Не согласна с отменой субсидии на оплату коммунальных платежей

автор
мама
Иваново

Здравствуйте! Подскажите плиз! Я оформила субсидию, получала ее 2 месяца, потом продала квартиру, где мы жили с ребенком, а полученную сумму вложила в долевое строительство, добавив имевшийся вклад в банке, и еще родители добавили. Перепрописались к маме до ввода нового дома в эксплуатацию. Позвонила в отдел субсидий, чтоб сообщить о новой прописке, а мне сказали, что субсидия мне теперь не положена, т.к я продала квартиру - а это у них считается доходом! Странно, ведь такая операция даже в налоговой не считается доходом, а мне кажется, что это просто улучшение жилищных условий, ведь я же эти деньги не прогуляла и не пропила, а потратила на опять же жилье, только большей площади! Кто знает, кто прав!???

мама
Екатеринбург

кто его знает как оно правильно ;) субсидию ведь малоимущим только оформляют. оформите через полгода по новой , да не парьтесь. ;)

мама
Екатеринбург

ну конечно они правы. субсидия дается по конкретной прописке, на конкретную семью. А вы еще и к маме прописались. там уже совсем другая семья, по другому адресу, с другим доходом. да и вы видимо утаивали доходы, если при доходе, при котором положена субсидия вы расширили площадь. просто смешно что то требовать

Аноним 704

Они, наверно, это имели ввиду:

  1. Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:

а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;

б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, материального положения получателя субсидии и (или) членов его семьи (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);

(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2008 N 1001)

мама
Екатеринбург

ничего себе у нас субсидии.....блин а я как дура корячусь на работе с утра до ночи....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";