нужен совет коллективного разума...по обмену...

автор
самомама
Екатеринбург

Всем привет. Давно читаю форум и для себя поняла, что коллективный разум - это сила
Итак, дано: работающая мама + 3 детей ( первоклассник, садичный и годовастик), квартира на ВИЗе однушка 34 кв.
одобрена ипотека на 800 000 р.
Варианты обмена: на ВИЗе - 2-ка УП 48 кв., 3-ка пентагон, брежневка 58-60 кв, все в обычном состоянии, требующем ремонта естественно,
либо ( к чему я всей душой склоняюсь) 2-ка в Академическом 60 кв.
Минусы и плюсы есть и там, и там..Сразу скажу по работе к району я не привязана, машина есть...старшего, если не удастся сразу перевести в школу- буду возить на ВИЗ, средний все равно там же в садик ходит..путевку поменять вообще маловероятно..но это тоже не беда...самый главный плюс для меня в сторону Академа - просторная чистая квартира, потому что делать ремонт вторички для меня не вариант..нет ни времени, ни лишних денег, а с детьми жить в таких условиях как-то не очень..
вообщем вот...какие будут мнения на сей счет?

Сообщение было изменено пользователем 15-11-2011 в 08:47Сообщение было изменено пользователем 15-11-2011 в 09:13

Екатеринбург

конечно

mamatoli
2-ка в Академическом 60 кв.

просто посетитель
Екатеринбург

Я за

mamatoli
2-ка в Академическом 60 кв.

мама
Екатеринбург

Я за Академ. На днях мама вьехала во вторичку, это 2 большие разницы, квартира на просмотре и голые обшарпаные стены после выноса всех вещей... Ей и без детей там жить без ремонта невмоготу :) Другое дело, какой ремонт от застойщика. Сами в новостройку заселились только после укладки ламината, а был линолеум тонкий как бумага, плохонькие краны и т.п.

автор
самомама
Екатеринбург

Ремонт в Академе конечно же самый дешевый, но хоть чисто, это для меня важнее, чем стоимость отделки...мы и сейчас живем не в самом богатом ремонте, но покрайней мере чисто, ванна и туалет в идеале...а во многих квартирах вторички санузел как раз и хромает...что говорить, самый дорогой ремонт именно там..

автор
самомама
Екатеринбург

про программу эту конечно же знаю...только вот не знаю ни одного примера, чтобы кому реально что то дали...поэтому надеюсь только на себя.. при этом ипотека у меня смешная..часть закрою материнкой...

Аноним 838

я за пентагон в 3-ку.все же 3 комнаты.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
я за пентагон в 3-ку

тоже.
Тем более про Академический и качество домов там, было много негативных отзывов.

  • про программу все же узнайте поточнее.
мама
Екатеринбург

трешка в пентагоне.

Екатеринбург

Это же от многих факторов зависит. Однополые ли дети, сколько прожить собираетесь в квартире. Если долго, то лучше трешку. Старший подрастет - комната, мелким тоже. И все же вам в отдельной комнате легче будет. ИМХО.

мама
Екатеринбург

Я за 3 в пентагоне, 2 комнаты вам вчетвером на долго не хватит, если только планируете расширение.

просто посетитель
Екатеринбург

Meduza™
Тем более про Академический и качество домов там, было много негативных отзывов.

а древний пентагон c ушатанными коммуникациями, построенный голодными азиатскими стройбатовцами из плохих панелей в дремучем 76 году и загаженный потомками этих же самых чурок в наше время - лучше конечноСообщение было изменено пользователем 15-11-2011 в 12:46

автор
самомама
Екатеринбург

в том то и дело..двушка- это временный вариант...в перспективе конечно трешка...дети однополые, так что им одну побольше, мне поменьше...званных обедов не созываю...с подружками можно и на кухне в 10-12 метров посидеть :))
три, но маленькие комнаты, тоже не плохо...но все таки ремонт дело сложное и затратное, тем более когда в доме нет мужчины... а упакованный пентагон стоит гоооораздо дороже...вот как то так...

автор
самомама
Екатеринбург

на счет программы...у меня стойкое убеждение, что никто никому ничего не должен...да хлопотно это все таки..я пока бегать буду, бумажки собирать - больше заработаю...я уже год не могу оформить льготу на оплату жилья %) %)

автор
самомама
Екатеринбург

и еще.. до тошноты мне уже эти грязные вонючие подъезды...сама в таком живу...при этом я не привередливая..в студенчестве прожила 5 лет в упийское общаге на комсомолке...вот это т очно страх божий...туалет фууууу...тараканы..отсутствие душа...когда купили однушку, были счастливы безмерно, причем покупали ее в плохом состоянии..ничего все отмыла...ремонтик сделали...но с детями в ужас точно не хочу...

автор
самомама
Екатеринбург

простите, я не хотела вас обидеть..над такой арифметикой стоит конечно задуматься..только вот таких как я много..очереди наверняка огроменные...пока дождешься...уже и поезд уйдет...люди например десятилетиями ждут расширений..хотя может и не обладаю точной инфой по этом у вопросу...в любом случае..даже 60 кв. - нам мало по закону..

мама
Екатеринбург

Ленка
так что 60 м2 (именно в такую вы стремитесь) вам не позволит участвовать в подобных программах!

  • 1 даже если двушку купите 48 кв.м., то все - по нормам уже не будете являться нуждающимися в улучшении жильщных условий :( нормы предоставления и нормы для признания нуждающимися разные

в программу "молодая семья" тоже первый год особо не верили, мало обращались с заявлениями. Тем не менее люди получали субсидии довольно быстро. Потом, когда заявлений стало очень много процесс приостановился. А тут если программа только запущена есть неплохие шансы.
Там

автор
самомама
Екатеринбург

Прочитала полностью темку в многодетках по этому вопросу...да уж..мой мозг взорван :=-O: ...и что теперь делать? отказываться пока от продажи..подавать доки и ждать? я только вот не совсем поняла...а добавить деньги от продажи квартиры можно? или только ипотека? и деньги сразу все вносятся при заключении договора подряда?

просто посетитель
Екатеринбург

Ленка
на 4 членов семьи вам положен 81 кв.м. (это 4 чел 18 кв.м. + 9кв.м. на семью)
стоимость одного квадрата по меркам администрации около 46 000 руб. (врать не буду, точно не помню, говорю очень приближенно)
получаем:
81 кв.м.
46 000 руб = 3 726 000 руб. - стоимость квартиры положенной по нормам вашей семье
государство готово вам компенсировать 50% от этой стоимости !!!!
т.е. 1 863 000 руб.

Может, я не знаю последних изменений по этой программе, но у меня другие цифры:
4 члена семьи 18 кв.м 33.6тыс.р./кв.м (госцена метра) 40% (процент субсидии) = 968 тыс.руб (тоже неплохо)
Чтобы дали субсидию, претендент должен иметь на счету оставшуюся сумму, чтобы доплатить до рыночной стоимости
4 члена семьи
18 кв.м * 46тыс.р./кв.м (рыночная цена метра в Академе или сколько сейчас там?) = 3312 тыс.руб
т.е. на счету еще до получения субсидии нужно иметь 2344 тыс.руб

mamatoli

В принципе, стоимость 1 к.кв УП на Визе + кредит перекрывают требуемую сумму, но примут ли в расчет не проданную квартиру?!
Именно этот вопрос и стоит в первую очередь уточнить :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";