Что бы вы выбрали?

нелюбимая
автор

Дано: бывшие муж и жена,их две дочери,одна с мужем и ребенком,другая в положении,тоже замужем.Так сложилось,что жить придется какое-то время вместе.
Теперь варианты-4-хкомнатная возле Фан-фана в брежневке(жилая 48м) или 4-хкомнатная на уралмаше в полнометражной 4-хэтажке(жилая 65),при условии,что:
1.Жена без машины,работа в районе шарташского рынка
2.Мужу все равно,работает в другой области,приезжает максимум на выходные,есть машина
3.У одной дочери работа в центре(но не у метро),муж возле Калины работает-на их семью одна машина
4.У второй дочери работа разъездная,муж работает на вторчермете.
Вопрос-что бы вы выбрали при таких исходных данных?Очень важны причины выбора.

Екатеринбург

я бы выбрала отдельное жилье всем, в туалет очередь в 6 утра занимать будете?

мама
Екатеринбург

вы точно павилно написали что в 4-х комнатной брежневке 48 м???? это на 5 больше, чем в брежневской двушке!
а так-то тяжело будет ... даже представить страшно...

нелюбимая
автор

в сложившихся обстоятельствах выбор только такой

нелюбимая
автор

речь о жилой площади,общая 59

Екатеринбург

Трёшку,машину себе,сама поди тоже не старая пожить хочется и для себя любимой. А детям снимать жильё. Надо учиться пологаться на себя а мама это крайний причал в экстренных случаях. Да и семъя молодая дольше сохраниться,кабы одни жить будут.

просто посетитель
Екатеринбург

4-бреж - очень маленькие квартиры, кухня мизер, теснота.

просто посетитель
Екатеринбург

мужьям дочерей жилье отдельное не судьба снять?

нелюбимая
автор

я-4 пункт условий.Дочь.Я всеми конечностями за раздельное житье-бытье,уперлась мама,что зачем снимать если можно расшириться,только ее расширение-это брежневка,по причине близости к работе.Машина ей не нужна,категорически не хочет сдавать на права.

просто посетитель
Екатеринбург

жесть.
пофиг где кто работает.
они через месяц перегрызутся все.
пусть ищут другие варианты.

нелюбимая
автор

один муж работает за комнату в общаге,второй(мой) готов снимать,что мы и делали,пока нас не попросили помочь маме с коммунальными платежами,т.к. папа не живвет почти там.Сразу скажу ,что снимать и платить за нее не смогли бы,т.к. пытаемся копить еще и на свое.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Эльбрус
они через месяц перегрызутся все.

эт сто пудово, максимум через полгода веревки с мылом готовьте, эт же комуналка, хуже некуда так жить, знаю уже на себе проверила!

Екатеринбург

скроюсь
Я всеми конечностями за раздельное житье-бытье

ну так и продолжайте снимать

Аноним 181

ПИСАЛИ,ЧТО КОПИТЕ НА СВОЕ ЖИЛЬЕ-ДОЛГО КОПИТЬ БУДЕТЕ.ВОЗМОЖНО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ-ИПОТЕКА.БЫСТРЕЙ ДЕЛО ПОЙДЕТ И ДЕНЬГИ НЕ ПРОПАДУТ.

просто посетитель
Екатеринбург

Итак, что мы имеем - фактически 4-ре разные семьи. Полнометражная 4-ка на Уралмаше стоит где-то 3,3-3,5 млн. минимум. Значит у семьи автора предположительно есть эта сумма. Делим на 3 (потому что у разведенных родителей семья из одного человека состоит, а у дочерей - из трех). Следовательно, имея наличными 1,1 млн. руб. можно взять в ипотеку 1-ку или даже 2-ку (хрущевку, пентагон) в отдаленном районе типа С.Сортировки, Вторчермета и т.п. Родителям на оставшиеся 1-1,2 млн. руб. можно купить по комнате в общежитие или в квартире с привлечением потреб. кредита.

Выше уже писали, что жить вместе, даже если у вас очень хорошие в семье отношения, сложно.

мама
Екатеринбург

не очень понятно, почему только эти районы. Выбрала бы полнометражку, если она близко к метро (все же, если чуть попросторнее, поменьше вероятность перегрызться). Вопрос, как добираться, можно решить с помощью городской электрички: на метро до вокзала, потом на электричке до ст.Шарташ - 10 мин. (в район Шарт.рынка и Калины), до станции Вторчермет или Керамик - 25-30 минут. Итого дорога займет 30-60 минут, по-божески.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";