Как распределить комнаты в 3-х комнт.кв.семье из 4-х человек.

мама
Екатеринбург

У подруги в Москве сделано зонирование гостинная спальня: в гостинной сделан подиум и на нем стоит диван. Т.е. днем это просто гостинная. А под подиумом выкатная кровать, т.е. вечеров кровать выдвигается и получается спальня. Правда она долго искала кто бы изготовил такой механизм, но сейчас очень довольна. Может такой вариант для родителей попробовать?

Екатеринбург

Ксюха (kx)
Т.е. днем это просто гостинная. А под подиумом выкатная кровать, т.е. вечеров кровать выдвигается и получается спальня. Правда она долго искала кто бы изготовил такой механизм, но сейчас очень довольна. Может такой вариант для родителей попробовать?

вот я ж и говорю

irisha_mama
было бы желание, ну и финансовые возможности

мама
Екатеринбург

Бармалей™
по комнате детям, и общая большая комната стала по совместительству их спальней

ИМХО единственный адекватный вариант.

+++

мама
Екатеринбург

123
Вариант родительская спальня=гостиная для меня совершенно не приемлем. Спальня родителей - это святое.

По Вашей логике тем, кто живёт в однокомнатной квартире, нельзя заводить детей и принимать гостей...

мама
Екатеринбург

Оличная*
может её поделить на небольшую гостиную и спальню для родителей?

сделать перегородку некапитальную: у окна -ваша спальная зона, а у входа - диван. кресла, телевизор - гостиная

Екатеринбург

Неждана
по комнате детям, и

третья комната - родителям.
из других вариантов - только покупка 4-комнатной квартиры.

кася попова
а где потом гостей принимать?

Гостей принимать на кухне.
ИМХО, не люблю пережитки советских времен, когда все делалось для удобства и ублажения гостей (не важно каких, гостей в доме или гостей страны), причем почему то всегда в ущерб собственному удобству.

бабушка
Екатеринбург

просто я и всё
Отдать свою спальню малышу,а самим в зал?Но я как то привыкла ,что это моя спальня,кровать большая ,её в зал не поставить,Т.е.поставить то можно,но это уже будет не зал,в зале я понимаю спять,но на диване,т.е.днем зал-ночью спальня,А не хочу на диване,у меня спина после него болит.

Если нет денег нет ни на перепланировку, ни на приобретение кв. бОльшей площади, то у вас все равно другого выбора нет, а диван можно и подобрать, выбор сейчас огромный... кравать-то точно в гостинную не поставишь... :)

просто я и всё
3)Малыша в в зале укладывать?.

ваще бред...

кася попова
девчонок можно вместе селить, парням нужно свое пространство

%) что за узурпация по половому признаку? Мы с сесрой всю жизнь жили, ютились в одной комнате, разница 6 лет... Ох, как нам необходимо было собственное пространство!

Екатеринбург

Ve-me
что за узурпация по половому признаку?

раньше при разнополых детях давали на одну комнату больше.

бабушка
Екатеринбург

Ольха_Уральская
не люблю пережитки советских времен, когда все делалось для удобства и ублажения гостей (не важно каких, гостей в доме или гостей страны), причем почему то всегда в ущерб собственному удобству.

Ну вообще-то это не "советские" пережитки, а правила хорошего тона, да будет вам известно... А с подобным отношение, естественно, никаких гостей не надо приглашать, дабы не ущемить своих интересов ни коим образом... :dontknow:

бабушка
Екатеринбург

Дусёчек
раньше при разнополых детях давали на одну комнату больше.

да уж... я тогда одной подружке своей очень завидовала... им квартиру дали именно с таким учетом... :)

мама
Екатеринбург

кася попова
maVy
одна-наша
и конечно ваша именно та, где гостей принимаете?

да,конечно, не к детям ведь своих гостей вести :)

Екатеринбург

Ve-me
А с подобным отношение, естественно, никаких гостей не надо приглашать, дабы не ущемить своих интересов ни коим образом...

Ох, не надо перегибать палку.
Я говорила как раз о другой крайности - когда люди ПОСТОЯННО ущемляют себя, живут в условиях для них не удобных, зато подготовленных для приема гостей, которые приходят далеко не каждый день.

п.с. Мы живем в однокомнатной, но от кровати не отказались, спим по-человечески. На диване спать меня теперь никакими пирогами не заманишь. Когда приходят гости, кровать застилается красивым толстым пледом и сиди на ней сколько хочешь. Кстати, видела в магазине кровать, матрас и спинки которой были обшиты обивочной тканью, а внизу ящик для постельного - замечательный вариант для приема гостей - постель в ящик убрал, и остается приличная практически тахта.

мама
Екатеринбург

просто я и всё
А у кого спальня в зале,как у Вас днем ? Все равно наверно все в зале обитают?

днем у меня сын в садике, муж на работе,мы с дочей по всей квартире. вечером бывает все в нашей комнате, бывает дети или по своим, или в одной какой-то.
ПС:у нас с Вами планировки, я так поняла одинаковые. Вот сколько ни думали,по-другому никак не получается. Детские комнаты мелкие и двоих в одну просто "негуманно" селить,мне кажется. А у Вас разница еще большая между детишками, мелкий старшему мешать только будет, мне кажется

мама
Екатеринбург

Ольха_Уральская
Я говорила как раз о другой крайности - когда люди ПОСТОЯННО ущемляют себя, живут в условиях для них не удобных, зато подготовленных для приема гостей, которые приходят далеко не каждый день.

Ольха_Уральская
п.с. Мы живем в однокомнатной, но от кровати не отказались, спим по-человечески.

Согласна полностью :) Тоже спим на хорошей большой кровати. И как-то мнение гостей по поводу нахождения кровати в комнате, где мы их принимаем,меня меньше всего волнует.

мама
Челябинск

у нас точно такая же ситуация. сама в гостинную не буду переезжать ну ни в коем случае. детей в одну комнату тоже никак, н.п. старший допоздна уроки учит, а как мелкому спать при свете? не вариант. для себя рассматриваю следущее: в гостинную переселить старшего сына, но "подстроить" её под подростковую комнату. диван, компьютерный стол и ты пы, ну как это бывает в однокомнатных квартирах у молодёжи. если раз-два в год придёт большая компания гостей, то в его комнате поставим стол и погуляем, раз в год не критично. ну и второй вариант - это, конечно 4-ка, если мат.капитал под неё можно, а то уже начала сомневаться

мама
Екатеринбург

а есть возможность увеличить кухню и уменьшить за ее счет зал? тогда будет кухня-гостиная, ваша спальня и комната старшего - как были, а мелкого в новую комнату заселить.

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна

я про это и говорила, идеальный вариант, конечно если есть такая возможность :)

Аноним 351
автор

Клавдия Степановна
а есть возможность увеличить кухню и уменьшить за ее счет зал?

*kati*
я про это и говорила, идеальный вариант, конечно если есть такая возможность

Нет,девочки, такого варианта нет :( ,если бы были деньги на перепланировку,то я бы тогда лучше купила четырехкомнатную ,ну и мат .капиталом добила

мама
Киев

просто я и всё
2)Отдать свою спальню малышу,а самим в зал?Но я как то привыкла ,что это моя спальня,кровать большая ,её в зал не поставить,Т.е.поставить то можно,но это уже будет не зал,в зале я понимаю спять,но на диване,т.е.днем зал-ночью спальня,А не хочу на диване,у меня спина после него болит.

у меня такая же проблема,но с 2-х комнатной.Из-за большой кровати спальня как-бы наша.Но я подумываю купить хороший диван с ортопедическим матрасом и спать в зале,а кровать разобрать до лучших времён и комнату отдать ребёнку

Аноним 351
автор

В гостиную не хочу переселяться не из-за гостей,к нам ходят гости часто,но вполне нормальные люди,без закидонов и особых требований к их приему.Дело в другом.как то в сознании она все равно остается комнатой для всех ,а так привыкла уже ,что есть :

мазай
именно спальня с кроватью, а не проходной двор с диваном,

мама
Екатеринбург

а мне к ак быть? Данные те же (у детей разница будет в 11 лет), только у нас еще кухня, совмещенная с гостиной и + кабинет там же. И как-то спать на кухне не айс. А еще муж до ночи сидит, работает за компом+ телек включен, для меня ваще не вариант. Единственное, в детской есть лоджия, вот думаю со временем утеплить и старшему сделать кабинетСообщение было изменено пользователем 14-09-2011 в 15:44

мама
Екатеринбург

Я бы из маленькой сделала зал, а в большую поселила обоих детей.

ЗЫ: Зал для меня - это не столько место для приема гостей (хотя, и для этого тоже), сколько комната, где мы проводим время вместе, всей семьей. Поэтому я бы от зала не стала отказываться. Но все, конечно, индивидуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";