Как Вы думаете, что будет с рынком недвижимости после Нового года?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация у нас такая :)
Мы продаём свою двушку и покупаем трёшку в Академическом. Планировали всё сделать в декабре, но сдача домов сдвигается на январь-февраль... Сейчас есть свободные трёшки, но не в том доме, который хотелось бы.
И вот весь мозг себе поломала уже: покупать сейчас то, что есть (но не очень хочется) или откладывать покупку, а соответственно и продажу на начало следующего года?
Больше всего волнует, не упадут ли цены на квартиры ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Морра
не упадут ли цены на квартиры

После НГ - точно не упадут. Скоро выборы, поэтому период активного роста затянется, как минимум, до них.

автор
мама
Екатеринбург

IlyaEka
IlyaEka

Спасибо Вам большое. Про выборы тоже думаю

мама
Екатеринбург

Морра
не упадут ли цены на квартиры ;)

они обычно после нового года только резко выростают %) :)

мама
Екатеринбург

я бы на вашем месте купила сейчас. во-первых, на мой взгляд, цены будут расти. во-вторых, в академическом квартиры уходят за секунду. и там не то что дом выбирать, планировку даже порой не выбрать. и тем более там сейчас как раз идут продаже. а дальше неизвестно, что и как будет. ну и, в-третьих, вам спокойней будет. вот мы уже четвёртый месяц ждём в академическом квартиру, так я уже вся извелась, хотя уже 15 ноя. пригласили на покупку, все равно душа не на месте

автор
мама
Екатеринбург

tiun82
цены будут расти

Вот это напрягает, конечно

tiun82
дальше неизвестно, что и как будет

и это тоже :(
А Вы какую ждёте? Трёшки вроде там спокойно можно купить.
Планировка и дом не нравятся. Дом экспериментальный, с какой-то особенной системой вентиляции ( которая фиг знает будет ли работать), большим коробом на кухне и на потолках (для этой самой вентиляции), и с ламинатом, который не продержится долго. И за всю эту "радость" цена на 100 рублей больше.
Но неизвестность пугает, конечно.
Нас тоже 15 пригласили на покупку, но сказали, документы будут подписаны только в декабре.

мама
Екатеринбург

Морра
А Вы какую ждёте? Трёшки вроде там спокойно можно купить.

мы две квартиры там покупаем. Трёшку купили 28 октября на де Генина 36 именно

Морра
с какой-то особенной системой вентиляции
нам наоборот это преглянулось.
а сейчас ждём однушку ещё

автор
мама
Екатеринбург

tiun82
нам наоборот это преглянулось.

Как это выглядит? Квартиру смотрели уже?

автор
мама
Екатеринбург

tiun82
де Генина 36

похоже сейчас ещё немного повыёживаюсь, и будем соседями

мама
Екатеринбург

Морра
Планировка и дом не нравятся.

а зачем тогда покупать??? покупка ради покупки???

мама
Екатеринбург

Если будет вторая волна, то цены упадут точно.

автор
мама
Екатеринбург

элиенс
покупка ради покупки???

чай с майонезом
то цены упадут точно.

Но решили всё-таки ждать нашу квартиру :)

мама
Екатеринбург

Морра
Как это выглядит? Квартиру смотрели уже?

нет, квартиру не видели. нам сказали после 20 ноя. можно будет посмотреть. поэтому пока только можем себе все это представлять

чай с майонезом
Если будет вторая волна, то цены упадут точно.

но и деньги могут обесцениться так, что потом не хватит и на подешевевшую квартиру

мама
Екатеринбург

Морра
Но решили всё-таки ждать нашу квартиру

удачи вам тогда ;) . соседями всё равно будем :) .
мы когда выбирали, показывали 7 разных планировок, в разных домах. вроде как на любой вкус и цвет так сказать. скажите по секрету, какой дом ждёте?

автор
мама
Екатеринбург

tiun82
мы когда выбирали, показывали 7 разных планировок, в разных домах.

Это давно было? Нам раньше показывали только две, одна из них запала в душу, я уже всё там придумала :j_0002:
А в этот раз - всего две, очень похожие и категорически нам не подходящие по составу семьи
Сегодня были в отделе продаж, в Вашем доме остались две трёшки на 2 этаже, мы даже смотреть не пошли, а так риэлтор нам сказала, можно смотреть в девятиэтажках пока без ключей. Просто приходишь в дом не через офис продаж

tiun82
скажите по секрету, какой дом ждёте?

Мы ждём с видом на ТЦ и дорогу (мужу хочется движухи за окнами), этаж выше пятого и планировку ту самую или лучше

мама
Екатеринбург

Морра
Это давно было?

tiun82
Трёшку купили 28 октября на де Генина 36

хочу стать мамой
Москва

в праздники думаю и не упадут и не поднимутся... период отдыха... активность никакая вообще.. главное шоб с рублем ничего не случилось)

хочу стать мамой
Москва

чай с майонезом
Если будет вторая волна, то цены упадут точно.

даже если она будет-то нас это не шибко сильно коснется-и риэлторы будут цены держат до последнего-минимум полгода

Мама

а сколько цена за кв.метр в академическом на трёшки?

мама
Екатеринбург

У нас вышла квартира в 3 770 000 83 кв/м

мама
Екатеринбург

ну вот мы и однушку тоже купили. ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :w_0020:

автор
мама
Екатеринбург

tiun82
tiun82

Если это не очень большая тайна, расскажите, пожалуйста, как у Вас это получилось?
Вроде в построенных 9-этажках планировок трёшек только две (похожие друг на друга), а Вам аж 7 показали. Документы на эти дома готовы будут только в декабре, а Вы уже купили.
Тоже так хочу :dada:

мама
Екатеринбург

Морра
Если это не очень большая тайна, расскажите, пожалуйста, как у Вас это получилось?

хм.........вопрос хороший. но я не знаю. позвонили, пригласили, показали, мы выбрали. и мы трёшку взяли в 7-ми этажке, а не в 9-ти. и еще трешку в какой-то 15-ти этажке предлагали, адрес не помню. в 9-ти сегодня взяли однушку, вот однушку выбивали, там и выбора домов не дали

мама
Екатеринбург

Морра
Документы на эти дома готовы будут только в декабре, а Вы уже купили

ну если вам так станет легче, то забили . оформление на собственность в декабре. но сейчас договор на руках и адрес, и номер квартиры в них прописаны. да, сами квартиры пока не показывали. так что я немного ваш вопросик не понимаю.Сообщение было изменено пользователем 15-11-2011 в 16:51

автор
мама
Екатеринбург

tiun82
я немного ваш вопросик не понимаю.

Мне просто знать, к чему готовиться Спасибо :)
Я просто чего беспокоюсь: мы ж купить (заплатить деньги) сможем только когда продадим нашу двушку, т.е. нам сразу нужно будет куда-то заезжать.

tiun82
мы трёшку взяли в 7-ми этажке, а не в 9-ти. и еще трешку в какой-то 15-ти этажке предлагали

Вот на эти варианты мы, похоже не успели.
Лёгкого Вам переезда!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";