При оформлении наследства, нотариус постоянно берёт деньги. За что?

автор
мама
Екатеринбург

То по 1 тысячи с каждого наследника, то 500р, а теперь вообще 7,5 тыс требует. Вот просто интересно, а за что????? И от куда такие суммы?

автор
мама
Екатеринбург

Альфочка
Квитанции читайте.

Там только сумма и счёт.

автор
мама
Екатеринбург

И вообще нормально ли это 7,5 тыс отдавать?

мама
Екатеринбург

Нам каждый раз объяснял нотариус, за что берёт деньги. И всё равно я считаю, что расценки необоснованно завышены, а быть нотариусом - настоящая синекура. Очень тёплое и хлебное местечко. Деньги практически ни за что идут.

мама
Екатеринбург

Naddin
просто интересно, а за что?

а спросить непосредственно у нотариуса? или может быть, почитать в интернете закон о государственной пошлине? именно он регламентирует размер денежной суммы, которую взымает нотариус)) и большая часть этой суммы - именно государственная пошлина - не остается в кармане нотариуса :)

просто посетитель
Екатеринбург

Муся
И всё равно я считаю, что расценки необоснованно завышены, а быть нотариусом - настоящая синекура. Очень тёплое и хлебное местечко.

Угу, подпишешь не ту бумажку - и в тюрьму сядешь. Или лишишься всего, что нажито непосильным трудом. А ежедневно терпеть возмущенных посетителей... А еще быть ЧЕСТНЫМ - честность сейчас ну ооочень дорого стоит Сообщение было изменено пользователем 12-09-2011 в 11:35

просто посетитель
Екатеринбург

Муся
Деньги практически ни за что идут.

какой бред.

мама
Екатеринбург

да уже обсуждали такую тему.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10254325&iq=55

автор
мама
Екатеринбург

Veronikap

спасибо....теперь всё ясно :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";