Покупка квартиры за МК в области и фирмы обналичивания МК.Вопрос внутри

Анонимность
автор

Вопрос:в области очень много фирм которые предлагают свои услуги по обналичиванию МК прямо во время сделки и за свою работу берут 62 тысячи рублей......Вопрос это законно?И если я соглашусь на эти условия,то есть воспользуюсь услугами этой фирмы и куплю квартиру за МК таким способом,какую ответственность я понесу?И понесу ли ее вообще?Я если честно не понимаю как они работают,но люди пачками к ним идут и успешно приобретают жилье...Кто в курсе,объясните пожалуйста?

Анонимность
автор

То есть суть этих фирм в том что ждать 2 месяца не нужно,и деньги выдадут сразу,но за это они берут 62 касаря...

Анонимность
автор

неужели никто не в курсе? :(
Я нашла подходящий вариант в области,квартирка(комната ) 270 тысяч,продавец сказала что ждать 2 месяца не может,но есть фирмы которые деньги дают сразу,но при этом берут оплату за услуги 62 тысячи.И я в таких сомнениях жутких....Вариант не плохой,но и фирма эта пугает...

анонимуссс

пумсСообщение было изменено пользователем 10-11-2011 в 23:46

Екатеринбург

есть фирма Фонд микрофинансирования. Они берут 12 процентов. То есть на руки где то 326 тыщ. Сама все узнавала. Все законно. Все через пенсионный. Приходите в пенсионный, говорите что хотите получить займ у этого фонда на улучшение жилищних условий. Берете справку о состоянии счета на МК. И с ней идете в фонд. Там вам нужно паспорт, ИНН, еще доки, позвоните - они вам скажут. Механизм такой: вы в вашими продавашками(те, у которых покупаете жилье), заключаете договор о том, что в расчетах будут средства взятые взайм. Заключаете договор с фондом. Идете на сделку. При регистрации наделяете долями всех членов семьи. Такое у пенсионного требование. Через 5-7 дней получаете свидетельство. С ним и с договором с фондом идете в пнсионный. Они вам выдают расписку что получили все доки. В этот же день вам выдают деньги или перечисляют. Квартира в обременении, в качестве залога. Через 1,5-2 месяца пенсионный перечисляет фонду деньги. Снимаете обременение и все. Есть нюансы. Сам в этот фонд позвоните они расскажут.

Анонимность
автор

Бо

вроде более или менее понятно.Благодарю Вас.

мама
Екатеринбург

Бо

через этот фонд только когда ребенку исполнится 3 года можно?????????

Екатеринбург

Irina.
через этот фонд только когда ребенку исполнится 3 года можно

нет, сразу можно

мама
Екатеринбург

Бо
Приходите в пенсионный, говорите что хотите получить займ у этого фонда на улучшение жилищних условий. Б

позвонила, действительно можно

Бо
нет, сразу можно

но они незнают название организации, как узнать официальную, чтоб не кинули то??

asa
мама
Екатеринбург

в Каменске через Фонд Содействие - 24 тысячи выходит оформление всех телодвижений.

Екатеринбург

Irina.
но они незнают название организации, как узнать официальную, чтоб не кинули то

не поняла, кто не знает? пенсионка?

Бо
Фонд микрофинансирования

они так и называются, сайт у них официальный есть

мама
Екатеринбург

asa
в Каменске

ну там и недвижимость дешевле, интересует Екатеринбург, мож кто подскажет??

мама
Екатеринбург

Бо
кто не знает? пенсионка?

ага

мама
Екатеринбург

Бо
сайт у них официальный есть

не могу найти в яндексе, выходят какие то ссылки не те, может кинете сылочкой?

asa
мама
Екатеринбург

Irina.
ну там и недвижимость дешевле, интересует Екатеринбург, мож кто подскажет??

вы о чем? с вашим сертификатом вы можете покупку хоть в Магадане оформить через фонд...

Екатеринбург

Тут ведь в чем суть? суть в том, что не только ипотечный кредит можно гасить до трех лет, а и договор займа. Я вот только что отвечала с мотивировкой и куском из закона: http://www.help4mama.ru/content/u-kogo-mozhno-zanimat.html
Соответственно, все эти организации именно этим и пользуются. Правом на договор займа.

asa
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Соответственно, все эти организации именно этим и пользуются. Правом на договор займа.

причем львиную долю расценки их услуг составляет именно сам договор - за него в каменске просят 10 тыров, остальное - это нотариальные доверки, нотариальное согласие супруга/и, гос.пошлина за оформление собственности...
ИМХО 62 тыщи - просто разводилово)Сообщение было изменено пользователем 14-11-2011 в 11:51

Екатеринбург

286-06-17 вот их телефон, http://www.ukcm.ru, но чего то не открывается у меня, ои находятся на Чапаева

asa
62 тыщи

у нас в Екатеринбурге стоит это 39 тыщ.

мама
Екатеринбург

Нашла Чапаева, 1а, Центр микрофинансирования, т.286-06-17, мало ли кому понадобится ;) Позвонила, все узнала , берут 12%

мама
Екатеринбург

Бо
у нас в Екатеринбурге стоит это 39 тыщ.

да эту же сумму он назвал

Екатеринбург

asa
причем львиную долю расценки их услуг составляет именно сам договор - за него в каменске просят 10 тыров, остальное - это нотариальные доверки, нотариальное согласие супруга/и, гос.пошлина за оформление собственности...
ИМХО 62 тыщи - просто разводилово)

так ну в любом случае это цена отфонарная. Если, допустим, брать такой же заем у работодателя-организации, ну неужели он будет 12% или еще что там брать?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Если, допустим, брать такой же заем у работодателя-организации

работодатель тоже даст займ???

мама
Екатеринбург

мне проще будет с работодателем договорится на 5 %

Екатеринбург

Irina.
работодатель тоже даст займ???

а что мешает-то? нету в законе ограничения. простор если работодатель - ИП, то есть гражданин, тогда нельзя. Там, видите, прямо в законе написано, чтобы была организация. Ну и займ должен быть целевым, прямо с формулировкой в договоре, чем конкретнее, тем лучше.

мама
Екатеринбург

У нас ООО, что нужно для них и от меня им?? Они не вкурсе про это

Екатеринбург

Irina.
что нужно для них и от меня им?

ну неужели работодатель никогда не заключал договор займа с работником?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";