А вы бы переехали в пентагон?

просто посетитель
Екатеринбург

Bett
комнаты в пентагоне малюсенькие, кошке сесть некуда

В пентагоне комнаты были 10,6 кв. м, 11,2 кв. м и 15,6 кв. м. Сейчас в УП 12,0 кв. м, 11,7 кв. м и 17,1 кв. м. Объясните мне, в чем разница-то? Эти 0,5 кв. м я даже не ощущаю!!! И мне до сих пор смешно, за что я доплатил такую огромную сумму. Так всем и говорю - купил лоджию!!!

Екатеринбург

Ольха_Уральская
эээээ.... а что такое "пентагон"?

Серые панельные 9-этажки на 4-6 подъездов. Годов 70-х постройки. )) Вот, на заднем плане если разглядите. ))

На второй фотографии планировка трешки в "пентагоне".Сообщение было изменено пользователем 13-11-2011 в 18:46

Аноним 425

У нас вроде как пентагон. Коридор широкий длинный. Кухня 9 квадратов ,узкая длинная :( напротив коридора ванная и туалет (раздельные), по бокам от них две спальни. Окно на кухне нормальное, лоджия (?) 6 квадратов выходит на кухню и гостиную. У нас не пентагон? Или они разные бывают?

мама
Екатеринбург

автор

автор
не пентагон

мама
Екатеринбург

Переехали из 3 уп в 4 в пентагоне. Балкон маленький? Ваще пох, нам он не особо и нужен. Окно в кухне меня вполне устраивает. Комнаты маленькие, да. Звукоизоляция так себе.
все остальное пока нравится.
Если бы не первый этаж - остались бы в 3.
автор, я бы поменяла на Вашем месте.

мама
Екатеринбург

Villisa
Нет, ни за что.

чай с майонезом
Лучше уж хрущевка, чем пентагон.

+++++++++

Аноним 425

valkina

А что тогда у нас? %)

мама
Екатеринбург

dddd5
вонь в подъездах

Вонь как раз в пентагонах ВСЕГДА! там этот мусоропровод - жилище крыс, лифты в которых все какают...
А где вы хрущевку вонючую нашли?!! Там нечему вонять в принципе!

dddd5
на кухни под подоконником дыра

Это очень удобно для хранения овощей, а если не нравится - что мешает заделать?!

dddd5
с/у совмещен

И? Что в этом плохого? Мне вот удобнее совмещенный с/у! Опять же при желании можно разделить.

В общем, все эти минусы неубедительны и очень субъективны.
Каждый выбирает свое.

просто посетитель
Екатеринбург

чай с майонезом
А где вы хрущевку вонючую нашли?!! Там нечему вонять в принципе!

Ломоносова,9, Коммунистическая,6 и т. п. Может только на Уралмаше они все какими-то бомжами пахнут в подъезде???

просто посетитель
Екатеринбург

dddd5
бомжами пахнут

а мне они кажутся пахнущими немытой старостью и кошками зассанками
хочется побыстрее в дома помолодежнее свалить :)

просто посетитель
Екатеринбург

Дама с Белкой
http://www.upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/29269-2269.htm

это УП 100 %

Екатеринбург

Бумс
это УП 100 %

при общей площади всего 60-64 метра ( кто с лоджией считает, кто без), это как раз аналоги брежневок-хрущевок ( не разбираюсь в них абсолютно), но планировки такие очень люблю+кирпич, в новых домах сейчас редко найдешь жилую в трешке больше 40 метров

просто посетитель
Екатеринбург

Дама с Белкой
в трешке больше 40 метров

Особенно Новастрой строит такой отстой. Посмотрел трешку в Калиновском, так она меньше, чем в пентагоне - комнаты 8,5; 10,5 и 15 кв. м. А цена - 3560 тыс. руб.

мама
Екатеринбург

Сейчас живу в хрущевке, правда лично у меня однушка, а вот про сам дом могу сказать только хорошее

dddd5
с/у совмещен, кухня 5-6 кв. м, на кухни под подоконником дыра, лифта нет, дома старые, трубы старые, стены сырые особенно кирпичные, вонь в подъездах

У нас с/у раздельный, но другой прикол - дверь из ванной на кухню
Трубы все поменяны централизованно, регулярный ремонт кровли, косметический в подъездах и снаружи ;)
Вони нет, всего 16 квартир, чему там вонять?

20 лет прожила в 3-ке в пентагоне , плюсы - удобно раздельные комнаты, действительно большая ванная, балкон в спальне для курящих :) в коридоре много места для шкафов, можно склады устраивать, у нас диванчик стоял напротив большой комнаты.
Минусы - много народу 9*4=36 квартир, часто в подъездах грязь и вонь

чай с майонезом
мусоропровод - жилище крыс, лифты в которых все какают...

Надо дом смотреть, трубы и лифты уже много где поменяли.
Улучшенка 2-ка, почти равноценно на 3-ку пентагон меняется, там метраж почти один (я про 12, 16 этажные свечки 80-ых)

просто посетитель
Екатеринбург

Муся
В пентагонах больше всего меня убивают кухни: узкие и с окошечком под потолком.

Ширина кухни около 1.7м :(

просто посетитель
Екатеринбург

Бумс
это УП 100 %

С комнатами-душегубками по 2 метра шириной... ну-ну ;)

мама
Екатеринбург

мне тоже хрущевки больше нравятся, чем пентагоны. конечно планировка в хрущевках не совсем подходящая при наличии двоих детей.
жили с родителями сначала в двушке-хруще, потом переехали в трешку-пентагон. я не смогла привыкнуть за 14 лет. как только появилась возможность - ушла жить в хрущ.

dddd5
стены сырые особенно кирпичные, вонь в подъездах

живу уже 12 лет в хруще. ни сырости, ни вони. сочувствую, что вам такой дом попался.
понимаю, что и пентагоны разные бывают. но вот родительский - очень холодный. вонь из подвала...
подоконники узкие, окно на кухне маленькое, хрущевского холодильника нет - это все минусы с моей точки зрения.
что касается старых труб - это тоже зависит от управляющей компании.
например в хруще, в котором я жила в детстве, стояки меняли перед самой перестройкой. т.е. не во всех хрущах стояки со времен постройки.

просто посетитель
Екатеринбург

IlyaEka
Ширина кухни около 1.7м

Стену можно передвинуть на 30-50 см в сторону зала. Прихожую можно расширить за счет сноса встроенного шкафа у входных дверей.
А так - мне в пентагонах нравятся 4-ки и 2-ки, у которых комнаты на разные стороны (по 48 кв. м).
Автору - можно и на 4-ку пентагон поменять - разница в цене незначительная. Зато такую перепланировку можно сделать -квартира супер получится.

мама
Екатеринбург

dddd5
Стену можно передвинуть на 30-50 см в сторону зала

в 2-ках есть смысл двигать, в те, где комната большая 20 метров.
А в трешке-пентагоне и так "большая" комнатат 15 метров, куда уж ее еще уменьшать за счет кухни?
тогда уж смотреть пентагоны по 63 кв.м.
Но все равно не нравятся мне они. Когда первуй квартиру на ВИЗе покупали, в них тоже смотрели несколько квартир. Чистый подъезд без сильного запаха только раз попался

на сайте УПН висит несколько квартр УП по подозрительно низкой стоимости (сильно ниже, чем многие пентагоны). Почему так интересно... ужасное состояние или проблемы с документами?Сообщение было изменено пользователем 13-11-2011 в 20:51

Екатеринбург

Мне нравятся 3ки в пентагоне, сама сейчас в такой живу, только в угловой. у нас 64 квадратов(такие ещё 4х комн бывают), коридор не такой длинный и узкий.

dddd5
Стену можно передвинуть на 30-50 см в сторону зала. Прихожую можно расширить за счет сноса встроенного шкафа у входных дверей.

именно так. окно поменяно, без форточек сейчас, одно большое получилось, есть загашник в коридоре между ванной и комнатой. расположение ванны немного другое. может вам такой вариант поискать?

мама
Екатеринбург

Живу в такой и все устраивает, но у меня 4-ка вполне можно убрать стену между кухней и комнатой и будет кухня-столовая. А по поводу вони я не поняла??? :=-O: Что вонять должно? Мусоропроводы заварены, лифт новый как в приличных гос учреждениях только без зеркал, крыс не наблюдала. Считаю, что у каждого ребенка должна быть своя комната (сейчас из-за этого свою продаю) будем больше покупать.

мама
Екатеринбург

мамаалеши
Мусоропроводы заварены

это хорошо. Просто не везде так. У подруги вонь именно из-за мусоропровода

Екатеринбург

Дама с Белкой
в новых домах сейчас редко найдешь жилую в трешке больше 40 метров

%)

Матвеечка

Наталюшик
вы бы переехали из улучшенки в пентагон?

Мы переехали. Перепланировку сделали. Всем довольны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";