Главный бухгалтер немаленького предприятия, кто поверит. что поделаешь, если собственник жмот!

мама
Москва

Katerinadiz
а вы большой кредит хотите брать и надолго ли??
я это к тому, что может быть вам стоит рассмотреть вариант взять кредит в валюте, в тех же долларах
ставка существенно ниже, значит и проходная зарплата ниже

правило номер раз заемщика долгосрочных кредитов- всегда брать кредит в валюте вашего дохода. Если вы зп получаете в рублях- брать исключительно в рублях. Чтобы потом не читать каждый день сводки с рбк по курсу доллара

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";